БТГ Владимира и Чипа

5 года 10 мес. назад 5 года 10 мес. назад от radioman.
radioman
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 496
Больше
БТГ Владимира и Чипа #100561
Веселые вы ребята, конечно! "Он неуиновный, нет! - Докажи! - Мамой клянусь, Хачик неуиновный! Его даже Иван знает, какой он неуиновный":lol: :lol: :dash: :woohoo:

прогресс человечества, прогресс во всем - вот это мне интересно!
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
radioman
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 496
Больше
БТГ Владимира и Чипа #100562

поверь наслово я знаю что я говорю.Спроси у Ивана.

Ну комедия просто! Такое можно услышать в пивнушке, наверно.
Мамой клянусь и т.д. :lol: :lol: :lol:

прогресс человечества, прогресс во всем - вот это мне интересно!
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад 5 года 9 мес. назад от Зелёный.
Зелёный
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 180
Больше
БТГ Владимира и Чипа #100567
radioman , Смеётся тот кто смеётся ПОСЛЕДНИМ.
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад 5 года 9 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
БТГ Владимира и Чипа #100592
всё это называется прекондей, стоит в большинстве телеках.... корочение синусоиды через контур на землю

халявы там нету, всё берётся из розетки
yandex.ru/search/?text=пракондей&clid=2008251-377&win=339&lr=36

вот схема получение из сетевого напряжения 90-260в напряжения для питания 400в
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад 5 года 9 мес. назад от radioman.
radioman
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 496
Больше
БТГ Владимира и Чипа #100593

yurum пишет: всё это называется прекондей, стоит в большинстве телеках.... корочение синусоиды через контур на землю

халявы там нету, всё берётся из розетки


вот схема получение из сетевого напряжения 90-260в напряжения для питания 400в

А НУ ХВАТИТ ФЛУДИТЬ!!!:angry:

прогресс человечества, прогресс во всем - вот это мне интересно!
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад
1q2w3e4r
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 111
Больше
БТГ Владимира и Чипа #100594
- Можно попробовать применить очень интересный способ съёма мощности в нагрузку, предложенный Виктором Григ, о котором я ранее (пару месяцев назад) предлагал подумать - см. Рис.9 в пдф файле во вкладке.


Кто пробовал найти точки перегиба нелинейности для конкретного номинала конденсатора или индуктивности? Почему в статье Грига говорится о выходе за точку перегиба нелинейности конденсатора (где наблюдается сверхединица) то при напряжении 480 в, то при 2000 в?
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #100596
Вопрос 1q2w3e4r в основном связан с тем, что читать статью В. Грига нужно не отрывками, а от начала до конца и не один раз и возможно с сопутствующей литературой.
После осмысления прочитанной информации становится ясно, что когда в статье речь идёт о 480-и вольтах - там используются конденсаторы довольно большой ёмкости на выхлоп в нагрузку довольно низкого напряжения (30-50) В, но зато сравнительно большого тока, от установки которая позволяет его дать.
И дозаряд выше точки перегиба в таких установках осуществляется в пределах около 480-:-520 В, потому и точка перегиба находится выше напряжения 480 В.

А в другом примере установка выдаёт более высокое напряжение - 2000-2200В, но меньший в несколько раз ток, отсюда и точка перегиба для дозаряда ёмкости съёма в нагрузку будет находится выше 2000В - например до 2200В.

У Смита это напряжение находится в районе 8000 В!!!

Постарайся хорошо разобраться в этих хитросплетениях точки перегиба и определить её значение для своего конкретного случая, зависящего от применяемой батареи емкостей в примерном соотношении 1/10. Верхняя ёмкость допустим у вас равна 10 мкФ, а нижняя, с которой будет осуществляться съём=100мкФ, а рабочее напряжение всей батареи конденсаторов должна быть в 1,5-1,7 раза больше максимального напряжения контура, с которого будет осуществляться съём напряжения в нагрузку. Это связано с надёжностью работы вашей установки во время эксплуатации. Для ширпотреба этот коэффициент обычно выбирается (15-30)%, а для промышленных устройств, как и для установок требующих повышенной надёжности К=1,5-2,0!
Если снимаете напряжение 30-50 В, то в нагрузку будет передаваться через преобразователь - допустим 36/220 или 48/220 В.
И т.д. и т.п. в том же духе - не копируя слепо с примеров в статье и другой литературе, а осмысленно выбирая комплектующие и все параметры для конкретно вашего случая.

Надо чётко понимать, пока не будете понимать все процессы происходящие в установке всей душой, т.е. осмысленно, вы никогда не получите нужного результата.

Удачи.
Спасибо сказали tokar_ev
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад
1q2w3e4r
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 111
Больше
БТГ Владимира и Чипа #100598
Я и спрашивал о методике нахождения этих точек в зависимости от номиналов емкости или индуктивности. Или здесь обратная зависимость однозначно? Кто ставил такие опыты?
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5034
Больше
БТГ Владимира и Чипа #100599
SALV. Чтобы решить проблемы, которые вы поднимаете, необходимо будет сделать отступление к предметам, которые мало влияют на нашу нынешнюю цель.

SAGR. Но если по отступлению мы сможем достичь новой истины, какой вред есть в ее создании???, чтобы мы не потеряли это знание, помня, что такая возможность, однажды опущенная, не может вернуться; помня также, что мы не привязаны к фиксированному и краткому методу, но что мы встречаем исключительно для наших собственных развлечений? Действительно, кто знает, но мы можем таким образом часто обнаруживают что-то более интересное и красивое, чем изначально искомое решение?
Галилео Галилей(Discorsi e dimostrazioni matematiche, intorno due nuove scienze attenenti alla mecanica & i movimenti locali)
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад 5 года 9 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
БТГ Владимира и Чипа #100600
советую почитать на досуге
РЕАКТИВНАЯ МОЩНОСТЬ В БЛОКЕ ПИТАНИЯ. PFC
vsbot.ru/lektronika/chto-takoe-pfc-i-zachem-eto-nuzhno.html
схему давал,удалили- перенесли, называется сие устройство которое вы обсуждаете Прекондей
www.xtechx.ru/c40-visokotehnologichni-sp.../passive-pfc-module/
www.xtechx.ru/c40-visokotehnologichni-sp...fficienta-moshnosti/
Тема заблокирована.
Модераторы: spaceon
Время создания страницы: 0.154 секунд