БТГ Владимира и Чипа

5 года 10 мес. назад 5 года 10 мес. назад от radioman.
radioman
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 496
Больше
БТГ Владимира и Чипа #100550

sinkapub пишет:

nazar-ia-49 пишет: И в таком случае, при вашей любимой запитке от аккумулятора, что же вы собираетесь ключевать и за счёт какого божьего духа собираетесь поддерживать колебания в контуре резонатора - разве что за счёт дыма от сгоревшего транзистора при первом же К.З.?

Вот! Именно так.
Вы "железно" рассматриваете схему, когда малым током транзистор управляет большими токами.
Посмотрите схемы, когда транзистор работает - как усилитель сигнала, где нет источника больших токов, а индуктивность, принимающая усиленный сигнал.
И транзисторы, еще раз повторю, работают только от постоянного тока, для этого в схеме и изображен участок "диодный мост" - запитать транзисторы...

radioman пишет: Рисуй, будь добр, если так уверен.

Да все "под носом", во всех темах на всем форуме, везде об одном и том же говорят, но никто не пытается понять.
Все заняты только поиском "схемы".
Какой-то "черный юмор" на самом деле.

Это не ответ, это бессмысленный набор слов, просто порожняк, лапша на уши. Такие вещи прогонять можешь где-нибудь в другом месте, а здесь - такой номер не пройдет. Не на тех нарвался. Всё, флудилка тебя заждалась, там и пиши мемуары для дезинформации и увода в заоблачные дали.

прогресс человечества, прогресс во всем - вот это мне интересно!
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад 5 года 10 мес. назад от sinkapub.
sinkapub
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 19
Больше
БТГ Владимира и Чипа #100552

radioman пишет: Такие вещи прогонять можешь где-нибудь в другом месте, а здесь - такой номер не пройдет. Не на тех нарвался. Всё, флудилка тебя заждалась, там и пиши мемуары для дезинформации и увода в заоблачные дали.

Все ясно. Спасибо за разъяснение.
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
radioman
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 496
Больше
БТГ Владимира и Чипа #100553

sinkapub пишет: И транзисторы, еще раз повторю, работают только от постоянного тока, для этого в схеме и изображен участок "диодный мост" - запитать транзисторы...
.

Америку нам открыл, спасибо, а мы и не знали!:P

прогресс человечества, прогресс во всем - вот это мне интересно!
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад 5 года 10 мес. назад от radioman.
radioman
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 496
Больше
БТГ Владимира и Чипа #100554

radioman, Если на статор электродвигателя подать напряжение - "он" является нагрузкой, если же вручную крутить ротор двигателя - "он" является генератором. С транзисторами тоже самое! Это пояснение, в качестве "схемы/принципа", подойдет?

Да неужели? Такие фундаментальные вещи серьезные люди на пальцах не объясняют! Это же просто какой-то переворот в электронике наметился! :lol: Давай рисуй, как ты подаешь сигнал на коллектор или эмиттер и как и почему при этом происходит усиление сигнала.

прогресс человечества, прогресс во всем - вот это мне интересно!
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
Зелёный
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 180
Больше
БТГ Владимира и Чипа #100555
radioman ты зря наезжаешь на sinkapub не зная человека, и не понимая о чём он хочет сказать. ОН ХОЧЕТ ТЕБЕ РАССКАЗАТЬ ВСЁ ПО ПОРЯДКУ, ПРИНЦИП ПОЛУЧЕНИЯ ЭНЭРГИИ А ТЕБЕ ПОДАВАЙ СХЕМУ. ЧТО ТЫ С НЕЙ БУДЕШЬ ДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЯ ПРИНЦИПА РАБОТЫ?? В ТУАЛЕТ СХОДИШЬ?? ТЫ НЕ ПРАВ.
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
sinkapub
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 19
Больше
БТГ Владимира и Чипа #100556

radioman пишет:

sinkapub пишет: И транзисторы, еще раз повторю, работают только от постоянного тока, для этого в схеме и изображен участок "диодный мост" - запитать транзисторы...
.

Америку нам открыл, спасибо, а мы и не знали!:P

radioman, что генерирует транзистор в таком режиме и почему Вы не делаете автогенератор из самого транзистора?
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад 5 года 10 мес. назад от radioman.
radioman
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 496
Больше
БТГ Владимира и Чипа #100557

Зелёный пишет: radioman ты зря наезжаешь на sinkapub не зная человека, и не понимая о чём он хочет сказать. ОН ХОЧЕТ ТЕБЕ РАССКАЗАТЬ ВСЁ ПО ПОРЯДКУ, ПРИНЦИП ПОЛУЧЕНИЯ ЭНЭРГИИ А ТЕБЕ ПОДАВАЙ СХЕМУ. ЧТО ТЫ С НЕЙ БУДЕШЬ ДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЯ ПРИНЦИПА РАБОТЫ?? В ТУАЛЕТ СХОДИШЬ?? ТЫ НЕ ПРАВ.

Я ничего с ней не буду делать, еще раз для тех, кто на бронепоезде - схема язык инженера, а то этот товарищ грамотно предложения на русском языке составить не может!

---
Откуда, какое к черту здесь "по порядку рассказать"??? Хочет? а такое впечатление, что он глухонемой, либо никогда связно не излагал ничего сложнее, чем "привет. пока".

прогресс человечества, прогресс во всем - вот это мне интересно!
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
sinkapub
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 19
Больше
БТГ Владимира и Чипа #100558

radioman пишет: Да неужели? Такие фундаментальные вещи серьезные люди на пальцах не объясняют! Это же просто какой-то переворот в электронике наметился! :lol: Давай рисуй, как ты подаешь сигнал на коллектор или эмиттер и как и почему при этом происходит усиление сигнала.

Вот так сигнал подается (из фундаментального),
.
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад 5 года 10 мес. назад от Зелёный.
Зелёный
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 180
Больше
БТГ Владимира и Чипа #100559
radioman КОГДА ПОЙМЁШЬ О ЧЁМ ГОВОРИТ sinkapub ПО ДРУГОМУ ЗАПОЁШЬ поверь наслово я знаю что я говорю.Спроси у Ивана.
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
radioman
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 496
Больше
БТГ Владимира и Чипа #100560

Зелёный пишет: radioman КОГДА ПОЙМЁШЬ О ЧЁМ ГОВОРИТ sinkapub ПО ДРУГОМУ ЗАПОЁШЬ поверь наслово я знаю что я говорю.Спроси у Ивана.

А ты сам-то понял, если да - ну-ка объясняй. На слово я верю только богу, но он молчит. Ты еще мамой поклянись - зачем мне какой-то Иван!:woohoo: :lol: :lol: :lol:

прогресс человечества, прогресс во всем - вот это мне интересно!
Тема заблокирована.
Модераторы: spaceon
Время создания страницы: 0.084 секунд