Скалярное магнитное поле Николаева

8 года 4 мес. назад 8 года 4 мес. назад от Biolon.
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #46978

IgLa пишет:
Также странно, что измерения проводились только при определённых параметрах, а не в некотором диапазоне токов, напряжений, концентраций для выявления хоть каких-то зависимостей веса от этих параметров.


Эти добрые люди электромеханические весы назвали почему-то "электронными"...

А высоковольтный источник питания не позволял им регулировать мощность.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад 8 года 4 мес. назад от Biolon.
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #47000
Во как лихо "разоблачают" на Скифе скалярное магнитное поле Николаева:

www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=...opic&p=494719#494719

Автор "разоблачения" модератор StasVP тут же заявляет, что магнитное поле действует силой Лоренца на проводник с током под углом 45о...

Оказывается, он таким чудным образом "доказал" "несуществование" СМП!




Ба, знакомые все лица. Оказывается этот "грамотей"-модератор тут у нас зарегистрировался как
Stasichev
realstrannik.com/forum/skalyarnoe-magnit...aeva?start=630#45985
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад 8 года 4 мес. назад от IgLa.
IgLa
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 76
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #47002

Biolon пишет: Автор "разоблачения" модератор StasVP тут же заявляет, что магнитное поле действует силой Лоренца на проводник с током под углом 45о...

Похоже это тот же товарищ что у нас тут под ником Stasichev. Во всяком случае рисунок один в один. Правда Stasichev вроде отказался от этой идеи. Сделал какое-то открытие и видимо убежал патентовать :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #47006

IgLa пишет:

Biolon пишет: Автор "разоблачения" модератор StasVP тут же заявляет, что магнитное поле действует силой Лоренца на проводник с током под углом 45о...

Похоже это тот же товарищ что у нас тут под ником Stasichev. Во всяком случае рисунок один в один. Правда Stasichev вроде отказался от этой идеи. Сделал какое-то открытие и видимо убежал патентовать :)


IgLa, ты разобрался в тонкостях опытов Троутона-Нобля с точки зрения концепции СМП Николаева?

Именно в этом яйце прячется кощеева игла Шахер-Махеров, превративших магнитодинамику в черную магию.
Извини за каламбур...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад 8 года 4 мес. назад от IgLa.
IgLa
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 76
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #47007

Biolon пишет: IgLa, ты разобрался в тонкостях опытов Троутона-Нобля с точки зрения концепции СМП Николаева?

Да я про него только сейчас от Вас услышал :) А что там разбирать? по Николаеву вроде как околоземное пространство можно считать неподвижной системой, соответственно никаких сил и моментов на кондёр, покоящийся в Земной системе, действовать не должно.

Biolon пишет: Извини за каламбур...

Это каламбур в квадрате, если учесть мою комплекцию :lol: Но я не в обиде.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад 8 года 4 мес. назад от Stasichev.
Stasichev
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #47039
Я конечно извиняюсь за свое "грамотейное" мировоззрение... Просто для меня главное понимание природы физических процессов и чтобы это понимание подтверждалось опытами

В связи с чем у меня возникло серьезное непонимание теории СПМ, и назрел вопрос, с позиции СМП Николаева, правильно ли я понимаю, что на движущийся заряд действует сила внешнего скалярного магнитного поля в направлении скорости заряда? Правильно ли я нарисовал с позиции СМП направление сил действующие на свободные проводники расположенные под углом 90*? Если не правильно, то почему?


Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад 8 года 4 мес. назад от experienced2.
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #47046

Stasichev пишет: Я конечно извиняюсь за свое "грамотейное" мировоззрение... Просто для меня главное понимание природы физических процессов и чтобы это понимание подтверждалось опытами

В связи с чем у меня возникло серьезное непонимание теории СПМ, и назрел вопрос, с позиции СМП Николаева, правильно ли я понимаю, что на движущийся заряд действует сила внешнего скалярного магнитного поля в направлении скорости заряда? Правильно ли я нарисовал с позиции СМП направление сил действующие на свободные проводники расположенные под углом 90*? Если не правильно, то почему?


