Скалярное магнитное поле Николаева

8 года 4 мес. назад 8 года 4 мес. назад от Stasichev.
Stasichev
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #47059
Оригинально конечно, чтобы соблюдался третий закон Нъютона... Вы книжкой Николаева меня не тыкайте, у меня есть две его книжки ЭЛЕКТРОДИНАМИКА ФИЗИЧЕСКОГО ВАКУУМА и Непротиворечивая Электродинамика, только понимания описанных некоторых процессов отличающихся от действительности у меня пока нет...

В связи с чем меня интересует, почему силы меняют свое направление, если скалярное поле не имеет направления? В частности на рисунке ниже, что произошло для зарядов горизонтального проводника? В нем не менялось направление тока, а сила изменилась на противоположную? Объяснения, чтобы соблюдался третий закон Нъютона и в формулах выполнялись равенства, не отражают суть. Что в физическом смысле поменялось для зарядов? Как изменилось скалярное поле, что стало на те же заряды действовать противоположно? Чем отличается скалярное поле вертикального проводника вверху, в центре и внизу проводника?
Вот с силой Лоренца понятно, изменилось направление векторного поля.


Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад 8 года 4 мес. назад от Biolon.
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #47066

experienced2 пишет: Во ухарь ..... сиречь, мелкий жулик этот Балон. Обратите внимание, у него скалярное поле направлено то по току, то против него. Как в Грузинской школе - сколько будет дважды два ? - А сколько надо учитель ?


Тебе только в шоу "Уральские пельмени" выступать...

Стрелочки на схеме - это силы магнитного взаимодействия, а не СМП. А направление этих сил зависит от знака СМП. Оно может быть как положительным, так и отрицательным.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад 8 года 4 мес. назад от Biolon.
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #47068

Stasichev пишет: Оригинально конечно, чтобы соблюдался третий закон Нъютона... Вы книжкой Николаева меня не тыкайте, у меня есть две его книжки ЭЛЕКТРОДИНАМИКА ФИЗИЧЕСКОГО ВАКУУМА и Непротиворечивая Электродинамика, только понимания описанных некоторых процессов отличающихся от действительности у меня пока нет...

В связи с чем меня интересует, почему силы меняют свое направление, если скалярное поле не имеет направления? В частности на рисунке ниже, что произошло для зарядов горизонтального проводника? В нем не менялось направление тока, а сила изменилась на противоположную? поля.


Книжки Николаева мало иметь, нужно их читать.

Про направление продольной силы сто раз уже объяснял. Например тут:
realstrannik.com/forum/skalyarnoe-magnit...aeva?start=612#45884

Больше не буду отвечать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #47072

Biolon пишет: Стрелочки на схеме - это силы магнитного взаимодействия, а не СМП. А направление этих сил зависит от знака СМП. Оно может быть как положительным, так и отрицательным.


Это ты зайчику лапшу на уши вешай, а мне не надо.
Может ли вращение быть как левое, так и правое ? Может, почему нет. Но есть проблема. Вращение это СЛЕДСТВИЕ движения электрона внутри проводника по определенной траектории . Понятно, создавая некоторые условия мы в принудительном порядке можем менять их. Теперь вопрос Балону - что это за условия ? Судя по его рисунку и объяснениям, все просто: провод в горизонтальном положении, правое. В вертикальном, левое. А если под углом 45 градусов, тогда как ?.
Только не надо совать нам в нос НАПРАВЛЕНИЕ НАВИВКИ провода в катушке. Это совсем другой случай.
Вот тебе и непротиворечивая электродинамика Николаева ........ сплошь непонятки и противоречия, да тут еще бестолковые поклонники всю картину портят..... Брр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад 8 года 4 мес. назад от Stasichev.
Stasichev
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #47076

Biolon пишет:
Стрелочки на схеме - это силы магнитного взаимодействия, а не СМП. А направление этих сил зависит от знака СМП. Оно может быть как положительным, так и отрицательным.


