БТГ Владимира и Чипа

6 года 4 мес. назад 6 года 4 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
БТГ Владимира и Чипа #94805
Блин, но нельзя метаться из угла в угол. Романов Капанадзе Чип ..Дрип...
Первое Тесла, с какого патента срисовали, Второе какую цель преследовал Тесла.
Насколько я эту тему штудировал, в конце - начале века 19- 20, были устройства сбора статического электричества земли которые питали целые улицы газоразрядных ламп. Т.е. за это освещение никто барыши не получал. Вот и обнулили систему атмосферного электричества.
Лампы остались и в переходный период их нужно было питать но уже от генераторов за энергию которых уже нужно было платить. Тесла блестяще справился с этой задачей.
Посмотрите на схему питания газоразрядных и люминесцентных ламп ........
одна понятно а если запитать целую улицу параллельно соединенных......
Например до сих пол это освещение отрабатывается по стопам великого мэтра.
www.ntpo.com/izobreteniya-rossiyskoy-fed...razryadnyh-lamp.html


electricalschool.info/main/lighting/1648...azrjadnykh-lamp.html

Вы же хотите питать амперную нагрузку.
Можете кидать камни, но факты только анализ и факты.

Спасибо сказали tokar_ev, val_128
Тема заблокирована.
6 года 4 мес. назад
Alvis
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 319
Больше
БТГ Владимира и Чипа #94806

nazar-ia-49 пишет: Ну что, уважаемые единомышленники по решению нашей задачи, как говорится лёд тронулся

Итого: предлагаю продолжить начатое нами дело и почитать 2 файла во вложении:
Один с вариантами забугорных SSTC устройств - прототипов Романовским ноу хау.
Второй - это мысли Виктора Грига, которые моно будет развить и применить в нашем устройстве.

Если вас заинтересует полный текст его статьи, я его выложу позже.

Если кого ненароком я задел за живое, прошу прощения, я выдал информацию по результатам многолетнего изучения и анализа информации по нашей тематике.


Думаю мысли Виктора Грига очень иртересны и хотелось бы их прочитать.
Пока незнаю на правильном ли пути, мне представляется резонатор намотанный двумя проводами, разного сечения, один полюс провод скажем 0,5 второй полюс допустим- 0,3 но по омическому сопротивлению оба полюса одинаковы. Возможно понадобиться второй слой но зеркальный, вто же время оба слоя образуют конденсатор. Что вы ребята скажете? Изобразить это можно так:
Вложения:
Тема заблокирована.
6 года 4 мес. назад 6 года 4 мес. назад от Access.
Access
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 219
Больше
БТГ Владимира и Чипа #94809

Rakarskiy пишет: ......
Насколько я эту тему штудировал, в конце - начале века 19- 20, были устройства сбора статического электричества земли которые питали целые улицы газоразрядных ламп. Т.е. за это освещение никто барыши не получал. Вот и обнулили систему атмосферного электричества.
Лампы остались и в переходный период их нужно было питать но уже от генераторов за энергию которых уже нужно было платить. Тесла блестяще справился с этой задачей.
......


Есть интересный сайт www.tart-aria.info , там помимо теории потопов, которые происходят в связи со сдвигом полюсов земли на 5300 км за 7 дней каждые 12000 лет, есть статьи про статическое электричество , которое широко использовалось в 18-19 веках, в купольных конструкциях. Здания со штырями на крышах, купола, питали атмосферным электричеством преобразователи, которые давали освещение и тепло. Технологии эти были изобретены человечеством в допотопные времена, остатки их сохранились и широко использовались вплоть до конца 30-х годов 20 века, затем технология была уничтожена в угоду платного проводного электричества, к которому опосредованно причастен и Н.Тесла.
Почитайте, интересно -
Использование атмосферного электричества . 4 часть (и ссылки на 1-3 части)
www.tart-aria.info/ispolzovanie-atmosfer...-v-proshlom-chast-4/
Промышленные выставки. Какие тайны они унесли с собой?
www.tart-aria.info/promyshlennye-vystavk...-oni-unesli-s-soboj/
Разрушение бесплатной энергии в Европе
www.tart-aria.info/razrushenie-besplatnoj-jenergii-v-evrope/
Русское барокко, или немного абстракции
www.tart-aria.info/russkoe-barokko-ili-nemnogo-abstrakcii/
Фантастика. Или нет?
www.tart-aria.info/fantastika-ili-net/
Две части про коммунальный рай 19 века (бесплатное электрич-во)
www.tart-aria.info/zabytyj-kommunalnyj-raj-19-veka-chast-1/
www.tart-aria.info/zabytyj-kommunalnyj-raj-19-veka-chast-2/
Уничтожение свободной энергии на континентах. Испания
www.tart-aria.info/unichtozhenie-svobodn...ontinentah-ispanija/
Уничтожение свободной энергии на континентах. ЮАР
www.tart-aria.info/unichtozhenie-svobodn...na-kontinentah-juar/
Уничтожение свободной энергии на континентах. Бразилия
www.tart-aria.info/unichtozhenie-svobodn...ntinentah-brazilija/
Про потоп в 19 веке
www.tart-aria.info/tartarija-voprosy-ostavshiesja-bez-otveta/
И еще, древних энергетических установках широко применялось вещество tain ( производное слова тайна ), которое содержало ртуть.
Может, в центре катушек с биффиляром и резонатором необходимо поместить трубку со ртутью?
Спасибо сказали tokar_ev, aliak07, черкес, leksus, Z80, Alvis, Зелёный
Тема заблокирована.
6 года 4 мес. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #94814
Как обещал выкладываю информацию с мыслями Виктора Грига за 2009-:-2013-х года.
Обратите внимание на изменения в его информации во времени и с отсутствием какого-либо высокомерия, присущего нашим мэтрам.

