Скалярное магнитное поле Николаева

8 года 4 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #48292

IgLa пишет:

Stasichev пишет: ..........


Есть мнение, не уверен, что оно Ацюковскому принадлежит... в общем, амеры не являются конечными и неделимыми, они в свою очередь состоят из более мелких частиц, а те из ещё более мелких и т.д. Т.е. эфир состоит из более "тонкого" эфира :silly:
Эдакая фрактальная газодинамика :lol:


Еще Геродот писал - то что находится внизу, подобно тому, что находится наверху. С 70-х годов 20 - го века, этот принцип начали именовать принципом фракталов.
А на писанину Stasichev не обращайте внимание. Он сам не понял, что написал, так типа "научный" понт. Кстати, Фарадей долго не мог дать объяснения своим формулам, пока ему не посоветовали ввести в его рассуждения эфир после чего, как он сам пишет, у него появилась целостная картина. Вот и сравните два подхода к решению задачи. Один со стороны Фарадея, второй со стороны Stasichev.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад 8 года 4 мес. назад от Stasichev.
Stasichev
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #48294
Я не увлекаюсь только внешней формой, интересуюсь разными представлениями других авторов, но пока мало вижу реальных и логичных непротиворечивых предположений первичных физических процессов природы, все пытаются зациклится, как вы говорите на внешней форме. То что классическая трактовка физических процессов не выдерживает критики это и заставляет искать альтернативу.
Ваш комплекс представлений лежит в плоскости представлений Ацюковского, это говорит о многом и то что вы делаете эти заключения на фактах, ни чего не изменяет. Николаев тоже делал свои заключения на фактах, но вам же не нравится его представление СМП.

Я не отрицаю наличие физической среды, и мой "научный" понт, заключается в том, что приписывать свойства газодинамики физической среде пространства абсурд.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад
sector+
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 137
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #48296

IgLa пишет:

sector+ пишет:

Возможно электрон просто "отскакивает" от решётки? а для вылета с противоположной стороны пластины ему нужно пролететь через всю пластину, что нереально.

Почему нереально? И почему отскакивает?

Ну а как ему пролететь через пластину, которая состоит из плотноупакованной атомарной решётки? На счёт "отскока" это было предположение. По сути упругое рассеяние, которое происходит "наружу" по той причине, что больше некуда, ибо вглубь протиснуться гораздо сложнее - там уже места заняты.

Нет, это абсолютно не так.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад
Stasichev
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #48297

IgLa пишет: Есть мнение, не уверен, что оно Ацюковскому принадлежит... в общем, амеры не являются конечными и неделимыми, они в свою очередь состоят из более мелких частиц, а те из ещё более мелких и т.д. Т.е. эфир состоит из более "тонкого" эфира :silly:
Эдакая фрактальная газодинамика :lol:


Это многое объясняет... :lol:

Толку от этого мнения, очередные фантазии, даже если предположить гипотетически, то все равно в конце придется задать тот же вопрос, а где среда взаимодействий?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад
sector+
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 137
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #48298

IgLa пишет:

sector+ пишет:

IgLa пишет: А влияние магнитной компоненты, которая тоже всем перпендикулярна, не учитывается?

Да, это правильный ответ.

Хм, а я-то надеялся, что это правильный вопрос ;)

Та легкость, с которой Вы отмели глубину ситуации, показывает, что Вы не вдумались в вопрос.
Напрасно, видимо, я поддержал Вас, не дослушав до конца Вашу версию.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад 8 года 4 мес. назад от IgLa.
IgLa
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 76
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #48307

sector+ пишет:

IgLa пишет:

sector+ пишет:

IgLa пишет: А влияние магнитной компоненты, которая тоже всем перпендикулярна, не учитывается?

Да, это правильный ответ.

Хм, а я-то надеялся, что это правильный вопрос ;)

Та легкость, с которой Вы отмели глубину ситуации, показывает, что Вы не вдумались в вопрос.
Напрасно, видимо, я поддержал Вас, не дослушав до конца Вашу версию.

