БТГ Владимира и Чипа

5 года 10 мес. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
БТГ Владимира и Чипа #100037
Я насчитал четыре оскорбления(унижение собеседника) в скрытой форме, и это только в последнем сообщении
На этом форуме это запрещено

Когда латентного вундеркинда в бан отправят?

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
yuri999
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 77
Больше
БТГ Владимира и Чипа #100038
Уважаемый nazar-ia-49, да шош Вы такой нервный а. Еще слезу тут пустите. ТОЭ (Теоретические основы электротехники) это учебник для ВУЗов электрических специальностей, библия для электриков из любой отрасли промышленности. При коммунистах так было по крайней мере. Вам хорошо, ТОЭ не учили, включили в розетку нагрузку, намерил 60 квт и ни каких сомнений. nazar-ia-49 так Вы не ответили на вопрос чем отличаются ваты от Вольт Ампер реактивных ? И уточните, Вы в своей установке намерили мощность 16-60 квт или все таки 16-60 кВАр ?
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад 5 года 10 мес. назад от leksus.
leksus
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 11
Больше
БТГ Владимира и Чипа #100042
Ребята зачем сюда ТОЭ впутывать ,Это наука о контактах. это предел электрика, Мы ищем преобразование энергии, это другой уровень и задача у нас одна получить выхлоп. Извините не выдержал, Пиздоболов 5 ти ламповых держат в бригадах для развлечения, с ними весело, нам они здесь зачем? ветку засирать?
Пожалуйста, если есть результаты по существу, выкладывайте. один хрен повторить их никто ни сможет,
Спасибо сказали radioman, And71
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
karnel
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 24
Больше
БТГ Владимира и Чипа #100073

leksus пишет: Ребята зачем сюда ТОЭ впутывать ,Это наука о контактах. это предел электрика, Мы ищем преобразование энергии, это другой уровень и задача у нас одна получить выхлоп. Извините не выдержал, Пиздоболов 5 ти ламповых держат в бригадах для развлечения, с ними весело, нам они здесь зачем? ветку засирать?
Пожалуйста, если есть результаты по существу, выкладывайте. один хрен повторить их никто ни сможет,


Во-первых про ТОЭ. Это вообще-то теоретические основы для понимания электричества, так что каждый уважающий себя электрик по крайней мере слышал об этой книге. Вопрос только в том, что из неё он понял и что из понятого может и умеет применять на практике. Читая форум, у меня такое впечатление, что многие здесь эту книгу даже не открывали. Любой автор устройства может спокойно измерить характеристики любой части схемы и объяснить принцип её работы. А если туману напустить, то понятно, что схема - чистый фейк и чтобы прослыть "гуру" начинают сочинять всякие теории вместо внятного объяснения.
В том же ТОЭ есть раздел о балансе мощностей. И иногда элементы схемы надо просчитывать именно с этой точки зрения. И понятия активной, реактивной и полной мощности, я смотрю, у всех здесь свои. Да, наука иногда заблуждается. И иногда преднамеренно. Но покажите мне здесь хоть одного, кто смог расписать все это для всех желающих доступно и понятно. Я понимаю, что у некоторых красные дипломы на груди не помещаются, но скажите мне в каком вузе учат получать СЕ? И если вы все такие умные, что возникает желание наставить на путь истинный неверующих в торжество науки, то поиск нестыковок теории и тем более СЕ - это не ваше, здесь вы только мешаете.
Всегда теория проверяется только практикой. Если разговор идет только на уровне верю -не верю, вам в церковь.
Вот собирает человек устройство. Описывает все как есть, все доступно и понятно. Хотите проверить - повторите установку, а нет - хотя бы не мешайте. Есть сотня разных способов съема и накачки. Есть множество вариантов намотки и экранирования. И здесь " я пробовал и у меня не заработало" - это только если вы потрудились собрать точно такое же устройство, в чем я не уверен. Обычно собрали фигню на коленке - не заработало - значит автор все придумал. Научитесь хотя бы читать и попытаться понять, прежде чем тыкать автору в его ошибки.
Кто из вас предложил реально другие методы съема? Кто их опробовал, описал все достоинства и недостатки? С чего вы взяли что это единственный вариант? И кто вам мешает использовать 2-3 способа одновременно?
Извините, не удержался.
Спасибо сказали radioman, allanova27, And71, nazar-ia-49, Зелёный
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
yuri999
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 77
Больше
БТГ Владимира и Чипа #100095
karnel, я всего лишь хотел указать nazar-ia-49 на его неточности. Ну мало чего бывает, ошибся случайно. Взял человек из розетки 100-300 ват, подал эту мощность в устройство в котором имеются LC элементы. Произвел замеры и посчитал мощность в вилке 16 - 60 кВАр, а написал квт. Ну бывает. Так нет же - у меня на груди медали, на спине медали, я все знаю... :) О каких еще других методах и способах съема можно рассуждать в таком случае.
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #100100
Видите ли yuri999, на какие-то неточности можно указать только в одном случае, если знаком с предметом обсуждения на все 100%.
Ну а вы считаете себя крупнейшим специалистом в области БТГ, способного оценивать любое устройство по беглому взгляду неизвестно на что, т.к. сам же заявил что ничего не читал.
Подобных "штатных критиков" ничего не умеющих сделать своими руками, но всё знающих и постоянно болтающихся на необъятных просторах РеалСтранника с критикой всего и вся, у нас и без вас хватает.

