Скалярное магнитное поле Николаева

8 года 4 мес. назад 8 года 4 мес. назад от experienced2.
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #46706
Василию

. Ну, сомнений у Вас больше, чем у нас, а вот знаний – меньше…… Это как сказать. Лично я уверен в обратном и в кратце вот почему: Вы понятия не имеете , откуда магнит берет энергию на совершение работы. Надо полагать именно этот момент Вы именуете ЛИШНЕЙ СУЩНОСТЬЮ ? Или еще что ? Тогда что именно ?
Нет у меня лишних сущностей вроде “хитрых” токов берущихся ни откуда и не совершающих работы как у Вас.
Вы ссылаетесь на какую то теорию прекрасно якобы что то объясняющую, . Но вот парадокс – теория есть, магнитного самовращателя, нет. Как и понимание того, как руководствуясь ею , его построить. Так может врет теория ? Врет. И Вы еще что то говорите об СЕ ! Вы хоть представляете ПРИНЦИП ее получения ? И способы .
Отрицательное сопротивление ! Ну ка, подробней …. , что Вы под этим подразумеваете ? Какова его физическая сущность ? Я то же использую этот термин в необходимых случаях, но я хоть понимаю , что говорю.
Кто кратко говорит, тот ясно мыслит , вот и дайте краткое определение МАГНИТУ.
Вот мое – МАГНИТ это просто проводник сопротивление которого в одном направлении много МЕНЬШЕ , а в противоположном много БОЛЬШЕ, сопротивления окружающей среды. Как видите, понятие ЭЛЕКТРОТОКА в нем, в отличии от Вас, вообще не употребляется.
И на закуску по поводу назидательного тона. Мне приходилось много общаться с такими, какие пишут умные формулы и только лишь на этом основании ощущавшие себя выше меня. И ВСЕ они уходили с извиняющимися улыбками на лице неопределенно почесывая затылок. Причина была проста. На ВСЕ их вопросы у меня были ответы, а вот на мои, у них без привлечения тех самых лишних сущностей о коих они же сами имели весьма смутные понятия, не было. Хотите пример ? Нет проблем. Тот же Балон когда его приперли и уличили в невежестве на матриксе, просто сбежал с него.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #46709
По мне самый перспективный метод, так это малозатратное изменение магнитной проницаемости сердечника:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #46712

MC пишет: По мне самый перспективный метод, так это малозатратное изменение магнитной проницаемости сердечника


Зачем такие сложности ? Все гораздо проще.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад 8 года 4 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #46713

experienced2 пишет:

MC пишет: По мне самый перспективный метод, так это малозатратное изменение магнитной проницаемости сердечника


Зачем такие сложности ? Все гораздо проще.


Охотно выслушаю.

experienced2 пишет: Что бы объяснить ПОЧЕМУ, надо сначала объяснить что такое МАГНИТ и чем он отличается от ЭЛЕКТРОМАГНИТА


Отличный вопрос, сам сталкивался. Только поправлю не магнит от электромагнита, а МП магнита от МП электромагнита. Физически вроде как ничем, но на практике разница есть, в первую очередь мне кажется оно связанно с насыщением самого ферромагнетика, у куска железа условно говоря домены крутятся намного легче чем у магнита. Но это не объясняет почему если взять подкову магнит то железный брусок притянется так чтобы его площадь соприкосновения с магнитом была максимальна, а вот с электромагнитом такого не происходит, или по крайней мере оно проявляется очень слабо. Брусок липнет к сердечнику как попало, и не движится в сторону увеличения контакта.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад
vasilyrikov
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 107
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #46736

MC пишет:
А теперь реальность:
Говард Джонсон за свою жизнь не построил ни единого самозапитанного устройства - это раз.
На одних только магнитах нельзя выстроить закольцованную систему по тем же причинам которые Вы опубликовали на предыдущей странице. Магнит или соленоид стремится расположиться так чтобы через него проходило как можно больше силовых линий магнитной индукции, это знает каждый школьник - это два.


