БТГ Владимира и Чипа

6 года 1 мес. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
БТГ Владимира и Чипа #93986

HIDE пишет: О!!!;) :dash: :dash: :dash:
Я ж говорил...Надо договориться о терминах...
Я чёй-то думал,что понятие фазы относится к категории времени...Значение амплитуды в данный момент...:dash:
Где противофазные токи?:)


На твоей картинке, везде, если рассматривать 2 разных тока
Один со сдвигом 0°, другой 90°, третий 180°

Но по классике в контуре Один ток, вот он и является противофазным на реактивном элементе в определенный момент времени

Тут одни, не имея результата, учат других, т.е. бездарь бездаря

У этой установки с начальным параметрами нет перспектив на сверхединицу

Без знания принципа, это как с завязанными глазами вставлять детальки в монтажку в надежде собрать приемник

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 348
Больше
БТГ Владимира и Чипа #93987
В параллельном КК ток в контуре совпадает по фазе с напряжением источника. Как это использовать ?
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
БТГ Владимира и Чипа #93988
Этого и добивалась вся наука,кем то запущенная по кругу.... а по кругу могут ходить только барашки в большом стаде.
Пора рвать цепи, которыми наши мозги опутаны.
Еще раз скажу,пришло время других методов и мер измерений... СНИ- средства нетрадиционных измерений.
Вспоминается фильм сказка Пятый элемент... и совсем фантастически упоминаются вещества... Ветер дует... Огонь горит... Земля.... Вода и расположенные определенным образом образуют энергию. Сказка лож- да в ней намек... Все перечисленное и есть сама энергия, и Тесла об этом говорил,что все вокруг... энергия и в сжатом состоянии. Падая на лопатки генератора крутит его... Огонь горит при этом вырабатывается пар... и.т.д а есть ли вариант прямого преобразования электрической энергии... И он существует и об этом говорил сам Тесла, упомянуто сжатие энергии.
Работая в направлении получения последней нужно научиться сжимать ее и по ТОКУ и по НАПРЯЖЕНИЮ ,и прибудет с нами сила.
Кому это кажется не реальным... просто проходите мимо а то получается басня про Слона и Моську... знать ОНА сильна... что лает на Слона !!
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад 6 года 1 мес. назад от HIDE.
HIDE
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 580
Больше
БТГ Владимира и Чипа #93990
Опять ушли в нирвану...NikAndr, что думаете по поводу ?
realstrannik.com/forum/spaceon/1237-btg-...hipa?start=738#93952
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад 6 года 1 мес. назад от HIDE.
HIDE
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 580
Больше
БТГ Владимира и Чипа #93991
Кто может в блиц-режиме перечислить всех авторов и все виды катушек,устанавливаемых в НЧ цепь нагрузки в разных репликах,согласно realstrannik.com/forum/spaceon/1237-btg-...hipa?start=738#93952 ?
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
БТГ Владимира и Чипа #93992
mobilayzer где то на ветках бифиляры Тесла в 4 вариантах, посмотрел в бла..бла но там походу удалили.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
HIDE
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 580
Больше
БТГ Владимира и Чипа #93995
Может,пригодится...По некоторым сведениям,если геометрия разнится по золотому сечению,энергия отличается в два раза...
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
metrolog
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 68
Больше
БТГ Владимира и Чипа #94007
Главная идея, которую во всех видео, пытается донести ЧИП - это воздействие скалярного магнитного поля на проводник. Он умалчивает о способе получения СМП. В чем прелесть СМП- да в том, что оно не подчиняется силе Лоренца, т.е. нет воздействия обратной ЭДС, как в любой системе связанных катушек. Что мы знаем о СМП? Это незамкнутое поле, излучаемое зарядом в проводнике при его резком ускорении или торможении. Эту тему хорошо раскрыл Сергей Дейна в ролике Регистрация радиантной энергии - 1. Как уже выяснили, радиантная энергия в терминологии Теслы - это СМП в современной терминологии, которая введена профессором Николаевым как второе магнитное поле. Это все импульсные технологии Н. Теслы в конце концов. Романов показал получение СМП на качере, Чип на подкорачивании транса, Бедини и Стивен Марк в своих устройствах, перекликающихся с фонариком Акулы. То, что это возможно в рассматриваемой нами установке, доказал 001 Федор в ролике Регистрация СМП.
Пока мы не разберемся с этим явлением, пути дальше не будет. Почему не получается? важны фронты и некоторые предварительные условия. Какие? Проще резкие изменения делать либо на высоковольнных системах и менее высокочастотных, можно и на ВЧ при низковольтном питании. Это условие dI/dt. Другими словами нарастание амплитуды тока (ЭМ поля) во времени, которую будем тормозить или ускорять. Тогда "вылазит" СМП. (это и идеологема Романова по получению прибавки из эфира).
Из разных пояснений чипа слышим о воздействии поля индуктора на окружающие предметы: вентиляторы, микрофоны, мышки,луч осциллографа и главное радиус действия...
Вижу необходимость приложить усилия соискателей в этом направлении.

P.S. Играясь со скважностью, частотой и фронтами, мне удалось увидеть хитромудрый вензель луча осциллографа, как показал Федор.
Спасибо сказали aliak07, Z80, val_128, creasysee, novator75, Зелёный, AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
БТГ Владимира и Чипа #94009
P.S. Играясь со скважностью, частотой и фронтами, мне удалось увидеть хитромудрый вензель луча осциллографа, как показал Федор.

Т.е вензель.. не подчиняющийся магнитному полю планеты ,не говоря уже о катушках отклоняющих систем осцилографа.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
metrolog
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 68
Больше
БТГ Владимира и Чипа #94014
Я не уверен, что для получения СМП нужна большая энергия. Николаев, при изучении "второго магнитного поля, проводил эксперименты с простыми рамками, одна из которых была подвешена к потолку, запитывал их просто от сети 220В, и наблюдал слабое взаимодействие притягивания и отталкивания. Этим он показывал, что второе магнитное поле есть всегда, как составляющая общего в сумме с обычным. Другое дело, что оно слабо выражено. Дейна в своих опытах показывал, как его выделить (усилить). Он замыкал обычное поле в феррите изакорачивал феррит витком и оно (СМП) "вылазило" в продетом через кольцо феррита проводнике... Что очень напоминает ПУШ-ПУЛ у Кулабухова с тремя витками вторички при резонансе тока, где сопротивление этой цепи стремиться к нулю. Что приближенно к опыту Дейны с короткозамкнутым витком через кольцо феррита. В конце концов так называемый скалярный трансформатор Зацаринина (проводник-трубка с набором ферритовых колец, внутри которого буквально гвоздь сотка о от которого горит лампа 12В, про запитке трубки- проводника или короткими низковольтными импульсами через "крутой транзистор" или включая эту трубку-проводник в цепь высоковольтной искрилки ТДКС.
Все экспериментаторы объясняли явление, как проявление СМП.
Спасибо сказали aliak07, Z80, Alvis, AndreyVK431
Тема заблокирована.
Модераторы: spaceon
Время создания страницы: 0.101 секунд