Если вам нечего предложить по рассматриваемой теме, и вы ничего не знаете и не имеете ни какого понятия об устройстве, которое обсуждается на данной ветке, к тому же ничего читать не хотите или понять не можете по какой-то причине, то вам здесь не место.
Вы ошиблись адресом.

Если выше отмеченная информация вам не понятна, то мне остаётся только сожалеть о том, что вы относитесь к классу специалистов о которых старая Русская пословица гласит, что таким - закон не писан, если писан то не читан, если читан то не понят, если понят то не так!

Удачи в другой области, которая вам будет более понятна.
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
yuri999
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 77
Больше
БТГ Владимира и Чипа #100107
Уважаемый nazar-ia-49, представьте себе что на 100% знаком предметом обсуждения. И даже практически все опробовал. А не читал, потому что Вы не первый этой темой занимаетесь. И наступаете на те же грабли. Но, как где то говорили -" чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса". Шо (что) такое передающее устройство и антенны (2-144 МГц) я прекрасно знаю уже пятый десяток лет. По тому и возникли сомнения, что вы не совсем верно понимаете, что происходит в колебательном контуре усилителя мощностью, допустим, 1 квт в нагрузке. И без нагрузки. И по поводу 60 квт. Это энергия взрыва нескольких гранат. Электродвигатель конвеера мощностью 60 квт за 15 часов работы прокачивает 2000 тон угля, это 33 железнодорожных вагона каждый по 60 тон. И Вы предлагаете мне поверить, что в квартире, из розетки, где то в устройстве, Вы намерили 60 квт ? Ну не бывает такого. 60 кВАр как два пальца. А вот 60 квт. Это или ошибка измерений, или или... И если у Вас 60 квт получилось, то где самозапит устройства ? Это же так просто. И еще nazar-ia-49 , если Вы себя считаете умным, то ведите себя соответственно. Это технический форум, а не форум обиженных и гордых.
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #100111
Маленькое но, частота у меня в районе 87 кГц, при напряжении на контуре резонатора 4000В и токе в цепи именно катушки, а не конденсаторе, =16-:-20А!!!
При этом провод литцендрат 0,1*80, которым намотана катушка резонатора, ощутимо греется.

И для yuri999 могу сказать, что вы пытаетесь сравнивать свои, как я понял неудачные опыты, с теми которые разработаны на данной ветке, но не исключительно мной, а это всё равно, что сравнивать божий дар с яичницей, да ещё и с заявкой на исключительные знания нашего варианта установки - хамить нехорошо, даже не поинтересовавшись сутью используемого варианта установки, которая в действительности намного проще всех ранее предлагавшихся вариантов, с КПД в десятки раз превышающее другие подобные системы использующие принцип Чипа!

