БТГ Владимира и Чипа

5 года 8 мес. назад
Leo48
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 5
Больше
БТГ Владимира и Чипа #100601
nazar-ia-49 писал (а):
В существующей конструкции устройство ФАКТИЧЕСКИЙ СДВИГ ПО ФАЗА МЕЖДУ ТОК И НАПРЯЖЕНИЕ, циркулирующий в контуре резонатор = 45 градусов, что противоречит всему существующие канонам ныне действующей наука.

Степени смещения зависят от коэффициента Q катушки
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад 5 года 8 мес. назад от radioman.
radioman
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 496
Больше
БТГ Владимира и Чипа #100602

Leo48 пишет: nazar-ia-49 писал (а):
В существующей конструкции устройство ФАКТИЧЕСКИЙ СДВИГ ПО ФАЗА МЕЖДУ ТОК И НАПРЯЖЕНИЕ, циркулирующий в контуре резонатор = 45 градусов, что противоречит всему существующие канонам ныне действующей наука.

Степени смещения зависят от коэффициента Q катушки

Еще один любитель гадания на кофейной гуще? В ПТУ сходи, пусть тебя научат!
Если не понимаете в электронике или радиотехнике ни бельмеса, так какого рожна вы все претесь писать глупости в эту тему, вам что тут, медом намазано???
Пост - в мусорку, и больше тебе в этой теме делать нечего! А также нечего здесь делать всяким yurum и диджеям. Все последующие их посты полетят в мусор без прочтения!

прогресс человечества, прогресс во всем - вот это мне интересно!
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад
Зелёный
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 180
Больше
БТГ Владимира и Чипа #100603
Уважаемый radioman хотелось бы от вас услышать ясный и чёткий ответ. ВЫ ТОЧНО ЗНАЕТЕ ПУТЬ, И ТО ЧТО НАМ НУЖНО?? А ЧТО НЕ НУЖНО?? ЛИБО ВЫ НА СВОЁ УСМОТРЕНИЕ РЕШАЕТЕ ЧТО НУЖНО А ЧТО НЕТ? И ГОНИТЕ ЛЮДЕЙ И УДАЛЯЕТЕ ПОСТЫ В МУСОР??
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад
Зелёный
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 180
Больше
БТГ Владимира и Чипа #100605
Уважаемый radioman. хотелось бы от вас услышать ясный и чёткий ответ. ВЫ ТОЧНО ЗНАЕТЕ ПУТЬ, И ТО ЧТО НАМ НУЖНО?? А ЧТО НЕ НУЖНО?? ЛИБО ВЫ НА СВОЁ УСМОТРЕНИЕ РЕШАЕТЕ ЧТО НУЖНО А ЧТО НЕТ? И ГОНИТЕ ЛЮДЕЙ И УДАЛЯЕТЕ ПОСТЫ В МУСОР?? ЕСЛИ ТЫ МУЖИК ТАК ОТВЕТЬ ПОЖАЛУЙСТА КАК МУЖИК,НЕ ПРЯЧЬСЯ ЗА МУСОРКУ, ЛЮДИ ТОЖЕ ЕЁ ЧИТАЮТ И НАЧНУТ СМЕЯТЬСЯ . ОТВЕТЬ ПОЖАЛУЙСТА ЧЁТКО, НА ЧЁТКО ОСТАВЛЕННЫЙ ВОПРОС . НЕ ПРЯЧЬСЯ ЗА МУСОРКУ НЕ ПОМОЖЕТ
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад 5 года 8 мес. назад от Зелёный.
Зелёный
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 180
Больше
БТГ Владимира и Чипа #100607
А ты у гуру radioman спроси . ОН ЖЕ ЗНАЕТ КУДА НАРОД ВЕЛ, КОТОРЫХ ОН ВСЕХ В МУСОРКУ. ИЛИ НЕ ЗНАЕТ??? ОТВЕТА Я ТАК И НЕ ПОЛУЧИЛ, ПОПАЛ ТОЖЕ В МУСОРКУ. Любой мужик когда совершает поступки отвечает за них. ЕСЛИ ОН НЕ МОЖЕТ ИЛИ НЕ ЗНАЕТ КУДА НАРОД ВЕДЁТ, ЛЮДИ ОТ НЕГО ОТВОРАЧИВАЮТСЯ. В итоге::: ОСТАНЕТСЯ ОДИН СО СВОЕЙ МУСОРКОЙ
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4942
Больше
БТГ Владимира и Чипа #100733
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4942
Больше
БТГ Владимира и Чипа #100734
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад
Taejka
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 290
Больше
БТГ Владимира и Чипа #100884

29jay пишет: freenrg.info/4I/New_index-3.html
Экран

///////////////////////////////////
Судя по картинкам, использовался режим феррорезонанса. При таком резонансе возникает значительный реактивный ток. Он гораздо больше чем при обычном электрическом резонансе.
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад 5 года 8 мес. назад от Access.
Access
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 198
Больше
БТГ Владимира и Чипа #101210

nazar-ia-49 пишет: В продолжение и дополнение к ранее фигурировавшей информации на ветке хочу добавить следующее:
Как бы мы не изгалялись в определении названия и обозначений мощности циркулирующей в контуре резонатора, всё равно основным её видом будет так называемая реактивная, и для неё характерным признаком является наличие сдвига фаз между током и напряжением в контуре резонатора.

