Скалярное магнитное поле Николаева

8 года 4 мес. назад
Кирилл2
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 73
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #48351
Только не смейтесь. :)
Слушал, слушал... (ничё не понял :) )

Решил что если оно есть, как говорит Виктор, то оно создаётся вот так:

Вложенный файл:


Если один магнит (или симметрично оба) перемещать туда - сюда, то возникнет сигнал.

Вложенный файл:


И волна пойдёт скорее всего так.

Вложенный файл:


А может и так (фиг его знает) :)

Вложенный файл:
Спасибо сказали Biolon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад 8 года 4 мес. назад от Biolon.
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #48354

Кирилл2 пишет: Только не смейтесь. :)
Слушал, слушал... (ничё не понял :) )
...Решил что если оно есть, как говорит Виктор, то оно создаётся вот так:
...Если один магнит (или симметрично оба) перемещать туда - сюда, то возникнет сигнал.
...И волна пойдёт скорее всего так.
...А может и так (фиг его знает) :)


Кирилл, ты - умница.
Только нужно для надежности твои переменные магнитные квадруполи заэкранировать толстыми глухими медными экранами. Например - цилиндрами или сферами.

При этом продольная электродинамическая волна пойдет почти равномерно во все стороны. У нее же нет поляризации...
Спасибо сказали Кирилл2

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад
Кирилл2
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 73
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #48357

ты - умница.

:) :) :)
Пойду кашу сварю, а то *изобреталка* проголадалась.
А потом, как *наизобрету* магнитный экран.... :) (два варианта :) )
И надо сообразить, как показать стрелочки, во все стороны чтобы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад 8 года 4 мес. назад от Stasichev.
Stasichev
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #48365

IgLa пишет: А разве уход в "волновые и полевые теории" снимает вопрос "неделимости"? Ведь непрерывной средой тоже мало что объяснишь. Что будет задавать/определять свойства среды, у которой отсутствует структура? Да, волны и поля можно рассматривать математически абстрагируясь от структуры среды (и даже от самой среды), но это путь описательный, а не объяснительный. Рано или поздно опять упрёмся в ограниченность такого подхода, поскольку он не объяснит причин существования свойств у среды, а значит и механизмов взаимодействия с ней.


Все правильно говорите, ни снимают вопрос и эти теории, как я говорил ранее, я пока не нашел непротиворечивую теорию устройства мироздания. Есть свои мысли по этому поводу, в частности об примитивных представлениях взаимно вложенных пространственных структур с свойствами информационных взаимодействий, частично пересекающиеся с полевыми теориями, но я пока воздержусь, пока это все на уровне фантазий. На полевое строение материи, как бы намекают некоторые персоны: Тесла, Кили, Хатчинсон, Лидскалнин, Гребенников и др. И все это тесно пересекается с продольными волнами...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад 8 года 4 мес. назад от Stasichev.
Stasichev
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #48366

Biolon пишет:
...Только нужно для надежности твои переменные магнитные квадруполи заэкранировать толстыми глухими медными экранами. Например - цилиндрами или сферами.

При этом продольная электродинамическая волна пойдет почти равномерно во все стороны. У нее же нет поляризации...


В данном случае у вас не экран получится а антенна для продольных волн, как и алюминиевый тор трансформатора Тесла.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад 8 года 4 мес. назад от Biolon.
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #48383

Stasichev пишет:

Biolon пишет:
...Только нужно для надежности твои переменные магнитные квадруполи заэкранировать толстыми глухими медными экранами. Например - цилиндрами или сферами.

При этом продольная электродинамическая волна пойдет почти равномерно во все стороны. У нее же нет поляризации...


В данном случае у вас не экран получится а антенна для продольных волн, как и алюминиевый тор трансформатора Тесла.


Правильно. А вот для поперечных волн - это экран.

Еще одно доказательство реальности СМП Николаева:
Спасибо сказали fed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад 8 года 4 мес. назад от Кирилл2.
Кирилл2
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 73
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #48412
Осталось присобачить вибратор типа телеграфного ключа и передатчик готов.
(В виде *гравицапы* было бы конечно симпатичнее, но забыл как стрелочки делать. :) )

Вложенный файл:


Вложенный файл:


Вложенный файл:


Вложенный файл:


И ещё приёмник надоть, но такое ощущение, что он должен быть совсем другой. :)
(Возможно *Monada NS/17*)
Спасибо сказали Biolon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад
Stasichev
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #48414
Не знаю будет ли кому интересно такая информация без описания опытов, но в ходе некоторых опытов получил следующее: облучая направленными продольными волнами медную пластину, та в свою очередь переизлучает продольные волны вперед, назад и по краям, такое впечатление, что частицы атомов начинают вибрировать а не колебаться, что не скажешь о самом пространстве волны распространяются явно продольными направленными колебаниями и не излучают во все стороны и не регистрируются пока не попадут в фокус приемной антенны или не наткнутся на материю...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад
IgLa
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 76
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #48417

Stasichev пишет: ... волны распространяются явно продольными направленными колебаниями и не излучают во все стороны и не регистрируются пока не попадут в фокус приемной антенны или не наткнутся на материю...

А как можно регистрировать волны без участия материи?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад 8 года 4 мес. назад от Stasichev.
Stasichev
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #48423

IgLa пишет:

Stasichev пишет: ... волны распространяются явно продольными направленными колебаниями и не излучают во все стороны и не регистрируются пока не попадут в фокус приемной антенны или не наткнутся на материю...

А как можно регистрировать волны без участия материи?


Вообще-то предполагалось, что распространение продольной волны возбудит внутреннюю вибрацию структур пространства и явит нам скалярные волны пространсвта, хотя бы на небольшом расстоянии.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.091 секунд