БТГ Владимира и Чипа

6 года 3 мес. назад 4 года 7 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91108

asni пишет: развязка на кольце типа 20 мм по наружнему диаметру, по 27 витков витков эмаль провода 0.3 мм одним шлейфом сразу. Два провода звоним и начало-конц вместе. 12 вольт через резюки на транзистор выхода. Транзюк прерыва на базе 100 ом,сигнал со вторички трансика,осликом смотреть где начало конец. Ну а дальше по фен-шую !! Частота кратная 50 герц и резонатора.


Это правильное решение
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91109
Ферритовое колечко с наружным диаметром 20 мм. 4 куска эмали 0.3.наматываеш одновременно четырьмя 27 витков.Условно начало конец пометишь. Звонишь 2 провода,начало конец тебе известен по меткам... так вот начало одного провода сращиваеш с концом второго... это будет средняя точка.... как в пуш-пуле, и 12 вольт подаш через резистор на среднюю точку этих обмоток. Вот и получился транс гальванической развязки.. он же ИТ импульсный трасформатор. Остальные обмотки используй для подключения к общему проводу схемы и смещение на базу кт805 через резистор 100 ом.
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
wkaktuz
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 168
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91113

Stasichev пишет: Как по мне вы не с того начали осваивать схему Чипа, сразу скажу данную схему не собирал и врятли буду собирать(есть у нее минусы) заглядваю сюда ради зрелища). Но есть опыт работы с бифилярами, как Теслы так и с безиндуктивными, так вот есть у них особенности - емкостная и зависимость от длины провода, которые влияют на эффективную рабочую частоту, которая в свою очередь влияеет на выходную мощность. Нужно сначала определить рабочую частоту бифиляра, так же подключить, как резонатор к мосту с корочением, на конце бифиляра лампу. После нахождения рабочей частоты, уже настраивать резонатор на эту частоту... Мое мнение. Всем успехов.

В принципе с вашими словами согласен, собрал довольно интересную конструкцию на бифе, где одна обмотка работает в накачке по классике, а вторая через емкость. Но интересен сам эфект полученный, есть увеличение выходной мощности, но на источник питания, это никак не отражается. Видео прилагается.
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
shakh
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 124
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91116
Что-то не совсем разборчиво, биф это медь в лаке?

Совершенствуй среду обитания.
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
Stasichev
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91117

wkaktuz пишет: ]
В принципе с вашими словами согласен, собрал довольно интересную конструкцию на бифе, где одна обмотка работает в накачке по классике, а вторая через емкость. Но интересен сам эфект полученный, есть увеличение выходной мощности, но на источник питания, это никак не отражается. Видео прилагается.


Хотел описать подробнее, но лучше думаю, когда люди сами к этому придут опытным путем. Главное понимать, что только емкость замедляет эти электродинамические(вот это слово нужно осозновать в прямом его смысле) волны, имеется ввиду емкость вдоль пути их распространения... и тогда будет понятна их частотная зависимость
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад 6 года 3 мес. назад от Зелёный.
Зелёный
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 180
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91118
Ребята, я здесь человек новый, уже больше года тоже интерисуюсь данной темой, неоднократно пересматривал чипа все ролики, и прочитал всю тему, и ВИЖУ ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ НЕМНОГО НЕ ТО 1 . ПЕРВИЧКУ ТРАНСА ЧИП СОВЕТУЕТ ЗАГНАТЬ В РЕЗОНАНС, РОМАНОВ ТОЖЕ В КАКОМ ТО РОЛИКЕ ГОВОРИТ ЧТО ПОКА ПЕРВИЧКА НЕ БУДЕТ В РЕЗОНАНСЕ ТОГО ЧТО НАДО НЕ ПОЛУЧИШЬ НИКОГДА. 2. ЧИП НЕОДНОКРАТНО ГОВОРИТ: НАГРУЖАЕМ ВТОРИЧКУ, ТОЕСТЬ КАК Я ПОНЯЛ ПРИОТКРЫВАЕМ ТРАНЗИСТОР, ПОТОМ ГЕНЕРАТОРОМ ЕГО ЗАКРЫВАЕМ С ЧАСТОТОЙ ПРИМЕРНО 300 КГЦ. И ТЕСЛА ПОЙМАЛ ЭТОТ ЭФФЕКТ ПРИ ОБРЫВАНИИ НАГРУЗКИ В выложенных вами схемах везде идёт просто управление ключём
Спасибо сказали maxic81, Z80, Stasichev, novator75
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
Зелёный
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 180
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91123
Помимо всего чип говорил что нужно всё синхронизировать с синусом. ИЗВИНИТЕ КОНЕЧНО НО ЧЕМ ВЫ СЛУШАЕТЕ
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
wkaktuz
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 168
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91124

Stasichev пишет:

wkaktuz пишет: ]
В принципе с вашими словами согласен, собрал довольно интересную конструкцию на бифе, где одна обмотка работает в накачке по классике, а вторая через емкость. Но интересен сам эфект полученный, есть увеличение выходной мощности, но на источник питания, это никак не отражается. Видео прилагается.


Хотел описать подробнее, но лучше думаю, когда люди сами к этому придут опытным путем. Главное понимать, что только емкость замедляет эти электродинамические(вот это слово нужно осозновать в прямом его смысле) волны, имеется ввиду емкость вдоль пути их распространения... и тогда будет понятна их частотная зависимость

Полностью согласен.
Обещянное видео прилагаю:
Спасибо сказали NikAndr, aliak07, alex.50
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад 6 года 3 мес. назад от maxic81.
maxic81
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 82
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91125

Зелёный пишет: Помимо всего чип говорил что нужно всё синхронизировать с синусом. ИЗВИНИТЕ КОНЕЧНО НО ЧЕМ ВЫ СЛУШАЕТЕ

]
Синхронизация- чем вам не резонанс на Капеном языке? ))

Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
Зелёный
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 180
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91127
Почему то чип говорит что он делает по другому и нагружает транс двумя биполярными транзисторами ПРЯМОЙ И ОБРАТНОЙ проводимости, каждый на свою полуволну, а обрывает нагрузку генератором , на частоте резонатора, а потом ещё говорит что нужно подстраивать фазу.
Тема заблокирована.
Модераторы: spaceon
Время создания страницы: 0.204 секунд