Электрон в проводнике движется по СПИРАЛИ. Скорость движения ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ. В следствии чего, вокруг проводника возникает ВРАЩАЮЩЕЕСЯ поле и как Вы сами понимаете, оно не замкнуто . В итоге имеем поступательное движение + его вращательная компонента. Отсюда все эти правила буравчика и прочее. Энергия поля убывает по мере его радиального удаления от проводника. Если в зону действия поля попадает заряд, то последнее начинает оказывать сопротивление его движению в следствии чего он начинает отклонятся в сторону наименьшего сопротивления, т.е перпендикулярно проводнику с током. Это и есть сила Лоренца. То же и с магнитом, разница в том, что роль одиночного заряда выполняет проводник с током. ПРИМ: тут есть свои особенности , но этот вопрос надо рассматривать отдельно, пока не буду все усложнять.
Вместо этого короткого объяснения, Николаев нагородил хрен знает чего. То что он сам не понимал природу явления свидетельствует его постоянные подмены поля МАГНИТНОГО, полем ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫМ и т.п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад 8 года 4 мес. назад от Biolon.
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #47051

IgLa пишет:

Biolon пишет: IgLa, ты разобрался в тонкостях опытов Троутона-Нобля с точки зрения концепции СМП Николаева?

Да я про него только сейчас от Вас услышал :) А что там разбирать? по Николаеву вроде как околоземное пространство можно считать неподвижной системой, соответственно никаких сил и моментов на кондёр, покоящийся в Земной системе, действовать не должно.


Дело не в том, что в окрестностях Земли можно делать расчеты, как будто "эфир" увлекается планетой, которая в данном случае может служить инерциальной системой отсчета.

Если учесть скалярное магнитное поле, то взаимодействие всех заряженных частиц в веществе описывается очень просто. Имеем чуть измененный закон Кулона:

F = q1q2RR-3(1-V2C-2)

Понятно, что в данном случае все частицы движутся параллельно друг к другу со скоростью V относительно "эфира".

Это тоже потенциальное взаимодействие для параллельно движущихся зарядов.

Разгадка тайны в истории с экспериментами Троутона-Нобля (Т-Н) очень простая, если иметь ввиду продольную силу магнитного взаимодействия и СМП. Эти эксперименты очень тщательно проводили в начале 20 века незадолго до публикации знаменитой статьи Альберта Эйнштейна, где были обозначены постулаты СТО.
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BF%D1%8B...BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0

physics-animations.com/cgi-bin/forum.pl?forum=rus&mes=76540

Было "общепринято", что эксперименты Троутона-Нобля, показавшие нулевой эффект, являются прямым неубиваемым доказательством правоты СТО (наряду с экспериментами Майкельсона-Морли).

Вот если вы внимательно разберетесь в простой по сути теории Николаева, то сразу увидите, что по Николаеву в опытах Т-Н и ДОЛЖЕН быть получен нуль! Без всяких преобразований координат и времени по релятивистским формулам. "Эфирный ветер" в принципе нельзя зарегистрировать при движении Земли через "неподвижный", или частично увлекаемый "эфир".

Вот вам и главная причина травли Николаева на "научных" - и не очень, форумах. Если пользоваться его концепцией, то СТО вообще НЕ НУЖНА. Всё в электродинамике можно рассчитать в согласии с экспериментами и без релятивистских формул... Но знаменитый лоренцевский радикал в формулах сохраняется. Правда теперь его смысл меняется...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #47054

Stasichev пишет: Я конечно извиняюсь за свое "грамотейное" мировоззрение... Просто для меня главное понимание природы физических процессов и чтобы это понимание подтверждалось опытами

В связи с чем у меня возникло серьезное непонимание теории СПМ, и назрел вопрос, с позиции СМП Николаева, правильно ли я понимаю, что на движущийся заряд действует сила внешнего скалярного магнитного поля в направлении скорости заряда? Правильно ли я нарисовал с позиции СМП направление сил действующие на свободные проводники расположенные под углом 90*? Если не правильно, то почему?


Ты производишь забавное впечатление...
Зачем так мучиться? Может быть нужно сперва просто прочитать книжки Г. В. Николаева? Там все понятно и хватает образования в пределах 11 классов современной школы.

А правильно картинку нужно рисовать такую.
Ведь силы FL1 = -FN1

FL2 = -FN2

Чтобы соблюдался 3-ий закон Ньютона.


Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #47057
Во ухарь ..... сиречь, мелкий жулик этот Балон. Обратите внимание, у него скалярное поле направлено то по току, то против него. Как в Грузинской школе - сколько будет дважды два ? - А сколько надо учитель ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.119 секунд