Эксперименты со скалярным магнитным полем

5 года 2 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #115703

GeotechRU пишет: Волновое описание электромагнитных процессов является неадекватным его физической природе. В. Н. Карпенко

Основные уравнения современной квантовой электродинамики неверны. П. Дирак

Арифметический счет привел вас к появлению головоломок, вызванных не реальностью мира, а именно примитивностью мышления.
Это взгляд со стороны безстрастного оппонента на раздутые щеки нашей «науки» математики. Именно ее абстрактные построения пытались перенести в физику Максвелл, Лоренц, Эйнштейн и др., выдвинув гипотезу: «В науке столько от науки, сколько в ней от математики». Очередная гипотеза оказалась не только ошибочной, но и вредной.

Эта гносеология настроена на процесс обратный: окунуться в безчисленное море следствий, часто противоречивых в своем многообразии, и из этого мутного хаоса выловить некую частичную истину, которая в других условиях таковой и не является.

Ну и как понимать физические явления ?
Опыт говорит, что это понимание идет в меру своей испорченности, т. е. в меру мудрости учителей, вдалбливавших в головы своих учеников «азы познания».


Как много вопросов ответ на каждый из которых достоин открытия собственной темы, вот так легко затронуто . Ладно. Давайте разбираться:

.... Волновое описание электромагнитных процессов является неадекватным его физической природе. В. Н. Карпенко....
Ничего не могу сказать ибо незнаком с трудами этого Карпенко. Что именно он имеет в виду ?

.... Основные уравнения современной квантовой электродинамики неверны. П. Дирак... Уравнения верны. А вот их толкования далеки от истины.
Понимаете в чем дело. За каждым символом в уравнении стоит вполне конкретное физическое явление. И не их вина в том, что клоуны которых учили ими жонглировать не понимают смысла за ними стоящего. А клоунов смысл и не интересует ну разве что развлечь публику.


.... Арифметический счет привел вас к появлению головоломок, вызванных не реальностью мира, а именно примитивностью мышления...
Арифметика это всего лишь инструмент. Инструмент не может быть виноватым в том, что он плох . Все зависит от пользователя. Если он кретин, то дай ему самый лучший инструмент, ничего путного он не только сделает, хорошо если не навредит.

.... Именно ее абстрактные построения пытались перенести в физику Максвелл, Лоренц, Эйнштейн.... Ничего подобного. Лица Вами перечисленные как раз клоунами и не были. Одна эмперически выведенная Максвелом поправка на удельное сопротивление вакуума, Да да, Та самая магнитная постоянная, чего стоит ! По сути Максвел предъявил доказательство существование эфира.
В физике, как впрочем и в любой науке полно жуликов. Некоторые из них находят мужество признаться в своем жульничестве, как например Нильс Бор в истории с нейтрино, а многие нет. Например история со СПИД ! (Синдром приобретенного иммунодефицита) В этом же ряду стоит Николаев со своим скалярным полем .

Ну и наконец ... Ну и как понимать физические явления ? Да нет проблем. Давайте начнем с определений. Не с описаний их признаков чем сплошь и рядом их подменяют , а именно с ОПРЕДЕЛЕНИЙ. Коротких. В оду - две строки. Не включающих как тому и положено определению всяких экивоков, предположений, неоднозначностей, исключений и прочей херни.
А начинать надо с : а чтоже такое ПОЛЕ ? Просто ПОЛЕ ?
И уж потом , от простого к сложному , как учат первоклашек в школе, станет понятно, что магнитное поле отличается от электрического тем, что если энергия его поступательного движения много больше энергии вращательной компоненты, то имеем дело с магнитным полем, если нет, то с электрическим. А поля бывают статическим и динамическими, а еще имеют фронты и спады, а еще имеют шаг, а еще имеют ...... и все отражается на работе конкретного девайса.
И вот некий умник пишет - ПОЛЕ ! Да еще с некими претензиями на ученость вроде балона . Блин. Что он понимает в этом ? Мой ответ - ровным счетом ничего.
[/quote]

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 мес. назад 5 года 2 мес. назад от Biolon.
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 688
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #115709

experienced2 пишет:
Не проблема realstrannik.com/forum/skalyarnoe-magnit...smp?start=522#106430
(Так как автора темы СМП и модератора doktorsvet забанили, я тоже навсегда ухожу с форума. Все вопросы - мне на почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.)

Вот потому и стервец, что не выполняешь своих обещаний. И за мое образование не беспокойся, а давай ка посмотрим , что там с твоим . И так
Большая советская энциклопедия:
Градие́нт (от лат. gradiens, род. падеж gradientis —шагающий) Вектор, показывающий направление наискорейшего изменения некоторой величины, значение которой меняется от одной точки пространства к другой . Нет изменений, нет вектора.
А что пишешь ты ? Вот и выходит образование у тебя не высшее, а верхнее и цена ему грошь доказательства чему я и привел. А голова твоя как была пустая вроде барабана, так и осталась.


