Скалярное магнитное поле Николаева

8 года 4 мес. назад
IgLa
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 76
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #46745

MC пишет: ... мне кажется оно связанно с насыщением самого ферромагнетика, у куска железа условно говоря домены крутятся намного легче чем у магнита. Но это не объясняет почему если взять подкову магнит то железный брусок притянется так чтобы его площадь соприкосновения с магнитом была максимальна, а вот с электромагнитом такого не происходит, или по крайней мере оно проявляется очень слабо. Брусок липнет к сердечнику как попало, и не движится в сторону увеличения контакта.

Странно, а мне почему-то кажется, что подвижностью доменов и объясняется разница. Т.е. магнит как бы сильнее сопротивляется изменению конфигурации своего поля, поэтому приходится подстраиваться "внешней" (намагничиваемой) железяке. В то время как железяка электромагнита по сути такая же как и внешняя и при поднесении второй к первой их поля просто перераспределяются с учётом новой конфигурации сердечника, который теперь становится составным. Корявенько написал, но надеюсь смысл поймёте.
Спасибо сказали Biolon, EnergyStar, Lenseffect

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #46749
Вася. Из Вашего поста понятно: что такое магнит Вы не знаете, тем более не знаете как построить магнитный ВД и еще много чего не знаете.
Если я начну своим работягам вместо нормального объяснения нести подобный "научный" бред, они меня посчитать за идиота и будут абсолютно правы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #46751

vasilyrikov пишет:
Для Biolon,
Кстати, Николаев верил в устройства свободной энергии и создавал их вместе с Мариновым.

Это клевета на Г. В. Николаева. В теории обобщенной электродинамики, которую он разработал, строго выполняется закон сохранения энергии и импульса в замкнутой системе. СЕ у по-Николаеву невозможна.

Что там Маринов "создавал" - нужно было спрашивать у него, пока он был жив. Николаев за его поиски не отвечает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #46752
нет никаких доменов с кольцевыми токами и быть не может ....ЗСИ не позволяет, а есть полное не понимание явления и попытка подогнать под уже известное и что удивительно . Ведь протащили верблюда сквозь игольное ушко !!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад
Lenseffect
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 107
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #46753

experienced2 пишет: нет никаких доменов с кольцевыми токами и быть не может ....ЗСИ не позволяет, а есть полное не понимание явления и попытка подогнать под уже известное и что удивительно . Ведь протащили верблюда сквозь игольное ушко !!


Может быть снизойдёте и объясните своё видение устройства магнита? ;)

Зачем мне вечный двигатель? Я не собираюсь жить вечно.
Спасибо сказали IgLa, MC

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад 8 года 4 мес. назад от experienced2.
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #46762

Biolon пишет: IgLa, даю прогноз.

Сейчас два-три анонима будут пятьсот постов подряд дискутировать на тему, "что такое магнит и как с ним бороться".
Причем, без единой формулы. Прием у них уже отработанный до блеска..
.


Зачем тебе формулы, если ты не понимаешь что они описывают ? И "вангователь" ты хреновы ибо до сих пор не понял, что в процессе рассмотрения существа дела, мы неизбежно упремся в это самое "скалярное поле Николаева".
Если бы ты написал - причины появления этого самого поля такие то и такие. Энергию оно берет оттуда то и оттуда , взаимодействуют так и так, а вот формулы. Тогда тебе цены не было бы. Но ты этого не написал. А написал нечто совсем противоположное тем самым определив себе свою цену. Цена оказалась не высока и в сопоставимых оценках равна цене выпускника ускоренных бухгалтерских курсов какого ни будь сельскохозяйственного техникума районного значения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад 8 года 4 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #46763

vasilyrikov пишет:

MC пишет: Есть такая штука как бремя доказательства, так вот не надо на меня перекладывать то что обязаны были доказать Вы. Если в "мире много работающих магнитных двигателей по схеме Джонсона", то что Вам мешает изготовить такой же?


С чего Вы взяли, что Вам что либо можно доказать? Если Ваш ум не видит очевидного, то доказать Вам ничего не получится, даже если Вы будете держать в руках работающий магнитный двигатель. Все равно будете искать в нем батарейку. Геометрическую или физическую теорему можно доказать только готовому понимать ученику, но не зайцу и не медведю. Очевидность их ума другая. Так что на Вас лежит обязанность понимать доказательства. Тогда как Вы ее усердно избегаете. Доказательств приводится достаточно, для тех кто готов их воспринять.


