БТГ Владимира и Чипа

5 года 11 мес. назад
radioman
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 496
Больше
БТГ Владимира и Чипа #99964
Некоторые скриншоты с роликов Чипа.

Вложенный файл:

Имя файла: screenshots1.zip
Размер файла:6,235 KB

прогресс человечества, прогресс во всем - вот это мне интересно!
Вложения:
Спасибо сказали semis68, ponomar
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
БТГ Владимира и Чипа #99985
Модераторы, ваш пациент сбежал в палату про банку Капанадзе
Заберите его домой

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #99989
Уважаемый sinkapub, от всей души желаю вам получить в нагрузке от паралельно включённых - контура резонатора-конденсатора-выходной обмотки силового трансформатора, хотя бы 1 Вольт и десяток миллиампер.

О каком: "Экран" в "сплошном" (по току) или витковом (по напряжению) исполнении" - вы говорите мне трудно понять, т.к. для меня эти понятия что-то новое и непостижимое, видно не дорос до их понимания. И, что вполне естественно, ответить на это ничего не могу.

И в моём исполнении схемы по принципу Чипа нет никаких помех аппаратуре, как нет и выбросов от ОЭДС, хотя сток транзистора и катод диода Шотки сидят непосредственно на радиаторе теплоотвода, что по всем действующим научным канонам должно бы усилить количество помех от работы схемы - а этого ведь нет!!!
А самозапит - это не самоцель, им нужно заниматься после получения необходимой и достаточной мощности в нагрузке - остальное это бахвальство от нечего делать.

Используемый мной вариант схемы и подробности конструктивного исполнения я выкладывал ранее на данной ветке.
Почитайте, может начнём говорить на одном языке.

Извините, если не оправдал ваши ожидания...
Спасибо сказали radioman, Олег, doc65
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #100004
Ну что можно сказать - у вашего страха глаза велики.
Вас страшно напугала простота схемного решения, а мои технические и технологические нюансы для вас хуже ядерной войны, откуда и нежелание воспринимать то, что большинство форумчан, вроде бы имеющих свой БТГ, напускают много дыма для создания значимости своего детища.
В отличие от них я не скрывал и не собираюсь скрывать какие-либо тайные нюансы своего варианта устройства по мотивам Чипа.

Я никогда не просил вникнуть в мою "работу", как вы выразились, речь шла об изложенных мной мыслях других форумчан, которых я указал, но их мысли я "немного причесал и добавил пояснения, для простоты восприятия основной массой радиолюбителей, а грамотным специалистам подобные пояснения не требуются.

В части ОЭОС вам надо обратиться на другую ветку, например к Рику - он очень хорошо это разжевал.

Я не вы, и никакую цену себе не набиваю и в прибыли не нуждаюсь, т.к. у меня всё что мне нужно есть.
Да и на ветке выложено фото моего действующего макета установки и фото осциллограмм по току и напряжению в контуре резонатора, где чётко видна малюсенькая схема управления одним транзистором (5 на 5 см), виден трансформатор и две катушки - самого резонатора и трансформатора съёма - просьба хотя бы на это обратить внимание, прежде чем пытаться обвинять меня в сокрытии информации...

И питание от сети, если установка потребляет 60 Вт, а в контуре резонатора постоянно циркулирует от 16 до 60-и кВт, что в ТЫСЯЧУ РАЗ больше потребляемой от сети, в обязательном наличии самозапита не очень-то и нуждается. Хотя выполнить самозапит в работающей схеме может любой радиолюбитель школьного кружка типа "Сделай сам".

Ну а если вы так жаждете услышать почему я не могу ответить на ваш, прямо скажем, дилетантский вопрос уровня пятиклассника, пожалуйста - каков вопрос, такой и ответ - пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что.

Извините за простоту ответа по устройству простейшей установки, по своей сути.
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад 5 года 10 мес. назад от sinkapub.
sinkapub
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 19
Больше
БТГ Владимира и Чипа #100006

nazar-ia-49 пишет: Хотя выполнить самозапит в работающей схеме может любой радиолюбитель школьного кружка типа "Сделай сам".

Сможете показать "самозапит"?
В схеме может "витать" и 1 миллион ватт метамощности, сделайте самозапит без заземлений, бытовых частот и фокусов-покусов.

nazar-ia-49 пишет: Ну что можно сказать - у вашего страха глаза велики.

Неужели все так воспринято?

nazar-ia-49 пишет: Вас страшно напугала простота схемного решения, а мои технические и технологические нюансы

Вы их описываете, "ваши" технологические нюансы?
Как это работает и почему именно так и не иначе?
Или "тупо" с "умный" лицом повторять?

nazar-ia-49 пишет: В отличие от них я не скрывал и не собираюсь скрывать какие-либо тайные нюансы своего варианта устройства по мотивам Чипа.

Вы, нет - не скрывали, но и не объяснили ничего.

nazar-ia-49 пишет: но их мысли я "немного причесал и добавил пояснения, для простоты восприятия основной массой радиолюбителей, а грамотным специалистам подобные пояснения не требуются.

Всем требуется понимание, а не "пояснение".

nazar-ia-49 пишет: В части ОЭОС вам надо обратиться на другую ветку, например к Рику - он очень хорошо это разжевал.

Тоесть Вам принципы взаимодействий/связей импульсов не интересны, верно?

nazar-ia-49 пишет: Ну а если вы так жаждете услышать почему я не могу ответить на ваш, прямо скажем, дилетантский вопрос уровня пятиклассника, пожалуйста - каков вопрос, такой и ответ - пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что.

