БТГ Владимира и Чипа

5 года 10 мес. назад 5 года 10 мес. назад от sinkapub.
sinkapub
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 19
Больше
БТГ Владимира и Чипа #100016
Ой, и тут сообщения удаляют "на раз" ...
"Непробиваемо-неподъемная" тема вот уже второго столетия.
Действительно, как "биполярный мозговой вирус".
Удачи всем.
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #100018
Посмотрите пожалуйста на фото двух осциллограмм, на которых ток замеряется на общем проводе, на схеме я отметил крестиком, а напряжение контролируется в точке соединения разделительного конденсатора и верхнего вывода катушки резонатора.
И если хорошо подумаете, то увидите, что между сигналами напряжения и тока нет сдвига фаз, как это не парадоксально на первый взгляд.
Дело в том, что в полученной очень простенькой конструкции полно парадоксов, которые я не все обсосал и понял как следует.
Чего стоит изменившаяся форма электромагнитного поля вокруг катушки резонатора при работе с межобмоточным экраном силового трансформатора!!!

А потребляемый ток от сети контролируется цифровыми клещами на пределе 2А, где потребляемый всей схемой ток из сети составляет 170-180 мА.

Остальное посчитайте сами, ну и думайте, где здесь КВАры, хотя если на выходе установки будет чистая реактивная мощность в контуре резонатора, это будет аналог всех выходных напряжений для всех БТГ.
Реактивную мощность можно с таким же успехом преобразовать в активную с помощью схемно-технических решений.
У того же Смита на выходе его установки тоже 27 Квт реактивки, а он преобразовал её в 27 Квт активной мощности на выходе 27-и киловатного силового трансформатора.

Ну а насчёт понятия чем отличаются Ваты от КВАров, почитайте эти нотации болтунам-юнцам (и не забудьте упомянуть косинус Фи) и в другой раз постарайтесь хотя бы правильно обозначать реактивную мощность. Это может положительно отложиться в чистых извилинах говорунов.

Хотя я сильно сомневаюсь что они чего ни будь поймут.
Спасибо сказали radioman, Олег
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
yuri999
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 77
Больше
БТГ Владимира и Чипа #100026
Уважаемый nazar-ia-49 , по поводу правильности написания кВАров - согласно СССРовских ГОСТов фамилии ученных, пишутся с большой буквы. Если какой то дядя на трансформаторе написал Квар вместо кВАр, это отнюдь не означает, что так должно быть. Вы ведь свою фамилию наверное с большой буквы пишите. По поводу графиков - не видел. Но уверяю Вас, если Вы намеряли в цепи 60 квт, то это не корректные измерения. По тому, что 60 квт, еще до Ваших измерений, реально взорвало бы все то, в чем вы хотели чего то измерить. И в квартире-доме проводка выгорела бы. nazar-ia-49 Вы ТОЭ в школе учили ? Вы кто по профессии если не секрет ? Бо если архитектор, то я конечно не прав и написал полнейший бред.
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #100032
Уважаемый yuri999, по вашему полёту чувствуется и результат в вашем мышлении.
Вам вероятно не дано понять, что в антенне сотовой телефонной связи излучается несколько СОТЕН Ват в диапазоне частот от 900 мГц и до 2,4 ГГц, при размерах передатчика меньше УПСа на 150Вт и ничего не взрывается.
В отличие от вас-товароведа-МЕНЕДЖЕРА, я получил достойную базу знаний в области радиоаппарато-строения, в области конструирования и производства оборудования радиоэлектронных систем от телевизоров до р/рылейной связи и Р/локации, не считая построения собственными руками систем цифровой связи и управления промышленным оборудованием на территории 3-х городов. И это только 5% от того, чем мне серьёзно, а не по вашей шапкозакидательской прыти, приходилось заниматься, да и сейчас периодически приходится подсказывать молодёжи по их работе.

По сему ваше упоминание о ГОСТах оставьте пожалуйста при себе.
Замеры я выполняю специально изготовленными тарированным ТТ на диапазон до 500 кГц и осциллограф тоже имеет диапазон контролируемых частот не менее 100 мГц с использованием щупа с делителем на 100 для диапазона измерения 1000В на одно деление (т.е. на весь экран 8000В) и его входное сопротивление 100 мгОм при ёмкости 5 пФ. Хотя для вас это трудно воспринимаемые понятия судя по вашим демаршам.

Всю приведённую выше информацию я выкладывал на данной ветке и каждый хоть чуть разумный человек, прежде чем задать по теме вопрос обязательно соизволит внимательно изучить, а не посмотреть, всю информацию выложенную для форумчан от моего имени.

А ТОЭ это вероятно ваш предел, да к тому же вам неизвестно что в школьном курсе такого предмета нет - промашка вышла.
А жаль.

Учитесь, да набирайтесь знаний, а не их верхушек.

Удачи.
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
БТГ Владимира и Чипа #100037
Я насчитал четыре оскорбления(унижение собеседника) в скрытой форме, и это только в последнем сообщении
На этом форуме это запрещено

Когда латентного вундеркинда в бан отправят?