Опять начался какой то сектанский бред в стиле "верю - неверю". Еще раз говорю что движение магнитов обусловленно только тем что "контур" пытается втянуть в себя как можно больше силовых линий, как только он достигнет такого состояния - движение прекратится. Те эксперименты где у Вас "всё работает" я уже проводил, в том числе и двигатель Говарда, и убедился в полной несостоятельности этих идей, нравится Вам это или нет.

Нормальный бы человек нашел ошибку и пошел дальше, но Вы упрямо бьётесь о них лбом и говорите что ошибок нет, я незнаю чего Вы этим хотите доказать.

Т.е. для того чтобы движение магнита продолжалось бесконечно, Вам необходимо чтобы МП внутри контура росло так же бесконечно что впринципе невозможно, либо сам магнит менял свои свойтва (проницаемость, полярность) другого не дано.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #46765

MC пишет: Т.е. для того чтобы движение магнита продолжалось бесконечно, Вам необходимо чтобы МП внутри контура росло так же бесконечно что впринципе невозможно, либо сам магнит менял свои свойтва (проницаемость, полярность) другого не дано.


Ну отчего же не дано . Можно например организовать возвратно поступательное движение ферромагнетика в зоне действия поля так, что бы он совершал разнохарактерный
тип движения при перемещении туда и обратно. Разница будет выделяться в виде вращения установки.
Можно организовать комплексное взаимодействие сил, например привлечь гравитацию ...... вообще, вариантов много.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #46767

experienced2 пишет: Ну отчего же не дано . Можно например организовать возвратно поступательное движение ферромагнетика в зоне действия поля так, что бы он совершал разнохарактерный
тип движения при перемещении туда и обратно. Разница будет выделяться в виде вращения установки.
Можно организовать комплексное взаимодействие сил, например привлечь гравитацию ...... вообще, вариантов много.


А за счет чего ферромагнетик будет совершать возвратно поступательное движение?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад 8 года 4 мес. назад от Biolon.
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #46861
Пока тут некоторые добрые люди спорят о том, , что такое вращающееся магнитное поле и как с ним бороться путем осциляции ферромагнетиков, в Питере с помощью мощного переменного СМП получают супергравитацию.

III-3. Прямое экспериментальное подтверждение
открытия электрической природы гравитации


Сделанное ранее теоретическое обоснование электрической природы гравитации и ее источников (масс)… получило теперь прямое подтверждение в следующем эксперименте. В качестве генератора массы использовались 2 кварцевых баллона 1 (рис. 7) с толщиной стенок d = 5 10-3 м, диаметром 0,125 м и длиной l = 0,3 м, из которых откачивался воздух до давления внутри баллона 10-7 мм водяного столба.

Внутри баллонов (в вакууме) располагались накальные спирали
2, способные эмитировать электроны, что приводило к образованию там
электронного облака.

Снаружи баллонов по их торцам располагались разгоняющие электроды 3, к которым подводилось электрическое напряжение U = 103 в высокой частоты 2,7 107 гц. Электрически баллоны включались последовательно, а располагались параллельно друг другу так, чтобы движение электронов в них было встречным.

При этом мощность источника питания составляла 0,5 кВт, а через баллоны протекал ток I = 0,5 а.
В установившемся режиме, когда эмиссия электронов практически прекратилась, электронные весы с гарантированной разрешающей способностью 1 г, на которых располагались баллоны 1, показали достоверное увеличение веса (массы) баллонов на 50 г, т.е. 10 кВт/кг.
При многократном повторении эксперимента этот результат хорошо воcпроизводился, а разброс не превышал разрешающей способности весов.

Эксперимент практически подтвердил предварительный расчет роста массы согласно теории автора...Некоторое расхождение расчетного результата с экспериментом
объясняется главным образом неточностью расчета средней скорости v
электронного облака, поскольку о реальном распределении скоростей
внутри него приходится только гадать.

Остается выразить благодарность руководству завода «Светлана» и Н.З. Соболеву за изготовление вакуумных баллонов, А. Н. Самохину и его сотрудникам в институте метрологии Д.И. Менделеева, предоставивших высокочастотный источник питания баллона, а также А. В. Шапошникову и В. А. Быковскому, оказавших неоценимое содействие в реализации эксперимента.

Обоснование электрической природы гравитации открывает отчетливые перспективы создания всепроникающей и мгновенной гравитационной связи, а также экономичного гравитационного транспорта (в том числе космического).

Профессор А. А. Денисов.


Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.130 секунд