Скалярное магнитное поле Николаева

8 года 2 мес. назад
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
Автор темы
Скалярное магнитное поле Николаева #54317
Статья №1: Физик Займидорога Олег Антонович с г. Москвы опубликовал статью в журнале современной физики в апреле 2016 на тему электроскалярная энергия солнца.

Благодаря чему становится возможным получать энергию от солнцу по аналогии с фотоэлементами даже ночью!

Статья №2: В соавторстве с томскими специалистами - подробности скалярного магнитного поля, опубликованные в том же американском журнале:

Вложенный файл:

Имя файла: JMP_Electr...n(2).pdf
Размер файла:774 KB


Вложенный файл:

Имя файла: Relationsh...tron.pdf
Размер файла:422 KB

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.
Вложения:
Спасибо сказали Remel220, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
Автор темы
Скалярное магнитное поле Николаева #54318
Фефелов Виктор Николаевич давал запрос губернатору Томской области и ректору Политехнического университета - существует ли СМП как физическое явление. И что думают ученые физики РФ по этому поводу?
Отвечает проректор по науке омского политехнического университета, где когда-то работал Николаев:




Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.
Вложения:
Спасибо сказали VitaminL, Remel220, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от doktorsvet.
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #54628
Прилагаю статью двух американцев 2012 года.

Int. J. Signal and Imaging Systems Engineering, Vol. 5, No. 1, 2012 3

Toward a more complete electrodynamic theory

L.M. Hively
G.C. Giakos

Фактически в ней излагается теория скалярного магнитного поля и продольных волн Теслы -Николаева, только в усложненном и несколько запутанном изложении. Есть там и формулы для продольной магнитной силы, которую впервые экспериментально обнаружил Ампер еще в первой трети 19 века.
Статья на английском, но я там дал и ее машинный перевод на русский.

Чтобы не было реплик про "тупых америкосов", даю биографические справки.

Ли М. Hively получил степень бакалавра в области технических наук, математики, General искусств и наук (1970, Университет штата Пенсильвания); MS по физике (1971, Университет штата Иллинойс, Урбана); и доктора философии в области ядерной инженерии (1980, Университет штата Иллинойс, Урбана). Его исследование включает в себя миллиметровые волноводы и общую теорию относительности (1970-1974) в Центре инженерных исследований в Western Electric компании, Принстон, Нью-Джерси; управляемого термоядерного синтеза плазмы, нелинейной и теории графов анализ времени последовательные данные и более-полных электродинамика в Oak Ridge National Laboratory, Oak Ridge, TN (1984-настоящее время). Он воспитал много студентов и аспирантов, публикации более 150 рецензируемых работ, в том числе 11 патентов и 5 патентов.

Джордж С. Giakos является профессором электротехники и вычислительной техники и биомедицинской инженерии в Университете Акрона, США. Кроме того, он является директором Imaging Technologies и видеонаблюдения технологий, молекулярной нанофотоники и прикладной нанонауки Laboratories. Он способствовал несколько изобретений, которые были вознаграждены с шестнадцати (16) патентов и более 150 статей, рецензируемых и журнальных публикаций. Он получил многочисленные престижные исследования факультета стипендий от Министерства ВВС, NASA, Национальной академии наук и Морской исследовательской лаборатории. Он является IEEE Fellow и ОНР Выдающийся факультет научный сотрудник.



Как известно, Г. В. Николаев зарегистрировал свою заявку на открытие скалярного магнитного поля в 1982 году. А американцы эту теорию в связном виде обнародовали спустя тридцать лет. Патент US9306527 B1 уже юридически закрепил приоритет этого эпохального открытия в электродинамике за американцами...
Вложения:
Спасибо сказали Remel220, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от BGV.
BGV
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 313
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #56230
Да пожалуйста, куда уж занимательней! Когда то в детстве я читал фантастику " Из пушки на луну ", детство прошло, фантастика тоже.

Российские ученые впервые испытали электромагнитную пушку-рельсотрон

ria.ru/science/20160712/1464554120.html
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от Biolon.
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #56231
Еще одна попытка изложить теорию скалярного магнитного поля Николаева и продольных волн без ссылок на Г. В. Николаева.

ej.kubagro.ru/2013/09/pdf/28.pdf
Спасибо сказали with, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #56232

BGV пишет:
Российские ученые впервые испытали электромагнитную пушку-рельсотрон

ria.ru/science/20160712/1464554120.html


Чудны дела твои - Господи...

Этим рельсотронным пушкам - сто лет в обед. Руководство РАН пытается показать, что оно может что-то сделать путевое в условиях своих загадочных реформ.