Вот рисунок, левый проводник, вверху у него отрицательное СМП, внизу положительное, в середине нулевое, силы СМП действующие соответственные (из теории СМП) на одиночные заряды скорость которых направлена поперек проводника. Теперь меняем направление скорости одиночных зарядов вдоль проводника, проводник посередине, на ВСЕ заряды действует сила в направлении скорости зарядов, проводник справа, на ВСЕ заряды действует сила противоположная скорости заряда. Почему?






Может потому, что скалярного МАГНИТНОГО поля не существует...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад 8 года 4 мес. назад от Biolon.
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #47083

experienced2 пишет:
Это ты зайчику лапшу на уши вешай, а мне не надо.
Может ли вращение быть как левое, так и правое ? Может, почему нет. Но есть проблема. Вращение это СЛЕДСТВИЕ движения электрона внутри проводника по определенной траектории . Понятно, создавая некоторые условия мы в принудительном порядке можем менять их. Теперь вопрос Балону - что это за условия ? Судя по его
Вот тебе и непротиворечивая электродинамика Николаева ........ сплошь непонятки и противоречия, да тут еще бестолковые поклонники всю картину портят..... Брр.


Магнитное поле (так же, как и электрон в проводнике) "крутится-вращается" только у тебя в голове. Вот и весь секрет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #47103

Biolon пишет: Магнитное поле (так же, как и электрон в проводнике) "крутится-вращается" только у тебя в голове. Вот и весь секрет.


Все Балон, сдулся :)
Перешел к дискуссии в стиле дурак - сам дурак. Видели мы все это, надоело. Кстати, Балон, ты слышал что ни будь о магнитной и электрической постоянных (проницаемости вакуума) и их связи между собой ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад 8 года 4 мес. назад от Biolon.
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #47110

experienced2 пишет:

Biolon пишет: Магнитное поле (так же, как и электрон в проводнике) "крутится-вращается" только у тебя в голове. Вот и весь секрет.


Все Балон, сдулся :)
Перешел к дискуссии в стиле дурак - сам дурак. Видели мы все это, надоело. Кстати, Балон, ты слышал что ни будь о магнитной и электрической постоянных (проницаемости вакуума) и их связи между собой ?


Позвонишь мне на мой скайп biolon3 - отвечу на любые твои самые безумные вопросы.

Но звезды мне подсказывают, что ты не позвонишь. Ибо в этом случае тебя лишат содержания...
И обрати внимание: у меня на теме СМП доля "спасибок" составляет 50%, а у тебя в пределах погрешности - 11%. Ты и надуться-то как следует не можешь...

Про скалярное магнитное поле может понять лишь тот, кто сможет доказать равенство:

e + 1 = 0

П - число Архимеда.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад 8 года 4 мес. назад от IgLa.
IgLa
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 76
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #47112

Stasichev пишет: Теперь меняем направление скорости одиночных зарядов вдоль проводника, проводник посередине, на ВСЕ заряды действует сила в направлении скорости зарядов, проводник справа, на ВСЕ заряды действует сила противоположная скорости заряда. Почему?

А почему все силы стали в одном направлении? Если заряды движутся в областях СМП разного знака, то и направление сил должно быть противоположным, как это на левом рисунке с перпендикулярными проводнику векторами скоростей зарядов.
Продольные силы в плане направлений действия схожи с поперечными в том смысле, что при однонаправленном движении зарядов они притягиваются, при противоположно направленном - отталкиваются.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад 8 года 4 мес. назад от Stasichev.
Stasichev
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #47113

IgLa пишет: А почему все силы стали в одном направлении? Если заряды движутся в областях СМП разного знака, то и направление сил должно быть противоположным, как это на левом рисунке с перпендикулярными проводнику векторами скоростей зарядов.


Это вы природе задайте вопрос.
То что на левом рисунке, я нарисовал с позиции теории СМП

Продольная сила действует на заряд, только виртуальные знаки +\- виртуального СМП на эту силу не особо влияют...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.081 секунд