В любом случае, для уменьшения влияния узла съёма энергии на работу контура резонатора, потребуется применение дополнительного параллельного контура в который энергия будет перекачиваться из резонатора, как это совершенно точно отметил Нараяна и его конструкцию нам надо разработать.

По этой причине для организации получения активной мощности в нагрузке из реактивной в резонаторе, существует только два способа или устройства, позволяющие уменьшить этот сдвиг по фазе - это:

1.Применение схемы с катушкой индуктивности или дросселя на её входе, если ток в выходном контуре опережает по фазе напряжение.
Такие схемные решения предложил Овчинников и Extint Spin, схема которого приведена во вложении поста #100345.
Сразу хочу отметить, что в дросселе не должно быть электромагнитного сердечника, т.к. он не позволит снимать с резонатора мощность более 1-2 кВт.
Я проверил работу подобного трансформатора на ВЧ дросселе по схеме Овчинникова и в такой конструкции весьма мощный сердечник ВЧ дросселя (с заявленным диапазоном работы до 1 МГц) сильно нагревается на 47 кГц-х даже без нагрузки на её выходе. Также в нём резко падает выходная мощность - в моём варианте из 30кВт в резонаторе на выходном трансформаторе протекала мощность 9 кВт и это без подключения к ней нагрузки, т.е. в режиме холостого хода.

2.Применение схемы с конденсатором на её входе, если ток в выходном контуре отстаёт по фазе от напряжения - и если верить классике, то именно это и есть наш случай:
-В данном случае также возможно применения схемы Овчинникова, подобрав на её входе конденсатор, образующий последовательный резонансный контур с данной схемой.
-И возможно применение схемы Extint Spin, перевернув способ её подключения, т.е. на землю подключить индуктивность, выполняющую роль резонансного ВЧ фильтра, а с точки соединения 2-х конденсаторов снимать энергию на схему согласования с нагрузкой.
- Можно попробовать применить очень интересный способ съёма мощности в нагрузку, предложенный Виктором Григ, о котором я ранее (пару месяцев назад) предлагал подумать - см. Рис.9 в пдф файле во вкладке.
В данном случае L1 и L2 - это будет наш дополнительный трансформатор съёма, на который, тем или иным способом (этот способ передачи предстоит разработать), будет поступать энергия накопленная в резонаторе.
А все элементы схемы приведённой на Рис.9 - до L1 не потребуются, т.к. преобразование и накопление необходимой нам мощности в резонаторе уже выполнено нашим вариантом схемы ключевания по Чипу.


Удачи всем единомышленникам.


nazar-ia-49, Вы проделали серьезную работу по получению приличной мощности в контуре - первичной обмотке. Но , на мой взгляд, надо не снимать мощность с него без потерь, а попробовать утилизировать атмосферное электричество. Для этого, надо построить строение высотой несколько десятков метров, к примеру, беседку с металлической крышей и мачту над ней их дерева, выходящую из центра, на конце которой установить конус большого диаметра с елочкой из игл на конце. Подключив к крыше и конусу выводы вторичной обмотки, вместо двух заземлений и конденсаторов (как в рис поста #100345 ), а индуктивность , подсоединенную к центру П-контура к земле, можно получить добавку от статического электричества атмосферы ( ~300 Вольт/Метр). К примеру, при высоте крыши беседки от поверхности земли 2 метра и конуса 12 метров, получаем разницу 10 Метров, что может дать прибавку ~3 килоВольт. Можно попробовать использовать в качестве вторичной обмотки диодный колебательный контур, который можно с помощью мощных высоковольных диодов ( или самодельных ртутных выпрямителей) подсоединить к крыше и конусу (вторичная обмотка должна в этом случае быть в два провода разной длины). Изменяя параметры ключевания первичной цепи и частоту/скважность инвертора , подключенного к трансформатору с экраном, намотанном на торе, можно значительно снизить общее потребление, а при определенном схемотехническом решении, перейти на самозапит.
Вложения:
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад 5 года 8 мес. назад от radioman.
radioman
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 496
Больше
БТГ Владимира и Чипа #101742
Access , ты предлагаешь что-то неосуществимое, просто немыслимое в наше время, когда каждый метр недвижимости стоит дороже, чем вся установка. И в наш век мобильности подобные решения - дикость.
Надеюсь, однако, что это была шутка:lol:

прогресс человечества, прогресс во всем - вот это мне интересно!
Тема заблокирована.
Модераторы: spaceon
Время создания страницы: 0.092 секунд