Скалярное магнитное поле Николаева

8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от Stasichev.
Stasichev
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #45880

Biolon пишет:
Для людей, предпочитающих визуальное осмысление задачи, специально нарисовал схему работы рельсотронной пушки по-Николаеву.
Концепция СМП Николаева позволяет вернуть в электродинамику здравый смысл и закон сохранения импульса.


На снаряд значит действует сила Лоренца, т.е. векторное магнитное поле рельс, а векторное магнитное поле снаряда уже не действует на рельсы, прям СЕ… Т.е. по аналогии получается , что проводник с током в магнитном поле магнита, не действует на магнит, а магнитное поле магнита действует на проводник с током? Видимо сам Лоренц толкает снаряд собственными силами своих мышц оперевшись ногами на рельсы, а Николаев с Ампером своими силами в другую сторону толкают рельсы оперевшись ногами на снаряд? Вам не кажется, что кто-то здесь лишний? Или ноги у них но полу стоят? Тогда можно еще кого-нибудь позвать, Герца к примеру, пусть проводники замыкает, у нас на полу всем места хватит...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от Biolon.
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #45883

Stasichev пишет: На снаряд значит действует сила Лоренца, т.е. векторное магнитное поле рельс, а векторное магнитное поле снаряда уже не действует на рельсы, прям СЕ… Т.е. по аналогии получается , что проводник с током в магнитном поле магнита, не действует на магнит, а магнитное поле магнита действует на проводник с током? Видимо сам Лоренц толкает снаряд собственными силами своих мышц оперевшись ногами на рельсы, а Николаев с Ампером своими силами в другую сторону толкают рельсы оперевшись ногами на снаряд? Вам не кажется, что кто-то здесь лишний? Или ноги у них но полу стоят? Тогда можно еще кого-нибудь позвать, Герца к примеру, пусть проводники замыкает, у нас на полу всем места хватит...


Когда я рисовал эту схему, то предполагал определенный интеллектуальный уровень моих читателей. Но я оказался излишним оптимистом.
Векторное магнитное поле со стороны тока в снаряде, разумеется, действует на токи в рельсах.

Но эти силы
1. Перпендикулярны к току в рельсах и не могут вызвать движения вдоль проводников.
2. Эти силы равны по величине и противоположны по направлению. При сложении они дают ноль. Значит - не могут придать ускорение единой механической жесткой системе рельсотронной пушки.

Именно поэтому я не изобразил на своей схеме силы Лоренца, действующие на рельсы со стороны тока в снаряде. Чтобы излишне не нагружать рисунок стрелочками сил, очевидно в сумме дающих нуль.

Специально для тебя прикрепляю детализированную схему распределения сил в рельсотронной пушке в момент выстрела.

Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от Stasichev.
Stasichev
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #45884

Biolon пишет:
Когда я рисовал эту схему, то предполагал определенный интеллектуальный уровень моих читателей. Но я оказался излишним оптимистом.
Векторное магнитное поле со стороны тока в снаряде, разумеется, действует на токи в рельсах.

Но эти силы
1. Перпендикулярны к току в рельсах и не могут вызвать движения вдоль проводников.
2. Эти силы равны по величине и противоположны по направлению. При сложении они дают ноль. Значит - не могут придать ускорение единой механической жесткой системе рельсотронной пушки.

Именно поэтому я не изобразил на своей схеме силы Лоренца, действующие на рельсы со стороны тока в снаряде. Чтобы излишне не нагружать рисунок стрелочками сил, очевидно в сумме дающих нуль.

Специально для тебя прикрепляю детализированную схему распределения сил в рельсотронной пушке в момент выстрела.


В голове у вас нуль, а роторы магнитной индукции рельс и снаряда соноправлены и вектора магнитной индукции в плоскости их взаимодействия параллельны! Что и создает их взаимную силу отталкивания из однонаправленного магнитного поля, а так как рельсы между собой скреплены их выталкивает из магнитного поля снаряда, а снаряд выталкивает в противоположную сторону из магнитного поля рельс в сторону уменьшения их магнитного взаимодействия, т.е. назад... Точно так же как магнит и проводник с током, зафиксировав проводник, магнит выталкивает в противоположную сторону. Это обратимый процесс, а вы хотите сделать из него необратимый...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от Biolon.
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #45886

Stasichev пишет:
В голове у вас нуль, а роторы магнитной индукции рельс и снаряда соноправлены и вектора магнитной индукции в плоскости их взаимодействия параллельны! Что и создает их взаимную силу отталкивания из однонаправленного магнитного поля, а так как рельсы между собой скреплены их выталкивает из магнитного поля снаряда, а снаряд выталкивает в противоположную сторону из магнитного поля рельс в сторону уменьшения их взаимодействия, т.е. назад... Точно так же как магнит и проводник с током, зафиксировав проводник, магнит выталкивает в противоположную сторону. Это обратимый процесс, а вы хотите сделать из него необратимый...


1." Ротор магнитной индукции" согласно уравнения Максвелла - это плотность электрического тока. Клянусь Википедией...

rotB = j

2. Сами по себе магнитные поля не взаимодействуют. Только токи и внешние по отношению к ним магнитные поля рождают силу Лоренца.

3. Твоя фамилия не Тимур Гаранин?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #45887
А почему СМП возникает только в месте контакта? Да еще и отрицательное и положительное? Я не помню чтобы об этом писал Николаев.


lib.sernam.ru/book_u_phis2.php?id=17

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #45888

MC пишет: А почему СМП возникает только в месте контакта? Да еще и отрицательное и положительное? Я не помню чтобы об этом писал Николаев.


А я не помню, чтобы ты когда-нибудь читал работы Г. В. Николаева.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #45889

Biolon пишет:

MC пишет: А почему СМП возникает только в месте контакта? Да еще и отрицательное и положительное? Я не помню чтобы об этом писал Николаев.


А я не помню, чтобы ты когда-нибудь читал работы Г. В. Николаева.


А ты читал?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от Biolon.
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #45890

MC пишет: А почему СМП возникает только в месте контакта? Да еще и отрицательное и положительное? Я не помню чтобы об этом писал Николаев.
lib.sernam.ru/book_u_phis2.php?id=17

Не понял, зачем ты скопипастил страничку из учебника (правильную по существу)?

Она что, должна опровергнуть теорию СМП Николаева? Как?

MC пишет:
А ты читал?


Нет, чукча - не читатель, чукча - писатель. Я писал вместе с Г. В. Николаевым работы по теории СМП после 1994 года.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #45891
Так почему СМП по Вашей схеме возникает только в месте контакта?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от Biolon.
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #45892

MC пишет: Так почему СМП по Вашей схеме возникает только в месте контакта?

Братуха - так ты тоже чукча!
И не читай Г. В. Николаева - а то олени убегут.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.089 секунд