БТГ Владимира и Чипа

6 года 2 мес. назад
yvs
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 53
Больше
БТГ Владимира и Чипа #95705
Нее, немного не так. После ключевания вторичной обмотки трансформатора Вы получите выбросы ОЭДС с частотой ключевания, а это уже десятки кгц. В этом случае и 30-50 витков будут ощутимой индуктивностью для этой частоты. На нагрузке получите синус в десятках кгц, накачиваемый импульсами ОЭДС в каждом периоде.
Спасибо сказали NikAndr, allanova27
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 742
Больше
БТГ Владимира и Чипа #95707
Задача состоит в том, чтобы эти десятки и сотни кгц пустить только на "раскрутку" электронов и не пустить в нагрузку. А уже раскрученные электроны, стоящие на месте, двинуть в нагрузку напряжением 220В 50 Гц.
Спасибо сказали aliak07, creasysee
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
yvs
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 53
Больше
БТГ Владимира и Чипа #95980
Да, примерно так. Только у вас почему то ключуется на одной полуволне, может ошибка в схеме? Попробуйте выставить в генераторе ключевания скважность 50% и пройтись по частоте для получения максимальной амплитуды импульсов.
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад 5 года 3 нед. назад от radioman.
yvs
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 53
Больше
БТГ Владимира и Чипа #95985

radius пишет:

yvs пишет: Да, примерно так. Только у вас почему то ключуется на одной полуволне, может ошибка в схеме? Попробуйте выставить в генераторе ключевания скважность 50% и пройтись по частоте для получения максимальной амплитуды импульсов.

А что есть какая то рекомендованная схема? Выложите ее а то я по своим разумениям конструирую)


ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Вложения:
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад 6 года 1 мес. назад от radius.
radius
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 183
Больше
БТГ Владимира и Чипа #95993
А ну ясно, этим путем я уже ходил, сомневаюсь что можно по этой схеме получить то что я привел выше, хотя смотря что там дальше по стрелкам...
Всеж я пытаюсь повторить Капу у него то она рабочая а Чип то не показывал самозапит.
Хочу спросить у тех кто в теме, что дальше делать с этими выбросами?)

TopDriveEnergy
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
yvs
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 53
Больше
БТГ Владимира и Чипа #95995

radius пишет: А ну ясно, этим путем я уже ходил, сомневаюсь что можно по этой схеме получить то что я привел выше, хотя смотря что там дальше по стрелкам...
Всеж я пытаюсь повторить Капу у него то она рабочая а Чип то не показывал самозапит.
Хочу спросить у тех кто в теме, что дальше делать с этими выбросами?)


Видимо у вас попался слабый трансформатор, поэтому не получили хороший результат. Любая, уважающая себя схема требует настройки :). При достаточно хорошем токе короткого замыкания во вторичке импульсы ОЭДС легко могут пробить 500-вольтовые транзисторы.
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад 6 года 1 мес. назад от creasysee.
creasysee
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 127
Больше
БТГ Владимира и Чипа #96059
Дошли руки - покрутил фазу. Как говорится, отрицательный результат - тоже результат. Хотя, честно признаться, очень рассчитывал на хоть какие-либо телодвижения в нагрузке. Полное их отсутствие даже удивило...

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Спасибо сказали aliak07, Romus77, alex61, Зелёный
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
leksus
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 11
Больше
БТГ Владимира и Чипа #96060
Чип говорил, лампочка на конце бифиляра при правильной настройке гореть не должна. При правильном подключении земли к бифиляру происходит сток энергии и лампа загорается. В схеме Зебры подключение земли видимо преднамеренно опущено.

P.S. Резонаторная катушка и бифиляр выполнены ортодоксально друг другу.
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад 5 года 3 нед. назад от radioman.
yvs
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 53
Больше
БТГ Владимира и Чипа #96065

radius пишет: А ну ясно, этим путем я уже ходил, сомневаюсь что можно по этой схеме получить то что я привел выше, хотя смотря что там дальше по стрелкам...
Всеж я пытаюсь повторить Капу у него то она рабочая а Чип то не показывал самозапит.
Хочу спросить у тех кто в теме, что дальше делать с этими выбросами?)


ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Вложения:
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад 5 года 3 нед. назад от radioman.
radius
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 183
Больше
БТГ Владимира и Чипа #96066

yvs пишет:

radius пишет: А ну ясно, этим путем я уже ходил, сомневаюсь что можно по этой схеме получить то что я привел выше, хотя смотря что там дальше по стрелкам...
Всеж я пытаюсь повторить Капу у него то она рабочая а Чип то не показывал самозапит.
Хочу спросить у тех кто в теме, что дальше делать с этими выбросами?)


ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
.

Ну если чип не показал самозапит так может пойти путем капы и еще раз пересмотреть видео? А на первичке ничего не видно, никаких выбросов?

TopDriveEnergy
Тема заблокирована.
Модераторы: spaceon
Время создания страницы: 0.121 секунд