Эксперименты со скалярным магнитным полем

5 года 3 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #115600
Скажите а скалярное магнитное поле Николаева как то способствует к получению свободной енергии ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #115650

Biolon пишет:

experienced2 пишет: Ты же обещал на этом форуме никогда не появляется ! Я еще тогда подумал - брешет стервец и опять оказался прав.


Ссылку дашь на такое мое заявление?

Кстати, а почему "стервец"? Я не виноват в том, что ты не смог получить высшего образования и не способен вместить в свой череп, что у векторной величины не может быть градиента. У электрического поля (магнитного) может быть только ротор или дивергенция.

Это прямо написано в уравнениях Максвелла.


Не проблема realstrannik.com/forum/skalyarnoe-magnit...smp?start=522#106430
(Так как автора темы СМП и модератора doktorsvet забанили, я тоже навсегда ухожу с форума. Все вопросы - мне на почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.)

Вот потому и стервец, что не выполняешь своих обещаний. И за мое образование не беспокойся, а давай ка посмотрим , что там с твоим . И так
Большая советская энциклопедия:
Градие́нт (от лат. gradiens, род. падеж gradientis —шагающий) Вектор, показывающий направление наискорейшего изменения некоторой величины, значение которой меняется от одной точки пространства к другой . Нет изменений, нет вектора.
А что пишешь ты ? Вот и выходит образование у тебя не высшее, а верхнее и цена ему грошь доказательства чему я и привел. А голова твоя как была пустая вроде барабана, так и осталась.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #115651

Tesla1974valentina пишет: Скажите а скалярное магнитное поле Николаева как то способствует к получению свободной енергии ?


Все это поле дурость от начала и до конца. Его изобретатель был настолько глуп, что не видел противоречий в собственных же объяснениях. Например он толковал это поле как продольное, т.е НАПРАВЛЕННОЕ, а обзывал его скалярным, т.е НЕ НАПРАВЛЕННЫМ. И это только один пример из целого набора глупостей и противоречий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
rubin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 680
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #115652
Уважаемые!
Это поле о котором вы спорите появляется при определённых условиях.
Например, если антенна с короткими излучающими элементами начинает резонировать в замкнутом пространстве , энергия начинает наводится на все окружающие предметы, короткие провода, металлические ограждения стола, в конце концов на человеке который находится рядом.Такие резонаторы работают немного по другим принципам. Этот же эффект наблюдается и при стоячей волне( КСВ больше 10), можно обжечься ВЧ наводкой о аппаратуру , хотя она полностью заземлена.
Ничего личного только эксперименты.

Энергия, как и время бесконечно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
rubin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 680
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #115653

Tesla1974valentina пишет: Скажите а скалярное магнитное поле Николаева как то способствует к получению свободной енергии ?

Нет не способствует.Тут обыкновенная классическая физика.

Энергия, как и время бесконечно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад 5 года 3 мес. назад от Stasichev.
Stasichev
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #115655

experienced2 пишет:
Все это поле дурость от начала и до конца. Его изобретатель был настолько глуп, что не видел противоречий в собственных же объяснениях. Например он толковал это поле как продольное, т.е НАПРАВЛЕННОЕ, а обзывал его скалярным, т.е НЕ НАПРАВЛЕННЫМ. И это только один пример из целого набора глупостей и противоречий.


То, что поле продольное толкуют на форумах неучи, как мы с тобой.
Поле скалярное, а СИЛЫ продольные... а направление есть у вектора, в данном случае у градиента скалярного поля. Что тут противоречивого?

ПС Я не защитник теории Николаева.

Объясните мне, зачем тратить время своей жизни, на теории, которые вам не понятны и не нравятся?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #115672

rubin пишет: Уважаемые!
Это поле о котором вы спорите появляется при определённых условиях.


Чушь. Обычное вращающееся поле имеющее ФРОНТ . Подчеркиваю ФРОНТ. Свойства которого как то не принято учитывать у некотырых лиц имеющих верхнее образование. Чем он круче, тем легче ему преодолеть диэлектрик. Разница примерно такая же как между острым и тупым шилом.
И еще ... прежде чем употреблять термин поле вам сначала надо дать ему определение. Вот с этого и начните. а не с херни вроде "определенные условия", "парадокс" и прочие глупости. Лепят его к месту и не к месту понятия не имея, что же это такое.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад 5 года 3 мес. назад от experienced2.
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #115673

Stasichev пишет:
То, что поле продольное толкуют на форумах неучи, как мы с тобой.


Не мы. а ты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
Stasichev
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #115679

experienced2 пишет:
Чушь. Обычное вращающееся поле имеющее ФРОНТ . Подчеркиваю ФРОНТ. Свойства которого как то не принято учитывать у некотырых лиц имеющих верхнее образование. Чем он круче, тем легче ему преодолеть диэлектрик. Разница примерно такая же как между острым и тупым шилом.
И еще ... прежде чем употреблять термин поле вам сначала надо дать ему определение. Вот с этого и начните. а не с херни вроде "определенные условия", "парадокс" и прочие глупости. Лепят его к месту и не к месту понятия не имея, что же это такое.


Допустим, что "обычное" магнитное поле вращается и имеет фронт. О свойствах которого нам не известно...
1. Какое свойство у этого фронта?
2. Он имеет продольное силовое воздействие на движущийся электрический заряд?
3. Возможно ли обычным вращающимся полем и его фронтом создать продольное движение электролита с током в трубке(шланге)?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад 5 года 3 мес. назад от experienced2.
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #115682

Stasichev пишет: Допустим, что "обычное" магнитное поле вращается и имеет фронт. О свойствах которого нам не известно...
1. Какое свойство у этого фронта?
2. Он имеет продольное силовое воздействие на движущийся электрический заряд?
3. Возможно ли обычным вращающимся полем и его фронтом создать продольное движение электролита с током в трубке(шланге)?


Во первых не не надо путать между собой разный тип полей ибо их свойства при наличии одних и тех же действующих лиц существенно различаются между собой. Ясен пень, из того что я написал Вы ничего не поняли и классические учебники в этом деле не помошники. Но почему ? А потому .....
Откройте учебник и найдите в нем определение понятия ПОЛЕ ! Можете зря не трудится. Нет там такого. А что есть ? А есть длинный список его свойств которые в одних случаях могут проявлять себя, а в других нет. Только один этот факт должен натолкнуть мыслящего человека на соображение - что то не так в Датском королевстве. Но ведь пойди же ты ?! Не наталкивает. Боле того, этот перечень далеко не полный. Например он не включает шаг поля, зато включает массу других откровенных глупостей вроде представления магнитной и электрической составляющей под углом 90 градусов друг к другу. Более того, в них похерена масса основополагающих вещей о которых знали еще древние, тот же Геродот , например. Это бинарность мира и его фрактальность , Переход количества в качество и прочее. прочее. прочее ..... .Извратили Ампера и Фарадея своими умствованиями, сплошные подмены понятий , а когда у этих Балонов и Николаевых начинают концы с концами не сходится, они начинают плодить лишние сущности в виде неких скалярных полей, исключений и прочего бреда.
В природе исключений НЕ БЫВАЕТ .
Чуть позже продолжу и отвечу на все Ваши вопросы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.105 секунд