Скалярное магнитное поле Николаева

8 года 5 мес. назад 8 года 5 мес. назад от experienced2.
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #45233

Biolon пишет:
experienced2 Папуасович!

Г. В. Николаева приглашали в Оксфорд и Кембридж для чтения лекций по теории и практике скалярного магнитного поля. И он эти лекции прочитал в 1998 году, подарил британским ученым свои книги. Британцы признали правоту Геннадия Васильевича.

Ты спросишь: а кому конкретно подарил? А вот тем, чьи фамилии значатся на подаренных Николаеву визитках.

Теперь напишешь, что британские ученые - шарлатаны? И что у них "базис кривой"? Это любимое выражение Papuas-a с портала Matri-x для характеристики теории СМП Николаева....


Нет, не спрошу и вот почему
Бухгалтеру с его примитивным мышлением не дано понять простую вещь. Пригласить, послушать (вдруг действительно что то новенькое), вежливо улыбнуться, похвалить , вручить визитку и отправить пинком назад домой, это одно.
А выслушать и дать денег на дальнейшие исследования и разработки, это другое. Николаев как известно, до самого конца ныл об отсутствии финансирования . Англосаксы многим дали, а вот ему - нет и этим все сказано. Вот тот критерий по которому можно судить об истинном отношении к Николаеву с их стороны. Удивительно, этот обман они проделывают раз за разом, но все равно находятся лохи которые попадаются на него. И встает вопрос - кто здесь Папуас принявший дешевую блестяшку, за истинную ценность ?
Но вернемся к существу вопроса. От Балона я ожидал нечто более существенного и содержательного. Вроде критики предложенным мною определений , ответов на заданные вопросы вроде той же диэлектрической проницаемости, в крайнем случае предложение продолжить развить мысль. Но я ошибся ! Вместо всего этого, он сует мне в нос дешевый, но неотразимый по его мнению аргумент, о знакомстве Николаева с кем то там. Ну знаком , что дальше ? Что это доказывает, а что опровергает ?
А ведь из этого то же можно делать выводы и выводы эти для Балона, крайне не лицеприятны. Тут даже приставка Папуасович для него звучит слишком мягко. Те хоть не упорствовали в своих заблуждениях .
Продолжим. Если Балону задать вопрос - А ПОЧЕМУ ? Какая причина заставляет поле вращаться ? Ведь удовольствие это не из дешевых, дополнительный расход энергии все таки .... Однако природа все равно идет на это. При ее то скупости и рациональности ! Как то не вяжется .....
Что там по этому поводу пишет Николаев ? Может Балон нам даст ответ ? Предрекаю - не даст.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #45239

Biolon пишет:
Читай учебник:


Ну что ж, почитаем:
..... ГЛАВА 3. Стационарное магнитное поле в вакууме

3.1. Опыты Эрстеда. Опыты Ампера. Опыты Кулона. Закон Био- Савара-Лапласа

При рассмотрении свойств магнитостатического поля будем исходить из соотношения для элементарной силы взаимодействия двух отрезков контуров и , по которым текут токи


Обратите внимание. Нас ОБМАНЫВАЮТ. Вместо поля МАГНИТНОГО, подсовывают поле ЭЛЕКТРОмагнитное, а это как ранее я уже писал, не одно и то же. Этот как в безобак автомобиля залить бензин разбавленный ослиной мочой ...... . Но не будем сильно огорчаться, уже недалек тот день, когда все эти учебнику будут коренным образом переработаны. Другое дело всем ли они будут доступны ?

Кстати. Немного позже изложу историю "открытия скалярного поля" Николаевым. Занимательная история, но отнюдь не исключение.. Таких открытий было - пруд пруди и где тот пруд ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад 8 года 5 мес. назад от Biolon.
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #45243

experienced2 пишет:
Продолжим. Если Балону задать вопрос - А ПОЧЕМУ ? Какая причина заставляет поле вращаться ? ..
.


Тебе только в шоу "Уральские пельмени" участвовать...

Какая причина "заставляет поле вращается" - никакая.
Поле не вращается.
Но в твоей голове может вращаться что угодно. Мы не против. Санитары - тоже.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
sector+
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 137
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #45244

Biolon пишет:

sector+ пишет:

Biolon пишет:

IgLa пишет: Эту картинку я уже видел в Ваших постах. Вот только мне не понятно, а разве для такого векторного поля ротор не нулевой будет?


Еще раз посмотри на представленный мною рисунок распределения А вокруг движущегося заряда. Легко определить, где ротор и дивергенция не равны нулю.

Берем произвольную точку вокруг заряда и проводим к ней радиус-вектор R. В ней рисуем вектор А. Этот вектор разлагаем на две компоненты - одна направлена по радиусу вектору, другая - перпендикулярна ему. Так вот дивергенция А не равна нулю для потенциальной компоненты (вдоль радиуса-вектора). А ротор А не равен нулю для перпендикулярной компоненты.


Вот ещё одна яркая демонстрация невежества журналиста, взявшегося проповедовать веру в СМП доверчивым гражданам.
Хоть бы удосужился взять ручку в руки, и посчитать rot и div от соответствующих компонент.
Впрочем, о чем я?...
Он считать их, скорее всего, не умеет.


сектор+, ты производишь мощное комическое впечатление.