Г. В. Николаев с соавторами ровно 30 лет назад рассчитал (используя концепцию скалярного магнитного поля), разработал и запатентовал уникальную рельсотронную пушку с рекордными характеристиками.

"Г. В. Николаев, Ю. А. Краснятов, В.Б. Шнейдер, В. В. Усложни — "Электродинамический рельсовый ускоритель" — А.с. N 4122598 от 2.07.86 г."
Спасибо сказали with, WiskeySoda2Orange, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
Lenseffect
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 107
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #56238
Что нам пушка... Нам бы генератор какой-нибудь... сверхединичный. Халявы хочется.

Зачем мне вечный двигатель? Я не собираюсь жить вечно.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от Biolon.
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #56252

Lenseffect пишет: Что нам пушка... Нам бы генератор какой-нибудь... сверхединичный. Халявы хочется.


Пс 127, 2 Еккл 12, 7
19. в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.

Как бы "халявы" Создатель нам не обещал...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
BGV
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 313
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #56256

Biolon пишет:

BGV пишет: Российские ученые впервые испытали электромагнитную пушку-рельсотрон

ria.ru/science/20160712/1464554120.html


Чудны дела твои - Господи...

Этим рельсотронным пушкам - сто лет в обед. Руководство РАН пытается показать, что оно может что-то сделать путевое в условиях своих загадочных реформ.

Г. В. Николаев с соавторами ровно 30 лет назад рассчитал (используя концепцию скалярного магнитного поля), разработал и запатентовал уникальную рельсотронную пушку с рекордными характеристиками.

"Г. В. Николаев, Ю. А. Краснятов, В.Б. Шнейдер, В. В. Усложни — "Электродинамический рельсовый ускоритель" — А.с. N 4122598 от 2.07.86 г."


Уважаемый Биолон, я об этом прекрасно знаю, похоже что неправильно интерпретировано моё сообщение. Был вопрос поближе к практике, вот я и привёл практическое применение, первое что под руку подвернулось . как сказал знаменитый персонаж “тренируйтесь на кошечках”.

Что касается РАН, то в нём с момента его создания меняются только фамилии, Миллер, Щлёцер меняется на Алаксандрова, Круглякова и т.д, а реформирование заключается в том, что бы вовремя перестроиться в очереди к кормушке, меняется власть, меняются и условия содержания.

А вообще если смотреть с точки зрения обывателя, то как то без разницы кто и что изобрёл, или открыл. Это касается только приоритета в среде учёных. Например лазер Никола Тесла демонстрировал в 1932 году на заседании Лондонского Королевского Общества, называл он его “устройство по сжиганию предметов”, и это был именно лазер, и расчёты его сохранились до сих пор. Не всё он патентовал из того что делал, патентовал в основном изделия и изобретения для бытовых нужд. Много их того что он делал считал что людям давать это в общем доступе нельзя. Много позже появляются три изобретателя якобы лазера, но это вообще то был не лазер, работал он в радиодиапазоне, что то типа мазера. А приоритета за Теслой так и нет, официально это Басов, Прохоров и Таунс. Обывателю без разницы кто и что изобрёл, и никто об этом не задумывается, работают дисководы, лазерные фонапики, строительные нивелиры и многое другое. Аналогичная ситуация и с рельсотроном. Официально РАН не признаёт работы Николаева и Скалярное Магнитное Поле, и с хитрой формулировкой якобы это давно и всем известно повторяют давно пройденное Николаевым выдавая его за своё.

Рельсотроны представляют собой особые устройства, способные разгонять предметы до сверхвысоких скоростей за счет силы электричества и магнитных полей.

Это обычная история в научной среде, и естественно все дивиденды достанутся РАН. И такой плагиат был всегда и везде. Например в Американском патентном ведомстве нет русских изобретателей и их фамилий. Нет там Столетова, Лодыгина, Кирлиана, ралио там изобрёл не Попов а Маркони, и т. д. Там есть аналогичные изобретения, но у них другие авторы.

Обывателю без разницы кто изобрёл велосипед. Ну и форум этот не научный, это обывательский форум по интересам. Кто то ищет халяву для секса, кто то для прибавки энергии, как гласит знаменитая поговорка “чем бы дитя не тешилось лишь бы не плакало“.
Спасибо сказали Biolon, turisto74, XYAMAN, WiskeySoda2Orange

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 нед. назад 8 года 1 нед. назад от Biolon.
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #58070
Старая работа Стефана Маринова.

"Экспериментальные нарушения принципов относительности, эквивалентности и сохранения энергии".

В конце про генератор "Сибирски коля".

www.macmep.ru/marinov.htm

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.098 секунд