И дело не в количестве серого вещества, а в умении объективно оценивать и рассчитывать математически значение накопленной энергии при импульсной накачке, да ещё с использованием энергии внешней среды, т.к. подобная мощность не может накопиться во вторичке 100 ватного трансформатора равно как и не может накопиться в сердечнике силового трансформатора по определению, согласно канонам классической науки.

И я вам приводил пример мощности накопленной в установке Смитта, по габаритам не более используемой чем в нашем случае - 27 кВт, что имеет один порядок с нашей накапливаемой энергией! Постарайтесь хотя бы проводить элементарные сравнения двух вариантов без апломба на караул, всё должно взорваться.
И при этом ничего не взрывается, а в вашем случае срабатывает "у страха глаза велики", из-за непонимания сути работы системы накопления энергии в контуре резонатора использующего принцип по Чипу.

И по всему видно что обижаетесь вы, а не я. Т.к. я насмотрелся за свою трудовую деятельность на подобные сравнения несравнимых систем по самое некуда. И меня трудно чем-либо удивить, или тем более обидеть.

Просто разнокалиберные критики мешают заниматься тем, чем нужно в данный момент по теме.

И мы от вас так и не увидели и не услышали каких-либо предложений по теме, ну а критиканы нам не нужны??

Именно этот аргумент и заставил меня сделать вам выше указанное и вполне заслуженное вами предложение.
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
БТГ Владимира и Чипа #100113
чёт все тута на личности, а вообшет где схема которую тут обсуждают, ато все гадают на кофейной гуще,, на первой странице нашол это
[/quote]
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #100123
Уважаемый yurum, если вы, как все вновь прибывшие на данную ветку, хотите понять о чём идёт речь на ветке и что за схема обсуждается, то вам необходимо не только 1-ю страницу читать, а все от 1-й до последней.
Только так вы сможете понять смысл нашей полемики, т.к. пропустив даже одну страницу, вы можете пытаться получить ответ на свои вопросы, которые и находятся как раз на этой пропущенной странице.

Что касается увиденной вами схемы, это вариант предложенный Зеброй11, как самый рабочий вариант, проверенный им лично - так он заявил, но потом успешно отказался от своих слов, как впрочем и сам Чип, и удалил всю свою информацию по этой схеме на всех ветках, где выкладывал её.
Т.е. это оказалось фикцией, или фантазией на тему Зебры11!!!

Разобравшись во всех туманных дезинформационных материалах мы с коллегами пришли к простейшей схеме ключевания выходной обмотки силового трансформатора с помощью полевого транзистора и последовательно включённого с ним диода Шотки, безо всяких ограничительных резисторов.
Затем я смонтировал межобмоточный экран силового трансформатора и с помощью такого набора получилась весьма приличная установка по накачке многокиловатной мощностью контура резонатора.

Вся указанная мною информация имеется на ветке с подробнейшими разъяснениями по особенностям изготовления и монтажа всех узлов, фото осциллограмм сигналов и фото рабочего макета установки.

Так что потрудитесь проработать весь материал на ветке, если хотите что-то понять.

В противном случае с вами, как и с другими форумчанами, не желающими внимательно ознакомиться со всеми материалами выложенными на ветке, разговаривать бесполезно. Именно из-за нежелания почитать всю информацию на ветке и начинают появляться переходы на личности, думая что от вновь проявившихся скороспелых форумчан кто-что-то скрывает.

В данном случае лень не является двигателем прогресса, а приличным тормозом скороспелых доброжелателей - увы это так...

Извините, за нравоучение, но всё это факт.

А заниматься наполнением водоёмов и разгрузкой вагонов это не наш профиль, это вам надо искать в другом месте.

Удачи.
Спасибо сказали radioman, Зелёный
Тема заблокирована.
Модераторы: spaceon
Время создания страницы: 0.150 секунд