Читай учебник:
fn.bmstu.ru/data-physics/library/physboo...3/texthtml/ch3_3.htm
А. М. Макаров, Л. А. Лунева.
ОСНОВЫ ЭЛЕКТРОМАГНЕТИЗМА
ФИЗИКА В ТЕХНИЧЕСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ. Том 3
МГТУ им. Н. Э. Баумана.
Глава 3. Стационарное магнитное поле в вакууме.
3.3.Векторный потенциал магнитного поля. Вихревой характер магнитного поля.
Вывод формулы
rotA = rot(eV/CR) = e[ VxR ]/CR3
(с точностью до постоянного коэффициента)
Смотри в учебнике формула 3.38


Вот, молодец. А теперь ещё раз перечитай ту чушь, которую ты написал.
Разложи A=eV/CR на компоненты вдоль радиус-вектора и поперек радиус-вектора...
Потом возьми отдельно rot и div от каждой компоненты.
И будешь неприятно удивлен, когда "потенциальная компонента" (вдоль радиус-вектора) больно стукнет тебя ненулевым ротором прямо по твоей тупой башке.
Если до тебя сразу не доходит...
А тангенциальная компонента, напоследок,... своей ненулевой дивергенцией даст тебе пинок под зад.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад 8 года 5 мес. назад от Biolon.
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #45246

sector+ пишет: Вот, молодец. А теперь ещё раз перечитай ту чушь, которую ты написал.
Разложи A=eV/CR на компоненты вдоль радиус-вектора и поперек радиус-вектора...
Потом возьми отдельно rot и div от каждой компоненты.
И будешь неприятно удивлен, когда "потенциальная компонента" (вдоль радиус-вектора) больно стукнет тебя ненулевым ротором прямо по твоей тупой башке.
Если до тебя сразу не доходит...
А тангенциальная компонента, напоследок,... своей ненулевой дивергенцией даст тебе пинок под зад.


Теперь я буду писать ник этого доброго человека в кавычках - "sector+".
Потому что явно ником старого сектора+ пользуется ИМХО какой-то злодей. Возможно, произошел взлом аккаунта старого сектора+ для уничижения его чести и достоинства откровенной белибердой.
Ведь старый сектор+ был грамотен в матфизике и умел производить вычисления с операторами набла.

Тебе надо - ты и "раскладывай на компоненты". У нас уже всё давно разложено и вычислено. А ты ни одной своей формулы написать не можешь... Хотя попробуй доказать тут конкретно, что rot(gradФ) не равен нулю. Мы посмеемся еще раз.

Итак, вопрос к "sector+": ты считаешь, что авторы учебника придурки и учат студентов по неправильным формулам?

Вывод формулы
rotA = rot(eV/CR) = e[ VxR ]/CR3
(с точностью до постоянного коэффициента)
Смотри в учебнике формула 3.38
fn.bmstu.ru/data-physics/library/physboo...3/texthtml/ch3_3.htm

У меня лично - неграмотного журналюги, получился точно такой же результат, как у профессоров МГТУ им. Н. Э. Баумана.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
sector+
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 137
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #45261

Biolon пишет:

IgLa пишет: Эту картинку я уже видел в Ваших постах. Вот только мне не понятно, а разве для такого векторного поля ротор не нулевой будет?


Ну, определение векторного потенциала магнитного поля не я придумал.
fn.bmstu.ru/data-physics/library/physboo...3/texthtml/ch3_3.htm
Смотри там формулы 3.37 и 3.40

Поверь мне на слово, что rotA = H - векторному магнитному полю. А если не веришь - сам вычисли. Зиновий Докторович этого делать не умеет.

Еще раз посмотри на представленный мною рисунок распределения А вокруг движущегося заряда. Легко определить, где ротор и дивергенция не равны нулю.

Берем произвольную точку вокруг заряда и проводим к ней радиус-вектор R. В ней рисуем вектор А. Этот вектор разлагаем на две компоненты - одна направлена по радиусу вектору, другая - перпендикулярна ему. Так вот дивергенция А не равна нулю для потенциальной компоненты (вдоль радиуса-вектора). А ротор А не равен нулю для перпендикулярной компоненты.

Biolon пишет: Тебе надо - ты и "раскладывай на компоненты". У нас уже всё давно разложено и вычислено.


Обделался?...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад 8 года 5 мес. назад от Biolon.
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #45272

sector+ пишет: Обделался?...


"сектор+" ты используешь не научную терминологию - почти как Папуас.

Я утверждаю, что при A = eV/CR и E = -gradФ

rotA = e[ VxR ]/CR3 = [ VxE ]/C

divA = e(VR)/CR3 = (VE)/C


Опровергай - так же с формулами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
sector+
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 137
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #45284
Видит Бог, я долго терпел твое чванство.

В будущем обращайся ко мне только "Глубокоуважаемый sector+!".
И не требуй, а проси.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад 8 года 5 мес. назад от Biolon.
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #45286

sector+ пишет: Видит Бог, я долго терпел твое чванство.

В будущем обращайся ко мне только "Глубокоуважаемый sector+!".
И не требуй, а проси.


Вот я всегда обращался тут к порядочным людям так: "Уважаемый Зиновий Исаакович!"
realstrannik.com/forum/skalyarnoe-magnit...aeva?start=396#44949

Потому что он не прячется под ником, а выступает с открытым забралом.

Почему я должен обращаться "Глубокоуважаемый" к анонимному троллю из комиссии по "лженауке"? К тому же ваш аккаунт пользуют разные личности.

Представься по всей форме - буду именовать тебя "Ваше высочество"...

Где твои формулы, недоучка, которые опровергают формулы Николаева?
realstrannik.com/forum/skalyarnoe-magnit...aeva?start=468#45272

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
sector+
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 137
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #45297
Вижу, что не дошло...
Ты по ходу жизни поплевал во все колодцы, которые встречались на твоем пути.
Это твой выбор.
Потому не обессудь, будешь бит впредь беспощадно.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.112 секунд