Желания провозгласить невозможность существования магнитных двигателей - у Вас много. Но вот можете ли вы доказать теоретически Ваши высказывания? Они опровергаются хотя бы тем, что в мире много работающих магнитных двигателей по схеме Джонсона, но упрощенной конструкции. Вы не всегда их сможете распознать, если не понимаете принципа. Но, примерно, 10 % двигателей на видеороликах в интернете действуют по этой схеме. То, что Вы в это не верите, не влияет на их работу, как и на закон всемирного тяготения. Чтобы все это понять, нужно хорошенько подумать о симметриях и асимметриях поля, и о их связи с возможностями создания монотонного ускоренного движения. Симметрия поля создает колебательные ускоренные движения без возрастания и убывания амплитуды, а асимметрия - монотонное ускоренное движение, в том числе с возрастающей амплитудой, если нет сил торможения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад 8 года 4 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #46737

vasilyrikov пишет: Желания провозгласить невозможность существования магнитных двигателей - у Вас много. Но вот можете ли вы доказать теоретически Ваши высказывания? Они опровергаются хотя бы тем, что в мире много работающих магнитных двигателей по схеме Джонсона, но упрощенной конструкции. Вы не всегда их сможете распознать, если не понимаете принципа. Но, примерно, 10 % двигателей на видеороликах в интернете действуют по этой схеме. То, что Вы в это не верите, не влияет на их работу, как и на закон всемирного тяготения. Чтобы все это понять, нужно хорошенько подумать о симметриях и асимметриях поля, и о их связи с возможностями создания монотонного ускоренного движения. Симметрия поля создает колебательные ускоренные движения без возрастания и убывания амплитуды, а асимметрия - монотонное ускоренное движение, в том числе с возрастающей амплитудой, если нет сил торможения.


Есть такая штука как бремя доказательства, так вот не надо на меня перекладывать то что обязаны были доказать Вы. Если в "мире много работающих магнитных двигателей по схеме Джонсона", то что Вам мешает изготовить такой же?

vasilyrikov пишет: То, что Вы в это не верите, не влияет на их работу, как и на закон всемирного тяготения.


Видишь в поле суслика? А он есть. Нет уж, мы не в церковь пришли, если уж взялись что то утверждать, будте добры подтвердить. А "веру" и "истину" оставьте представителям религиозных конфессий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад
vasilyrikov
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 107
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #46739

experienced2 пишет: Василию

. Ну, сомнений у Вас больше, чем у нас, а вот знаний – меньше…… Это как сказать. Лично я уверен в обратном и в кратце вот почему: Вы понятия не имеете , откуда магнит берет энергию на совершение работы. Надо полагать именно этот момент Вы именуете ЛИШНЕЙ СУЩНОСТЬЮ ? Или еще что ? Тогда что именно ?
Нет у меня лишних сущностей вроде “хитрых” токов берущихся ни откуда и не совершающих работы как у Вас.
Вы ссылаетесь на какую то теорию прекрасно якобы что то объясняющую, . Но вот парадокс – теория есть, магнитного самовращателя, нет. Как и понимание того, как руководствуясь ею , его построить. Так может врет теория ? Врет. И Вы еще что то говорите об СЕ ! Вы хоть представляете ПРИНЦИП ее получения ? И способы .
Отрицательное сопротивление ! Ну ка, подробней …. , что Вы под этим подразумеваете ? Какова его физическая сущность ? Я то же использую этот термин в необходимых случаях, но я хоть понимаю , что говорю.
Кто кратко говорит, тот ясно мыслит , вот и дайте краткое определение МАГНИТУ.
Вот мое – МАГНИТ это просто проводник сопротивление которого в одном направлении много МЕНЬШЕ , а в противоположном много БОЛЬШЕ, сопротивления окружающей среды. Как видите, понятие ЭЛЕКТРОТОКА в нем, в отличии от Вас, вообще не употребляется.
И на закуску по поводу назидательного тона. Мне приходилось много общаться с такими, какие пишут умные формулы и только лишь на этом основании ощущавшие себя выше меня. И ВСЕ они уходили с извиняющимися улыбками на лице неопределенно почесывая затылок. Причина была проста. На ВСЕ их вопросы у меня были ответы, а вот на мои, у них без привлечения тех самых лишних сущностей о коих они же сами имели весьма смутные понятия, не было. Хотите пример ? Нет проблем. Тот же Балон когда его приперли и уличили в невежестве на матриксе, просто сбежал с него.