Прошу постараться воспринимать эту информацию не буквально - как готовое схемное решение, а интерпретировать её через иррациональное и эмоциональное осмысление, т.е. через внутреннее душевное восприятие с последующим принятием решений по воплощению данных соображений в конкретных схемных решениях, но применительно к рассматриваемой нами теме.

Напомню жизненную аксиому, в истинности которой я многократно убеждался в свой трудовой деятельности, что те из нас, кто желает хапнуть на данных разработках, т.е. специалисты с преобладающим уклоном в торгово-потребительском направлении подобном англо-саксонским пиратско-торгашеским отношением к любой новой технике, в конечном итоге или всё потеряет, или загремит в места не столь отдалённые. Это подобно еврейской поговорке - как пришло так и ушло, или церковной - Бог дал и Бог взял.

Также прошу подумать и высказать свои соображения по схемному решению Теслы в части нейтрализации обратного влияния нагрузки на первичную обмотку силового трансформатора, приведённого на рисунке из его патента.
Надо подумать каким образом на практике, с использованием современных конструктивных решений, можно внедрить подобный способ нейтрализации реакции выходной обмотки на первичную обмотку (вместо короткозамкнутого витка неприменимого на ТОРе), естественно с после проведения Эксов, без теоретических размышлизмов на вольные темы...
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, aliak07, val_128, Зелёный
Тема заблокирована.
6 года 4 мес. назад 6 года 4 мес. назад от vpk.
vpk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 295
Больше
БТГ Владимира и Чипа #94815

Alvis пишет:


...
Схема необычная, красивая. А зачем катушки запаралелены LN2 ,LN3 ? Если между ними должны возникать ,,биения,, как снимать эти биения, вот если бы там был сердечник фер ритовый например?
Вложения:
Тема заблокирована.
6 года 4 мес. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #94816
Повторно обращаю внимание на то, что это не принципиальная электрическая схема установки, а блок-схема.
И если вам хочется работать с ферритом, т.е. на НЧ, то это ваше право.

Про биения, о которых вы говорите, то это мнение автора и его понимание принципа работы, а что там на самом деле, как говориться, одному Богу известно.

Но если вы разработаете установку по указанным принципам, являющимися общими для всех подобных устройств (это мнение автора и того же Романова) и снимите все её характеристики, то это будет огромной пользой для всех форумчан.

Лично я пришёл к выводу, что самым энергоёмким устройством накачки энергией резонатора, он же первичный контур в последних пояснениях Романова, является использование ключевания выпрямленного пульсирующего напряжения вторичной обмотки силового трансформатора.
При этом шунтирование транзисторного ключа конденсатором с С=0,1 мкФ, позволяет увеличить напряжение на всё таки параллельном контуре примерно в 3 раза. И разделительные конденсаторы с рабочим напряжением в 1000 и 1600 вольт греются как печка, даже при их параллельном соединении из 5-7 штук. Подобного не наблюдалось в последовательном LC контуре после горшка с индуктором на гранате конструкции Калабухова, хотя там токи текут значительно больше. чем в нашем случае. Установка высоковольтных разделительных конденсаторов (на 9-:-15 кВ) также дала отрицательные результаты - они греются!!
Т.е. мы имеем дело с мощной реактивной энергией, где необходимо применять высоковольтные конденсаторы с высокой рассеиваемой реактивной энергией.
Установка разделительных емкостей из последовательно включённых конденсаторов типа СВВ81 на 2000 В, дала положительные результаты!!!

