Скалярное магнитное поле Николаева

8 года 5 мес. назад 8 года 5 мес. назад от Biolon.
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #45798

experienced2 пишет: Значь признал свое поражение ! А жаль.

Уже общепринято в Солнечной системе, что я являюсь пока лучшим знатоком теории скалярного магнитного поля Николаева.

Косвенным свидетельством этого является жесткий прессинг по отношению ко мне со стороны одного из модераторов сайта RealStrannik.ru.
Он буквально выживает меня с профильной ветки СМП и принуждает выставлять свои посты только на RealStrannik.com

realstrannik.ru/forum/19-svobodnaya-ener...tml?start=108#291501

Прошу совета у коллег - что делать? Может уступить ему?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
ION
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 212
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #45803

Biolon пишет:

experienced2 пишет: Значь признал свое поражение ! А жаль.

Уже общепринято в Солнечной системе, что я являюсь пока лучшим знатоком теории скалярного магнитного поля Николаева.

Косвенным свидетельством этого является жесткий прессинг по отношению ко мне со стороны одного из модераторов сайта RealStrannik.ru.
Он буквально выживает меня с профильной ветки СМП и принуждает выставлять свои посты только на RealStrannik.com

realstrannik.ru/forum/19-svobodnaya-ener...tml?start=108#291501

Прошу совета у коллег - что делать? Может уступить ему?

Это смотря,какую вы ставили перед собой задачу перед тем как озвучить на ветке свое виденье процессов.
Если задача донесена до соответствующего контингента,то да сваливайте с ветки.Не стоит тратить свои нервы!
Вы уже больше времени занимаетесь выяснением отношений с модератором,чем поиском истины.
Уже общепринято в Солнечной системе, что я являюсь пока лучшим знатоком теории скалярного магнитного поля Николаева.
Круто!
Вы уверены,что дело в модераторе?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
sector+
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 137
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #45804

Biolon пишет: Уже общепринято в Солнечной системе, что я являюсь пока лучшим знатоком теории скалярного магнитного поля Николаева.
Косвенным свидетельством этого является жесткий прессинг по отношению ко мне со стороны одного из модераторов сайта RealStrannik.ru.
Он буквально выживает меня с профильной ветки СМП и принуждает выставлять свои посты только на RealStrannik.com

Прошу совета у коллег - что делать? Может уступить ему?


Вспомни, сколько колодцев ты обплевал.

Мне вот даже интересно, найдется ли теперь хоть один "коллега", который протянет тебе руку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад 8 года 5 мес. назад от Biolon.
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #45805

ION пишет: Уже общепринято в Солнечной системе, что я являюсь пока лучшим знатоком теории скалярного магнитного поля Николаева.
Круто!
Вы уверены,что дело в модераторе?


Шутку юмора ты не понял...
И решил, наверное, что я из желтого дома сбежал?

Дело не в самих модераторах. Дело в том, что год назад правительство России выделило грант в размере 30 миллионов рублей для "борьбы с лженаукой". К ней. кстати, относят и искателей СЕ и сторонников теории СМП Николаева.
Грант выиграл журфак МГУ.
trv-science.ru/2014/12/02/borjba-s-lzhenaukoj-faq/

И началось:



По моим сведениям на "борьбу" с СМП выделено несколько миллионов рублей...

А вот еще пример "борьбы" на стр. 73-78.
klnran.ru/wp-content/uploads/2015/12/BVZN_16.pdf
Спасибо сказали Roman, vasilyrikov

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад 8 года 5 мес. назад от vasilyrikov.
vasilyrikov
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 107
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #45810
Я только начинаю разбираться в природе скалярного поля Николаева, и поэтому вполне возможны ошибки в его трактовке. В связи с формулами следует понимать, что H = rotA - вектор, а H* = divA - скаляр.

H = rotA
H* = divA

Поэтому, очевидно, поле H* = divA было названо скалярным полем.
В то же время, возникают вопросы. Если векторный потенциал A это вектор, то чему он соответствует в реальности? Что такое поле векторного потенциала в природе и как оно фиксируется и наблюдается в экспериментах. С помощью каких пробных тел или приемов? Так же неплохо было бы отнести этот вопрос и к скалярному потенциалу А, чему он в действительности соответствует? Ведь в природе наблюдаются только силы, а они имеют векторный характер. Не являются ли векторный и скалярный потенциал чисто математической выдумкой физиков, которой в природе ничего не соответствует? И почему мы должны определять поля через этот потенциал, как его роторы, градиенты, дивергенции и так далее?

Формула H = 1/c V x E - определяет поле H как вектор. Тогда как формула скалярного произведения векторов H*= 1/c V E - есть также скаляр, как и формула H* = divA.

Таким образом, по гипотезе Николаева движению зарядов соответствует некоторое скалярное поле, образующееся при движении электрического поля со скоростью V и равное скалярному произведению векторов V и E. Это поле взаимодействуя со скоростью другого заряда создает электрическое векторное поле ускорений заряда E* = VH*, которое действует вдоль скорости второго заряда и ускоряет его вдоль линии его собственного движения. Я правильно понимаю действие этого поля?

Таким образом, поле Николаева образуется только движущимися зарядами. Или так же изменяющимся во времени электрическим полем? Например, при движении второго заряда через стационарное электрическое поле оно будет изменяться в его СО и таким образом создавать поле Николаева, или нет?