В наших объяснениях работы магнитных двигателей нет той мистики, что проскальзывает у Вас. Мы используем укоренившиеся в науке понятия, такие как поле и его действие. Но рассматриваем различные симметрии действия поля, а так же зависимость интегралов энергии и импульса в поле от его симметрий действия. В связи с чем, в асимметрично действующих полях получаем монотонное изменение энергии и импульса изолированной системы. Например, магнитного двигателя. Вот и вся теория.

Ниже, публикую некоторые сведения о принципах работы магнитных двигателей. Эти принципы постепенно накапливаясь будут способствовать пониманию их работы, а затем возможно приведут и к созданию тех или иных моделей двигателей, принципы работы и устройство которых будут достаточно понятными и легко воспроизводимыми.


О работе магнитных двигателей

Для того, чтобы понять как действуют магнитные двигатели, и СЕ устройства создания механического, электрического, магнитного или электромеханического вращения вообще, нужно рассмотреть как действуют сопротивления в таких устройствах, и как их можно преодолевать работой других полей.


Силы полей сопротивлений и нагрузки

Силы полей сопротивлений действуют в одну сторону против движения. Поэтому их работа по замкнутому циклу вращения двигателя или любого устройства отрицательна и не равна нулю. То есть поле данных сил является не потенциальным полем, называемым так же как "поле не консервативных сил".

Не потенциальные поля имеют не нулевую работу в цикле. Тогда как циклическая работа потенциальных полей равна нулю. Если мы сложим циклический потенциал не потенциального поля (не равный нулю) и циклический потенциал потенциального поля (равный нулю), то получим в результате циклический потенциал не потенциального поля.

P + N = N

где P - циклический потенциал потенциального поля, P=0; N - циклический потенциал не потенциального поля, N≠0.

Поскольку для полей сопротивлений циклический потенциал отрицателен, N<0, то в результате это неизбежно будет приводить к остановке двигателя, если все другие поля находящиеся с ним являются потенциальными полями, и имеют циклический потенциал равный нулю, P=0

Таким образом невозможно создать работающий двигатель на основе потенциального поля в условиях наличия не потенциальных полей сопротивлений и нагрузки.

Если бы поля сопротивлений отсутствовали, то само потенциальное поле имея циклический потенциал равный нулю, тем не менее проводило бы циклическую бесконечную работу по движению включенного в это поле тела. Последовательно, то разгоняя его, то тормозя. Как это происходит с планетами и космическими спутниками движущимися в потенциальных гравитационных полях Солнца и планет.

Сумма любого количества потенциальных полей так же образует потенциальное поле. Поэтому, двигатель в условиях сопротивлений и нагрузки невозможно создать добавляя любое количество потенциальных полей и взаимодействий*.

*Потенциальное взаимодействие, это такое полевое взаимодействие с равными и противоположными силами, подчиненными 3-му закону Ньютона, в котором сохраняется суммарная энергия и импульс взаимодействующих систем.



Что из всего этого следует?

Из всего этого следует, что двигатель работающий в условиях сопротивлений и нагрузки нельзя создать на основе потенциального поля и четных, потенциальных взаимодействий, когда силы взаимодействующих систем равны и противоположно направлены. Что и утверждает современная наука и техника.

Тогда как можно создать такой двигатель, который бы работал в условиях сопротивлений?



Такой двигатель может быть создан только на основе использования не потенциального поля, совершающего работу в цикле и обладающего не нулевым положительным циклическим потенциалом, равным или превосходящим циклический потенциал сопротивлений и нагрузки. То есть данное поле должно создавать при движении ротора двигателя по окружности постоянно силы противоположные полям сопротивлений и нагрузки, и равные им по величине или превосходящие их. Вследствие чего должно исполняться данное неравенство.

N = Nр + Nс + Nн ⋝ 0

где - циклический положительный разгоняющий потенциал рабочего поля, Nр>0; Nс - циклический отрицательный потенциал полей сопротивлений, Nс<0 ; Nн - циклический отрицательный потенциал полей нагрузки, Nн<0; N - суммарный циклический потенциал устройства двигателя;

Таким образом, суммарный циклический потенциал устройства двигателя с учетом сопротивлений и нагрузки должен быть больше, либо равен нулю. Если суммарный циклический потенциал равен нулю, то устройство будет работать под нагрузкой с постоянной скоростью. Если больше нуля, то будет разгоняться. Если меньше нуля, то будет тормозиться.