Что-то Вы всё с ног на голову перевернули.
Давайте по порядку. Вы высказались о нескольких парадоксах, по некоторым из которых у меня возникли вопросы. Я их задал, но вместо ответа получил "поддержку". Но в чём Вы меня поддержали - я так и не понял (есть предположение, но его-то как раз и хотелось избежать). Не проще ли было прямо ответить? а я бы уже решил сам насколько наши представления сходятся. "Свою" версию не стал озвучивать, дабы не вызывать возражений раньше времени.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад 8 года 4 мес. назад от Stasichev.
Stasichev
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #48334
viktorius64, что обосновывать? Что пространство нельзя делить на шарики-кубики? Так тут и обосновывать нечего, если нет вразумительной теории, где этим шарикам-кубикам приписывают реальные физические свойства, а среды взаимодействия, проявляющей эти свойства нет. Обосновать волшебство теоретиков? Так же и по принципу фрактальности, сколько не дели, а все равно придем к неделимому, все равно нужно будет ответить на те же вопросы. И это уже многие осознают и изучают потихоньку волновые и полевые теории устройства мироздания, в надежде найти там не противоречивые предположения.

Вот кстати пример, затронувшего ранее Фарадея. В его униполярном генераторе, ЭДС наводится даже когда магнит крутится вместе с диском, т.е. с той же скоростью, не противоречит ли это газодинамическим потокам эфира, где магнитные потоки вращаются вместе с электронами и магнитом в целом. А опыт нам говорит о неподвижности магнитного поля в пространстве, как и неподвижности самого пространства относительно вращающегося диска с магнитом.
Спасибо сказали Lenseffect, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад
IgLa
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 76
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #48338

Stasichev пишет: Так же и по принципу фрактальности, сколько не дели, а все равно придем к неделимому, все равно нужно будет ответить на те же вопросы. И это уже многие осознают и изучают потихоньку волновые и полевые теории устройства мироздания, в надежде найти там не противоречивые предположения.

А разве уход в "волновые и полевые теории" снимает вопрос "неделимости"? Ведь непрерывной средой тоже мало что объяснишь. Что будет задавать/определять свойства среды, у которой отсутствует структура? Да, волны и поля можно рассматривать математически абстрагируясь от структуры среды (и даже от самой среды), но это путь описательный, а не объяснительный. Рано или поздно опять упрёмся в ограниченность такого подхода, поскольку он не объяснит причин существования свойств у среды, а значит и механизмов взаимодействия с ней.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад 8 года 4 мес. назад от experienced2.
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #48342

Stasichev пишет: Вот кстати пример, затронувшего ранее Фарадея. В его униполярном генераторе, ЭДС наводится даже когда магнит крутится вместе с диском, т.е. с той же скоростью, не противоречит ли это газодинамическим потокам эфира, где магнитные потоки вращаются вместе с электронами и магнитом в целом. А опыт нам говорит о неподвижности магнитного поля в пространстве, как и неподвижности самого пространства относительно вращающегося диска с магнитом.


Нет, не противоречит.
Логика Ваших рассуждений весьма ущербна, Вы что то говорите о неподвижности глядя на ВРАЩАЮЩИЙСЯ (движущийся) механизм. Примерно так же рассуждал Николаев.
Прим" Вы вообще что подразумеваете под термином пространство ?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад 8 года 4 мес. назад от Biolon.
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #48347

Stasichev пишет:
...Вот кстати пример, затронувшего ранее Фарадея. В его униполярном генераторе, ЭДС наводится даже когда магнит крутится вместе с диском, т.е. с той же скоростью, не противоречит ли это газодинамическим потокам эфира, где магнитные потоки вращаются вместе с электронами и магнитом в целом. А опыт нам говорит о неподвижности магнитного поля в пространстве, как и неподвижности самого пространства относительно вращающегося диска с магнитом.


Один из вариантов униполярного двигателя:



Изготовить его можно за 10 минут. Даже при использовании посаженой батарейки он бодро вращается. Доказывая тем самым существование магнитной силы Ампера (или Лоренца). В данном случае она действует на проволочный "статор" перпендикулярно направлению токов в проводниках.

Но есть здесь и засада. Этот двигатель можно легко обратить. Если его перевернуть вверх ногами и держать за проволочки-статор, то вращаться начинает батарейка с магнитами. А вот тут силой Лоренца обосновать вращение НЕВОЗМОЖНО.


Корректно объяснить этот эксперимент можно только используя концепцию скалярного магнитного поля Николаева.
Спасибо сказали Lenseffect

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.071 секунд