Но это в моём случае, а если у вас другая конструкция резонатора, то и результаты будут совершенно другими.
Только ЭКС позволит вам выбрать наиболее подходящий вариант комплектации установки и никакие теоретические измышлизмы здесь не помогут.

Удачи!
Спасибо сказали tokar_ev, aliak07, Зелёный
Тема заблокирована.
6 года 4 мес. назад 6 года 4 мес. назад от vpk.
vpk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 295
Больше
БТГ Владимира и Чипа #94817

nazar-ia-49 пишет: Повторно обращаю внимание на то, что это не принципиальная электрическая схема установки, а блок-схема.
И если вам хочется работать с ферритом, т.е. на НЧ, то это ваше право.

Про биения, о которых вы говорите, то это мнение автора и его понимание принципа работы, а что там на самом деле, как говориться, одному Богу известно.

Но если вы разработаете установку по указанным принципам, являющимися общими для всех подобных устройств (это мнение автора и того же Романова) и снимите все её характеристики, то это будет огромной пользой для всех форумчан.

Лично я пришёл к выводу, что самым энергоёмким устройством накачки энергией резонатора, он же первичный контур в последних пояснениях Романова, является использование ключевания выпрямленного пульсирующего напряжения вторичной обмотки силового трансформатора.
При этом шунтирование транзисторного ключа конденсатором с С=0,1 мкФ, позволяет увеличить напряжение на всё таки параллельном контуре примерно в 3 раза. И разделительные конденсаторы с рабочим напряжением в 1000 и 1600 вольт греются как печка, даже при их параллельном соединении из 5-7 штук. Подобного не наблюдалось в последовательном LC контуре после горшка с индуктором на гранате конструкции Калабухова, хотя там токи текут значительно больше. чем в нашем случае. Установка высоковольтных разделительных конденсаторов (на 9-:-15 кВ) также дала отрицательные результаты - они греются!!
Т.е. мы имеем дело с мощной реактивной энергией, где необходимо применять высоковольтные конденсаторы с высокой рассеиваемой реактивной энергией.
Установка разделительных емкостей из последовательно включённых конденсаторов типа СВВ81 на 2000 В, дала положительные результаты!!!

Но это в моём случае, а если у вас другая конструкция резонатора, то и результаты будут совершенно другими.
Только ЭКС позволит вам выбрать наиболее подходящий вариант комплектации установки и никакие теоретические измышлизмы здесь не помогут.

Удачи!

Я предыдущем сообщении добавил схему
Alvis получилось непонятно о какой схеме разговор. Думал что это только на схеме Alvis катушки запаралелены.
И вот теперь не пойму , разве и Чип говорил о биениях в запаралеленных катушках?
Тогда можно дополнить вот так схему
Желтым, это как виток или несколько только под 90гр.
Смотреть только нижний Тр и катушки с дорисованными конденсаторами, а то что на верхнем трансе, там по моему , коротить обмотку нужно и получать однополярные импульсы но потом эти импульсы подавать на выходную катушку для раскачки в ней колебаний как то по другому нужно и синхронизировать с биениями в катушках, по моему нужно.
Это конечно если действительно в схеме Чипа используется биение частот этих выходных катушек.
Вложения:
Тема заблокирована.
6 года 4 мес. назад
Alvis
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 319
Больше
БТГ Владимира и Чипа #94819

vpk пишет:

Alvis пишет:


...
Схема необычная, красивая. А зачем катушки запаралелены LN2 ,LN3 ? Если между ними должны возникать ,,биения,, как снимать эти биения, вот если бы там был сердечник фер ритовый например?


Сердечников нет все на воздухе надо рассматривать прохождение потоков..... да ее-ма-ее не видели что ли, это же очень подробно обяснил оди парень...... чуть позже бутет времени побольше найду и выложу
Спасибо сказали vpk, alex.50, Зелёный
Тема заблокирована.
6 года 4 мес. назад
aliak07
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 55
Больше
БТГ Владимира и Чипа #94824
В моем видеоархиве сохранились старые видео Виктора Грига. Если кому интересно можете посмотреть на моем канале.
Спасибо сказали tokar_ev, diod, vap, allanova27, semis68, val_128, creasysee, Alvis, alex61, novator75, borisluki, Зелёный
Тема заблокирована.
6 года 4 мес. назад
Alvis
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 319
Больше
БТГ Владимира и Чипа #94830
Добрый вечер. Вот ети пояснения, имеет отношения к нами разбираемой схемы резонатору да и обще к съему энергии в любой другой установке





Спасибо сказали tokar_ev, aliak07, mozg, val_128, novator75, Зелёный
Тема заблокирована.
Модераторы: spaceon
Время создания страницы: 0.085 секунд