БТГ Владимира и Чипа

5 года 11 мес. назад 5 года 11 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
БТГ Владимира и Чипа #99060

Если поле действительно однородно, т.е. отсутствует градиент и вектора напряжённости параллельны, различий нет.

Вы так считаете? а так? Вообще существует ли однородный магнитный поток? Не задумывались об этом


как бы в любом учебнике по физике.

Вложения:
Тема заблокирована.
5 года 11 мес. назад 5 года 11 мес. назад от piko.
piko
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 50
Больше
БТГ Владимира и Чипа #99061

Rakarskiy пишет:

Если поле действительно однородно, т.е. отсутствует градиент и вектора напряжённости параллельны, различий нет.

Вы так считаете? а так? Вообще существует ли однородный магнитный поток? Не задумывались об этом


как бы в любом учебнике по физике.

В локальной области пространства вполне можно создать поле близкое к однородному. У вас прямо сейчас присутствует однородное магнитное поле земли, в допустимых пределах конечно. Попробуйте, зафиксируйте у неодимовых магнитов попытку какого либо движения, кроме ориентации по полю, либо ещё какие аномалии?
Тема заблокирована.
5 года 11 мес. назад 5 года 11 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
БТГ Владимира и Чипа #99063

MC пишет:

piko пишет: В локальной области пространства вполне можно создать поле близкое к однородному. У вас прямо сейчас присутствует однородное магнитное поле земли, в допустимых пределах конечно. Попробуйте, зафиксируйте у неодимовых магнитов попытку какого либо движения, кроме ориентации по полю, либо ещё какие аномалии?


Однородное поле будет только у монополя, диполь ясен перец не сделаете однородным.


Монополь существует только в Дипольной конструкции, это его неотъемлемая часть. То есть любой магнитный поток всегда ДИПОЛЬ, даже в кольцевом магнитопроводе. В любом учебнике рисуют стрелочки , по кругу вот нарисуйте эти стрелочки в кольцевом магнитопроводе, а может там два вектора.
Вот с этого и начинают пудрить мозги со школьной стамьи. Вектор, один а зона полярности разная.
Берете магнитную пленку и вам четко показывают две зоны полярности и если нарисуем магнитную векторную силовую линию она четко пересечет две зоны, направление то одно а зоны разные.

Тема заблокирована.
5 года 11 мес. назад 5 года 11 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
БТГ Владимира и Чипа #99066
поле спектрально так же как свет, какбы один спектр отвечает за напряжение другой за ток....., Каждый охотник желает знать где сидит фазан, даже вот здесь это видно

магнитное поле по проводу идёт как бы такими кольцами

и чем сильнее магнитное поле или ток тем кольца меньше
Тема заблокирована.
5 года 11 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1907
Больше
БТГ Владимира и Чипа #99068

yurum пишет: поле спектрально так же как свет, какбы один спектр отвечает за напряжение другой за ток....., Каждый охотник желает знать где сидит фазан, даже вот здесь это видно


магнитное поле по проводу идёт как бы такими кольцами

и чем сильнее магнитное поле или ток тем кольца меньше

:)
yurum, расскажите нам, что вы здесь увидели и почему по вашему мнению на кинескопе цветная сетка (искажённая сетка)? ;) B)

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
5 года 11 мес. назад 5 года 11 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
БТГ Владимира и Чипа #99069
поле идёт как бы кольцами а не так как на картинке рисуют, поле спектрально, к примеру статика тоже имеет поле - силовые линии и вот на экране телевизора мы частично наблюдаем этот спектр.... как передаётся по проводу одинаковая мощность но разными параметрами напряжения и тока..... 10а и 1000в=10квт и 1000а и 10в=10квт.... мощность одинаковая но в первом случае провод 1мм выдержит а во втором сгорит

Alfic пишет: yurum, расскажите нам, что вы здесь увидели и почему по вашему мнению на кинескопе цветная сетка (искажённая сетка)? ;) B)

даже один луч на экране , 2 отключены даст разноцветную картинку магнитного поля, как вы думаете ну пусть бегут 3 луча, от того что мы подносим магнит к экрану параметры отклонялки не меняются, лучи так же бегут с одной интенсивностью яркости но на экране телевизора мы получаем различные цветные линии, вот это есть спектр электромагнитного поля
Тема заблокирована.
5 года 11 мес. назад 5 года 11 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5041
Больше
БТГ Владимира и Чипа #99071
..."и чем сильнее магнитное поле или ток тем кольца меньше"... Так и должно быть ,чем сильнее магнитное поле ,тем оно больше сжато,классика рулит.
Надавил,увеличил давление
Тема заблокирована.
5 года 11 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1907
Больше
БТГ Владимира и Чипа #99073

yurum пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

даже один луч на экране , 2 отключены даст разноцветную картинку магнитного поля, как вы думаете ну пусть бегут 3 луча, от того что мы подносим магнит к экрану параметры отклонялки не меняются, лучи так же бегут с одной интенсивностью яркости но на экране телевизора мы получаем различные цветные линии, вот это есть спектр электромагнитного поля

Вы так думаете? :)
Ну тогда покажите нам такую же цветную сетку на чёрно-белом телевизоре, там луч один :) B)

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
5 года 11 мес. назад
creasysee
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 127
Больше
БТГ Владимира и Чипа #99074

yurum пишет: поле идёт как бы кольцами а не так как на картинке рисуют,

Ага, то есть в одном месте провода стрелка компаса реагирует, а в другом нет...

yurum пишет: поле спектрально, к примеру статика тоже имеет поле - силовые линии и вот на экране телевизора мы частично наблюдаем этот спектр....

Это не спектр, электроны из пушки попадают на ненужные люминофоры - почитайте учебники уж, наконец.

yurum пишет: как передаётся по проводу одинаковая мощность но разными параметрами напряжения и тока..... 10а и 1000в=10квт и 1000а и 10в=10квт.... мощность одинаковая но в первом случае провод 1мм выдержит а во втором сгорит

О сколько нам открытий чудных...

@yurum, ну почитайте уж учебники вдумчиво! Хотя не знаю, поможет ли...

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Тема заблокирована.
5 года 11 мес. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #99075
creasysee чему вы так удивляетесь, ведь ребята просто прокурили все занятия в школе по физике, а теперь вдруг, о чудо, оказывается прокурено много интересного и великовозрастные детишки стали удивляться школьным опытам с магнитами и электричеством в проводе от батарейки:woohoo: .
Будем надеяться что эти детишки не дойдут до памперсов, или чего похлеще.

Просьба к Модераторам - отправьте детсадовские восторженные вопли форумчан ударившихся в детство в достойное место и желательно вместе с ними, пока они не дошли до детской неожиданности от своего изумления ознакомившись с новой для них информацией.

С уважением к действительно работающим над нашей темой коллегам.
Тема заблокирована.
Модераторы: spaceon
Время создания страницы: 0.085 секунд