Циклический потенциал можно рассматривать как циклическую работу данных полей, или как их циклическую потенциальную энергию. Тогда будут справедливы так же следующие формулы.

A = Aр + Aс + Aн ⋝ 0
где A, Aр, Aс, Aн - соответствующие циклические работы полей.

U = Uр + Uс + Uн ⋝ 0
где U, Uр, Uс, Uн - соответствующие циклические потенциальные энергии полей.


По сути все эти формулы равноценны. Так как выражают один и тот же процесс работы поля.

Таким образом задача состоит в том, как построить в магнитном двигателе не потенциальное поле взаимодействия статора и ротора, которое бы гарантировало наличие постоянно действующей магнитной силы по всей окружности, совершающей положительную работу против полей сопротивлений и нагрузки?

Как показывает опыт и теория магнитного поля, такое не потенциальное полевое взаимодействие можно построить различными способами. Мы эти способы будем постепенно описывать и рассматривать. В целом же они сводятся либо к существованию в магнитном поле статора не потенциальных замкнутых гипертраекторий* движения магнитов ротора, с ненулевым положительным потенциалом выполняющим разгон двигателя.

*Гипертраектория, это траектория учитывающая не только перемещение центра масс тела, но и то или иное вращение и поворот тела вокруг его центра масс во время движения.

Либо к созданию таких не потенциальных траекторий движения магнитов ротора в поле магнитов статора за счет изменения формы взаимодействия посредством перемещения магнитов ротора или статора в отдельных точках или отрезках траектории, где находится действие поля противоположного направления.
Спасибо сказали Lenseffect

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад
vasilyrikov
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 107
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #46741

MC пишет: Есть такая штука как бремя доказательства, так вот не надо на меня перекладывать то что обязаны были доказать Вы. Если в "мире много работающих магнитных двигателей по схеме Джонсона", то что Вам мешает изготовить такой же?


С чего Вы взяли, что Вам что либо можно доказать? Если Ваш ум не видит очевидного, то доказать Вам ничего не получится, даже если Вы будете держать в руках работающий магнитный двигатель. Все равно будете искать в нем батарейку. Геометрическую или физическую теорему можно доказать только готовому понимать ученику, но не зайцу и не медведю. Очевидность их ума другая. Так что на Вас лежит обязанность понимать доказательства. Тогда как Вы ее усердно избегаете. Доказательств приводится достаточно, для тех кто готов их воспринять.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад
vasilyrikov
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 107
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #46742
Итак есть сила сопротивлений, работающая в цикле монотонно. Ее нужно преодолеть. Для этого должна быть другая сила работающая в цикле монотонно, противоположная сила совершающая работу. Такую силу может дать только не потенциальное поле, так как потенциальное поле дает в цикле симметричные силы работа которых равна нулю. Поэтому, задача создания магнитных двигателей и СЕ устройств сводится к задаче построения не потенциальных полей и сил. Вот эту задачу и нужно решать, рассматривая различные симметрии действия поля, не только пространственные, но и временные симметрии, когда время есть фактор действия поля.Получив нужные симметрии, получим соответствующие двигатели. Все очень просто. Но если не признать эту простую истину, то вы запутаетесь. И начнете искать то, не знаю что, и рассуждать о том, неизвестно о чем. В том числе, будете бесконечно искать и создавать лишние сущности, как и делают все альтернативщики, не понимающие действие этой фундаментальной общей схемы создания всех возможных видов СЕ устройств (устройства свободной энергии ). То есть устройств с КПД>1.

Для Biolon,
Кстати, Николаев верил в устройства свободной энергии и создавал их вместе с Мариновым.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад
IgLa
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 76
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #46744

experienced2 пишет: МАГНИТ это просто проводник сопротивление которого в одном направлении много МЕНЬШЕ , а в противоположном много БОЛЬШЕ, сопротивления окружающей среды. Как видите, понятие ЭЛЕКТРОТОКА в нем, в отличии от Вас, вообще не употребляется.


А сопротивление чего чему? тока нет, значит речь не о электрическом сопротивлении.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.097 секунд