1. Да, хорошо что напомнил. Я действительно так написал в знак протеста против того, что модератора Докторсвета (как я считал) забанили Админы форума. Но потом мне Докторсвет пояснил в личном общении, что его не банили, а он сам решил оставить форум, так как начал новый проект. Соответственно, я вернулся на форум, так как Админы оказались не виноваты. Это было его решение.

2. Ты как был балбесом, так и остался. Даже Википедию понять не можешь. В ней написано об изменении от точки к точке СКАЛЯРНОЙ величины. Только это и будет градиентом.
А с векторной величиной такой номер не пройдет. Скажем, вектор электрического поля имеет ТРИ компоненты. Ex, Ey и Ez.
И вот случилось, что переходе от одной точки к другой компонента Ex изменила свой знак на противоположный, а другие компоненты остались без изменений.
Как ты в таком случае вычислишь "градиент"?
Тем более, что модуль вектора Е остался прежним по величине? С другой стороны он изменил свое направление в пространстве...

Мне очень обидно, что троллей таких безграмотных и напыщенных присылают на эту научную ветку СМП... Налицо деградация вашей конторки питерской.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #115719

Biolon пишет: 1. Да, хорошо что напомнил. Я действительно так написал


Кончай вилять позвоночником, трепло безграмотное.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #115720

Vikt1 пишет: Уже было показано что так называемое магн поле есть вариант электрического взаимодействия. Было показано, что Фарадей поставил не все опыты и на неполных результатах сделал выводы. А эти выводы описал математически Максвелл. Ладно, развлекайтесь, обсуждайте придуманное вращение


Еще один умник возомнивший себя умнее Фарадея.
Что касается вращения поля, тому имеются доказательства. Боле того, именно это вращение позволяет объяснить физику многих процессов таких как например токов Фуко без привлечения всякой хрени вроде скалярного поля . Более того, оно позволяет просто и понятно объяснить механизм взаимодействия магнитов и генерацию ЭДС в проводнике. Кстати, в зазоре между разноименными полюсами магнита расположенных на одной оси , поле совершает ровно один оборот.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 мес. назад
Lenseffect
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 107
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #115722

Vikt1 пишет:

Lenseffect пишет: Если не ошибаюсь, там бечёвка была натянута. А если заменить её медным проводом, показания электроскопа изменятся?

vip8082p.vip8081p.beget.tech/%D0%A4%D0%B...%D0%B5%D0%B2/37.html
ссылка на учебник физики без бечевки. бечевка, блин... а самим уже в лом поинтересоваться?



Нет там рисунка 2.8 самого интересного. В чём смысл Вашего поста?

Зачем мне вечный двигатель? Я не собираюсь жить вечно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 мес. назад
Lenseffect
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 107
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #115723
С новым годом, коллеги! Здоровья вам и вселенской мудрости!

Зачем мне вечный двигатель? Я не собираюсь жить вечно.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 мес. назад
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 371
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #115749
Данный эксперимент полная аналогия эксперимента Лензэффекта. Сила Ампера, как и Лоренца здесь не работает, по причине отсутствия внешнего магнитного потока (поля), ей просто неоткуда взяться. Движение контуров происходит лишь за счет продольной составляющей магнитных потоков образованных вокруг проводников при протекании тока. В обоих контурах имеются изгибы, к которым и приложены импульсы движения магнитного потока. Эфирные формы, образующие магнитные потоки, в своем движении взаимодействуют с элементами кристаллической решетки проводника и толкают ее в определенном направлении, а именно вдоль биссектриссы внешнего угла изгиба проводника. Это самый обычный прямой реактивный эффект, при котором магнитный поток, распространяясь сквозь материал проводника, частично отдает ему импульс движения, поэтому рамка движется.
Почему Николаев назвал продольную составляющую магнитного потока скалярной, может быть потому что направление движения формируется по принципу суперпозиции огромного количества единичных векторов импульсов магнитного потока провзаимодействоваших с материалом проводника. Ну да это не главное, главное то что данный эксперимент достаточно определенно показывает существование двух встречных магнитных потоков при протекании эл. тока по проводнику.

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....
Спасибо сказали chiksat, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 мес. назад 5 года 2 мес. назад от Pref.
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 371
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #115754
Ну а зачем электроды в воду опускать? Или они в воздухе висят?

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 мес. назад
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 371
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #115759
Ну тут добиться корректности в проведении эксперимента сложновато.

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 мес. назад
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 371
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #115768
Причин для движения здесь не наблюдается. Можно попробовать другой вариант. С учетом всех изгибов проводников и направлений движения в этих изгибах магнитных потоков, замкнуть цепь. Можно через резистор, чтобы не посадить сразу элемент питания. Возможно вся система будет двигаться в направлении суммарного импульса движения магнитных потоков.

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.086 секунд