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
yuri999
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 77
Больше
БТГ Владимира и Чипа #100038
Уважаемый nazar-ia-49, да шош Вы такой нервный а. Еще слезу тут пустите. ТОЭ (Теоретические основы электротехники) это учебник для ВУЗов электрических специальностей, библия для электриков из любой отрасли промышленности. При коммунистах так было по крайней мере. Вам хорошо, ТОЭ не учили, включили в розетку нагрузку, намерил 60 квт и ни каких сомнений. nazar-ia-49 так Вы не ответили на вопрос чем отличаются ваты от Вольт Ампер реактивных ? И уточните, Вы в своей установке намерили мощность 16-60 квт или все таки 16-60 кВАр ?
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад 5 года 10 мес. назад от leksus.
leksus
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 11
Больше
БТГ Владимира и Чипа #100042
Ребята зачем сюда ТОЭ впутывать ,Это наука о контактах. это предел электрика, Мы ищем преобразование энергии, это другой уровень и задача у нас одна получить выхлоп. Извините не выдержал, Пиздоболов 5 ти ламповых держат в бригадах для развлечения, с ними весело, нам они здесь зачем? ветку засирать?
Пожалуйста, если есть результаты по существу, выкладывайте. один хрен повторить их никто ни сможет,
Спасибо сказали radioman, And71
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
karnel
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 24
Больше
БТГ Владимира и Чипа #100073

leksus пишет: Ребята зачем сюда ТОЭ впутывать ,Это наука о контактах. это предел электрика, Мы ищем преобразование энергии, это другой уровень и задача у нас одна получить выхлоп. Извините не выдержал, Пиздоболов 5 ти ламповых держат в бригадах для развлечения, с ними весело, нам они здесь зачем? ветку засирать?
Пожалуйста, если есть результаты по существу, выкладывайте. один хрен повторить их никто ни сможет,


Во-первых про ТОЭ. Это вообще-то теоретические основы для понимания электричества, так что каждый уважающий себя электрик по крайней мере слышал об этой книге. Вопрос только в том, что из неё он понял и что из понятого может и умеет применять на практике. Читая форум, у меня такое впечатление, что многие здесь эту книгу даже не открывали. Любой автор устройства может спокойно измерить характеристики любой части схемы и объяснить принцип её работы. А если туману напустить, то понятно, что схема - чистый фейк и чтобы прослыть "гуру" начинают сочинять всякие теории вместо внятного объяснения.
В том же ТОЭ есть раздел о балансе мощностей. И иногда элементы схемы надо просчитывать именно с этой точки зрения. И понятия активной, реактивной и полной мощности, я смотрю, у всех здесь свои. Да, наука иногда заблуждается. И иногда преднамеренно. Но покажите мне здесь хоть одного, кто смог расписать все это для всех желающих доступно и понятно. Я понимаю, что у некоторых красные дипломы на груди не помещаются, но скажите мне в каком вузе учат получать СЕ? И если вы все такие умные, что возникает желание наставить на путь истинный неверующих в торжество науки, то поиск нестыковок теории и тем более СЕ - это не ваше, здесь вы только мешаете.
Всегда теория проверяется только практикой. Если разговор идет только на уровне верю -не верю, вам в церковь.
Вот собирает человек устройство. Описывает все как есть, все доступно и понятно. Хотите проверить - повторите установку, а нет - хотя бы не мешайте. Есть сотня разных способов съема и накачки. Есть множество вариантов намотки и экранирования. И здесь " я пробовал и у меня не заработало" - это только если вы потрудились собрать точно такое же устройство, в чем я не уверен. Обычно собрали фигню на коленке - не заработало - значит автор все придумал. Научитесь хотя бы читать и попытаться понять, прежде чем тыкать автору в его ошибки.
Кто из вас предложил реально другие методы съема? Кто их опробовал, описал все достоинства и недостатки? С чего вы взяли что это единственный вариант? И кто вам мешает использовать 2-3 способа одновременно?
Извините, не удержался.
Спасибо сказали radioman, allanova27, And71, nazar-ia-49, Зелёный
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
yuri999
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 77
Больше
БТГ Владимира и Чипа #100095
karnel, я всего лишь хотел указать nazar-ia-49 на его неточности. Ну мало чего бывает, ошибся случайно. Взял человек из розетки 100-300 ват, подал эту мощность в устройство в котором имеются LC элементы. Произвел замеры и посчитал мощность в вилке 16 - 60 кВАр, а написал квт. Ну бывает. Так нет же - у меня на груди медали, на спине медали, я все знаю... :) О каких еще других методах и способах съема можно рассуждать в таком случае.
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #100100
Видите ли yuri999, на какие-то неточности можно указать только в одном случае, если знаком с предметом обсуждения на все 100%.
Ну а вы считаете себя крупнейшим специалистом в области БТГ, способного оценивать любое устройство по беглому взгляду неизвестно на что, т.к. сам же заявил что ничего не читал.
Подобных "штатных критиков" ничего не умеющих сделать своими руками, но всё знающих и постоянно болтающихся на необъятных просторах РеалСтранника с критикой всего и вся, у нас и без вас хватает.

Если вам нечего предложить по рассматриваемой теме, и вы ничего не знаете и не имеете ни какого понятия об устройстве, которое обсуждается на данной ветке, к тому же ничего читать не хотите или понять не можете по какой-то причине, то вам здесь не место.
Вы ошиблись адресом.

Если выше отмеченная информация вам не понятна, то мне остаётся только сожалеть о том, что вы относитесь к классу специалистов о которых старая Русская пословица гласит, что таким - закон не писан, если писан то не читан, если читан то не понят, если понят то не так!

Удачи в другой области, которая вам будет более понятна.
Тема заблокирована.
Модераторы: spaceon
Время создания страницы: 0.085 секунд