И еще вопрос. Действует ли поле Николаева на сам заряд который создает это поле? Скорее всего не действует. Иначе бы заряд ускорялся в собственном поле.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
vasilyrikov
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 107
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #45813

Biolon пишет: СКАЛЯРНО-МАГНИТНЫЙ ДЕТЕКТИВ


Читаю текст этого детектива файл -2.docx в программе Word. Половина формул изображают непонятно что, какие-то ошибки в тексте формул, или действительно такие формулы? Тогда требуются пояснения, но их нет. Вы бы хоть проверяли, что посылаете, и писали формулы в специальном редакторе, который есть в Word.для формул. А потом Выводили текст в PDF, что гарантирует его от сбоев и изменений. А так непонятно, что читать.

Что, например, обозначают эти формулы
divA = div(qU/r) = q(Ur)/r3 =/=0
divA = -1/CdФ/dt =/=0

Поясните, что такое хотя бы /=0 ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #45817

sector+ пишет:

Biolon пишет: Уже общепринято в Солнечной системе, что я являюсь пока лучшим знатоком теории скалярного магнитного поля Николаева.
Косвенным свидетельством этого является жесткий прессинг по отношению ко мне со стороны одного из модераторов сайта RealStrannik.ru.
Он буквально выживает меня с профильной ветки СМП и принуждает выставлять свои посты только на RealStrannik.com

Прошу совета у коллег - что делать? Может уступить ему?


Вспомни, сколько колодцев ты обплевал.

Мне вот даже интересно, найдется ли теперь хоть один "коллега", который протянет тебе руку.

Мущина - я вас не знаю. Раньше я думал, что вы Василий Юрьевич - старший лаборант...
А теперь вижу, что ошибся. Василий Юрьевич ничего не знал про колодцы.

Так что не приставайте ко мне больше - противный.
Не нравится вам СМП - не применяйте его - и все дела.

Нам этой теории больше достанется...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад 8 года 5 мес. назад от experienced2.
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #45818

vasilyrikov пишет: Я только начинаю разбираться в природе скалярного поля Николаева, и поэтому вполне возможны ошибки в его трактовке.


1 Успехи весьма не дурственные

vasilyrikov пишет: В то же время, возникают вопросы. Если векторный потенциал A это вектор, то чему он соответствует в реальности?


1 Фронту волны. Я уже писал: в практике с фронтом , за исключением ВЧ техники и то сильно не часто, мы как правило дело не имеем. Уж слишком велика скорость, малы интервалы времени и велико сопротивление.

vasilyrikov пишет: Что такое поле векторного потенциала в природе и как оно фиксируется и наблюдается в экспериментах. С помощью каких пробных тел или приемов? Так же неплохо было бы отнести этот вопрос и к скалярному потенциалу А, чему он в действительности соответствует?


1 Вращению . Имеем дело с ни сплошь и рядом.

vasilyrikov пишет: Таким образом, поле Николаева образуется только движущимися зарядами


1 Совершенно верно, но это частный случай. Так например, поле магнита то же вращается. Принцип дуальности, ничего не поделаешь

vasilyrikov пишет: И еще вопрос. Действует ли поле Николаева на сам заряд который создает это поле? Скорее всего не действует. Иначе бы заряд ускорялся в собственном поле.


1 Нет, не действует. Тут сразу две причины: первая – он не гермафродит, вторая – ЗСЭ не позволяет.

Нет в “теории” Николаева теории от слова совсем. Туманные догадки и предположения мы признать за такую не можем.
Ошибка Николаева в том, что наблюдая за проводником с током , все увиденное он обобщает на все .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад 8 года 5 мес. назад от Biolon.
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #45819

vasilyrikov пишет:

Biolon пишет: СКАЛЯРНО-МАГНИТНЫЙ ДЕТЕКТИВ


Читаю текст этого детектива файл -2.docx в программе Word. Половина формул изображают непонятно что, какие-то ошибки в тексте формул, или действительно такие формулы? Тогда требуются пояснения, но их нет. Вы бы хоть проверяли, что посылаете, и писали формулы в специальном редакторе, который есть в Word.для формул. А потом Выводили текст в PDF, что гарантирует его от сбоев и изменений. А так непонятно, что читать.

Что, например, обозначают эти формулы
divA = div(qU/r) = q(Ur)/r3 =/=0
divA = -1/CdФ/dt =/=0

Поясните, что такое хотя бы /=0 ?


Сейчас попробовал сам открыть приложение к посту (сейчас добавил туда еще приложение в ПДФ)
realstrannik.ru/forum/19-svobodnaya-ener...tml?start=108#291488

Никаких ошибок в моем тексте нет. Все формулы читаются правильно. Видимо у тебя ворд глючит на компе.
Пришли мне в личку свою электронку - я тебе вышлю оригинал текста скалярно-магнитного детектива.

Правильно так :

divA = div(qU/r) = q(Ur)/r3 =/= 0

Можно переписать эквивалентно:

divA = div(qUr-1) = q(Ur)r-3


=/= у меня означает "не равно"...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #45821

experienced2 пишет:
Нет в “теории” Николаева теории от слова совсем. Туманные догадки и предположения мы признать за такую не можем.
Ошибка Николаева в том, что наблюдая за проводником с током , все увиденное он обобщает на все .


Виктор, вот откуда ты можешь правильно измерить содержание "теории" в концепции СМП Николаева?

Я четыре года читаю твои антискалярные посты (из более 2 тысяч на разных форумах).
Ты ни разу не написал ни одной своей формулы и не понимаешь формул Николаева и других физиков.

Ты сам мне лично отвечал на мой доброжелательный вопрос - имеешь ли ты высшее техническое образование? Ты отвечал - нет, не имею - и не надо.

Буравчиком-штопором что ли измеряешь научность СМП-теории?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.089 секунд