Введите "это" в поисковые запросы гугла, подобные "комментарии/ответы" везде... Для чего - задумываетесь?
Есть "уровень" знаний (теория), а есть "понимание" процессов (практика) и хорошо, когда одно не мешает другому, но помагает.
Если бы я был ученик пятого класса школы, "Я недорос до Вашего"?


PS. Это ваш канал - www.youtube.com/channel/UCenlRH8E2nHvzrXwMqJHorw/feed ?
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
radioman
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 496
Больше
БТГ Владимира и Чипа #100011
sinkapub
будешь еще троллить - все твои посты полетят в корзину.

прогресс человечества, прогресс во всем - вот это мне интересно!
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад 5 года 10 мес. назад от sinkapub.
sinkapub
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 19
Больше
БТГ Владимира и Чипа #100016
Ой, и тут сообщения удаляют "на раз" ...
"Непробиваемо-неподъемная" тема вот уже второго столетия.
Действительно, как "биполярный мозговой вирус".
Удачи всем.
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #100018
Посмотрите пожалуйста на фото двух осциллограмм, на которых ток замеряется на общем проводе, на схеме я отметил крестиком, а напряжение контролируется в точке соединения разделительного конденсатора и верхнего вывода катушки резонатора.
И если хорошо подумаете, то увидите, что между сигналами напряжения и тока нет сдвига фаз, как это не парадоксально на первый взгляд.
Дело в том, что в полученной очень простенькой конструкции полно парадоксов, которые я не все обсосал и понял как следует.
Чего стоит изменившаяся форма электромагнитного поля вокруг катушки резонатора при работе с межобмоточным экраном силового трансформатора!!!

А потребляемый ток от сети контролируется цифровыми клещами на пределе 2А, где потребляемый всей схемой ток из сети составляет 170-180 мА.

Остальное посчитайте сами, ну и думайте, где здесь КВАры, хотя если на выходе установки будет чистая реактивная мощность в контуре резонатора, это будет аналог всех выходных напряжений для всех БТГ.
Реактивную мощность можно с таким же успехом преобразовать в активную с помощью схемно-технических решений.
У того же Смита на выходе его установки тоже 27 Квт реактивки, а он преобразовал её в 27 Квт активной мощности на выходе 27-и киловатного силового трансформатора.

Ну а насчёт понятия чем отличаются Ваты от КВАров, почитайте эти нотации болтунам-юнцам (и не забудьте упомянуть косинус Фи) и в другой раз постарайтесь хотя бы правильно обозначать реактивную мощность. Это может положительно отложиться в чистых извилинах говорунов.

Хотя я сильно сомневаюсь что они чего ни будь поймут.
Спасибо сказали radioman, Олег
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
yuri999
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 77
Больше
БТГ Владимира и Чипа #100026
Уважаемый nazar-ia-49 , по поводу правильности написания кВАров - согласно СССРовских ГОСТов фамилии ученных, пишутся с большой буквы. Если какой то дядя на трансформаторе написал Квар вместо кВАр, это отнюдь не означает, что так должно быть. Вы ведь свою фамилию наверное с большой буквы пишите. По поводу графиков - не видел. Но уверяю Вас, если Вы намеряли в цепи 60 квт, то это не корректные измерения. По тому, что 60 квт, еще до Ваших измерений, реально взорвало бы все то, в чем вы хотели чего то измерить. И в квартире-доме проводка выгорела бы. nazar-ia-49 Вы ТОЭ в школе учили ? Вы кто по профессии если не секрет ? Бо если архитектор, то я конечно не прав и написал полнейший бред.
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #100032
Уважаемый yuri999, по вашему полёту чувствуется и результат в вашем мышлении.
Вам вероятно не дано понять, что в антенне сотовой телефонной связи излучается несколько СОТЕН Ват в диапазоне частот от 900 мГц и до 2,4 ГГц, при размерах передатчика меньше УПСа на 150Вт и ничего не взрывается.
В отличие от вас-товароведа-МЕНЕДЖЕРА, я получил достойную базу знаний в области радиоаппарато-строения, в области конструирования и производства оборудования радиоэлектронных систем от телевизоров до р/рылейной связи и Р/локации, не считая построения собственными руками систем цифровой связи и управления промышленным оборудованием на территории 3-х городов. И это только 5% от того, чем мне серьёзно, а не по вашей шапкозакидательской прыти, приходилось заниматься, да и сейчас периодически приходится подсказывать молодёжи по их работе.

По сему ваше упоминание о ГОСТах оставьте пожалуйста при себе.
Замеры я выполняю специально изготовленными тарированным ТТ на диапазон до 500 кГц и осциллограф тоже имеет диапазон контролируемых частот не менее 100 мГц с использованием щупа с делителем на 100 для диапазона измерения 1000В на одно деление (т.е. на весь экран 8000В) и его входное сопротивление 100 мгОм при ёмкости 5 пФ. Хотя для вас это трудно воспринимаемые понятия судя по вашим демаршам.

Всю приведённую выше информацию я выкладывал на данной ветке и каждый хоть чуть разумный человек, прежде чем задать по теме вопрос обязательно соизволит внимательно изучить, а не посмотреть, всю информацию выложенную для форумчан от моего имени.

А ТОЭ это вероятно ваш предел, да к тому же вам неизвестно что в школьном курсе такого предмета нет - промашка вышла.
А жаль.

Учитесь, да набирайтесь знаний, а не их верхушек.

Удачи.
Тема заблокирована.
Модераторы: spaceon
Время создания страницы: 0.090 секунд