Скалярное магнитное поле Николаева

8 года 5 мес. назад 8 года 5 мес. назад от Biolon.
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #45056

sector+ пишет:

IgLa пишет:

sector+ пишет: Да, Николаев подогнал результат под ожидание того, что вся масса электрона электромагнитного происхождения.

А продемонстрировать, ну или хотя бы указать на, механизм подгонки можете?


Ниже два прямых примера подгонки под нужный результат.

В первом случае Вы без труда увидите подгонку по знаку, а во втором случае - повторное добавление "руками" ещё одного члена, который в этом уравнении итак уже есть. Убедиться в этом можно прямым вычислением:
rotrotA-graddivA=0, где A=ev/cr, причем тождественно.


Наперсточники на базаре должны позавидовать ловкости сектора+...

Вначале пишет про Николаева: Да, Николаев подогнал результат ...

Потом приводит конкретные примеры "подгонки" уравнений: Ниже два прямых примера подгонки под нужный результат.. сектор+ выставляет в качестве "подтверждения" две страницы из неизвестного нашим читателям источника без ссылки.

Но британские учоные установили, что эти две страницы принадлежат не Г. В. Николаеву, а профессору Томилину!..
vev50.narod.ru/Tomilin_ED.pdf

А вот Николаев на самом деле ничего не подгонял и сектор+ прекрасно знает об этом.
Здесь вообще обсуждается скалярное магнитное поле Николаева, а не Томилина.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад 8 года 5 мес. назад от Biolon.
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #45057

sector+ пишет:

IgLa пишет: Получается, что Вы отрицаете определённые результаты, несмотря на то, что ни сущность заряда, ни сущность инертной массы до сих пор не ясны?


В самом начале ветки – я помню – Вы тоже задавались вопросом: как такое может быть, чтобы в некоторой области пространства электрон мог ускоряться независимо от направления движения?
...За себя скажу: я не смог придумать такое поле (конфигурацию потенциалов), чтобы в целой области пространства – во множестве точек – куда не поверни скорость – все равно оно (поле) тебя ускоряло бы.
А вот Николаев такое поле придумал!..


сектор+, это твой самый ценный пост за все время бодалки по поводу СМП Николаева. Именно с точки зрения психологии.

Тут ты честно признался. что не понимаешь теорию обобщенной электродинамики Николаева: За себя скажу: я не смог придумать такое поле...

На этом можно было бы и закончить.
Только три частных замечания.
Я понимаю, твои примеры с придурком на пляже - от безысходности.
realstrannik.com/forum/skalyarnoe-magnit...aeva?start=432#45055

Но.

1. Когда скорость у заряда нулевая, в любом стационарном скалярном магнитном поле он никуда не ускоряется. Полная однозначность его реакции на поле.

2. Когда заряд движется, он ускоряется/замедляется в строго заданном направлении - в направлении собственной скорости. (Для простоты - в области пространства, для которого А не равен нулю, а rotA = 0).

3 Если заряд находится в кристаллической решетке линейного проводника, то еще проще - он движется ускоряясь/замедляясь вдоль провода. Это продольная сила Ампера-Николаева.

Жду теперь, когда ты начнешь разоблачать "фрика" Андре-Мари Ампера, который впервые экспериментально открыл продольное магнитное взаимодействие:

Ампер А. М. Электродинамика. М.: Изд-во АН СССР, 1954. Стр. 43-45.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад 8 года 5 мес. назад от experienced2.
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #45061

Biolon пишет: 1. Когда скорость у заряда нулевая, в любом стационарном скалярном магнитном поле он никуда не ускоряется. Полная однозначность его реакции на поле.

2. Когда заряд движется он ускоряется/замедляется в строго заданном направлении - в направлении собственной скорости. (Для простоты - в области пространства, для которого А не равен нулю, а rotA = 0).

3 Если заряд находится в кристаллической решетке линейного проводника, то еще проще - он движется ускоряясь/замедляясь вдоль провода. Это продольная сила Ампера-Николаева.


Вот так всегда у бухгалтеров от науки - болтовня все, понимание - ничего.
Само понятие поля подразумевает наличие движения. Если заряд попадает в зону его действия, он непременно начнет движение и движение с ускорением согласно его градиента . Если же движение не начинается, то следовательно существует как миниум еще одно взаимодействие ему препятствующее. И картину надо рассматривать как реальную и комплексную, а не как некую схоластическую болтовню. Понимает ли это Балон ?
А что значит СТАЦИОНАРНОЕ МАГНИТНОЕ ПОЛЕ ? Нет таких полей и быть не может. ЗСЭ существовать им не позволяет.
И по движению заряда в проводнике с его сантиметрами в секунду - картина не полная. Линейное движение это всего лишь частный случай и никакого отношения к тому что обнаружил Ампер, не имеет. Он имел дело с другой крайностью , а именно - заряд движется с ОГРОМНОЙ скоростью, ПО СПИРАЛИ в объеме ограниченном границей раздела сред. Причина - та же.
теперь скажите - понимал ли Николаев физику явления ? Понимает ли ее Балон ? Мой ответ - нет. Не понимал. Придумали какой то мирок в котором и играются . Был бы он прост, понятен и не противоречив, проблем бы не было. Все его давно признали бы....... , но не признают ..... , а как его признать коль скоро в нем существует некое РАДИАЛЬНОЕ магнитное поле ... это что за хрень ? Каков его физический смысл ? Где определение ?
Вот и получается: прежде чем рассматривать скалярное поле Николаева, надо определится с понятием ПОЛЯ. Какие они бывают. Механизм их генерации и источники энергии для них. Но Николаев выше этого. Он сразу берет за рога, а рога кого (чего) объяснить забыл....., а может так оказаться что это и не рога вовсе ? Может . Мог Николаев сделать неправильные выводы из увиденного ? Мог. Вот он и сделал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
sector+
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 137
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #45063
Biolon, я вам сочувствую... Повторю ещё раз.
Понимаю, это не легко, когда рушится дело всей твоей жизни...

Меня просили показать где подгонка - я показал. Дальше ковыряйтесь в своих ошибках сами.
Кроме конкретной математики есть ещё и философская ошибка. Об этом здесь много писал Зиновий.
Я постарался выразить это затруднение простым языком.
Те, у кого мозги шевелятся - все поймут.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад 8 года 5 мес. назад от Biolon.
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #45076

experienced2 пишет: Но Николаев выше этого. Он сразу берет за рога, а рога кого (чего) объяснить забыл....., а может так оказаться что это и не рога вовсе ? Может . Мог Николаев сделать неправильные выводы из увиденного ? Мог. Вот он и сделал.


Твое слезное заявление не принято к рассмотрению ввиду отсутствия в нем формул и необходимых приложений по статье 128.1, и в связи с неустановленностью адресата Балона. Таковой на сайте не зарегистрирован.

Заявление заявителя experienced2-а отправлено по спирали назад на матрас...
matri-x.ru/forum/index.php/topic/1188-%D...st__2800#entry167926

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад 8 года 5 мес. назад от Biolon.
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #45080

sector+ пишет: Biolon, я вам сочувствую... Повторю ещё раз.
Понимаю, это не легко, когда рушится дело всей твоей жизни...

Меня просили показать где подгонка - я показал. Дальше ковыряйтесь в своих ошибках сами.
Кроме конкретной математики есть ещё и философская ошибка. Об этом здесь много писал Зиновий.
.


1. Сэр, с какой целью ты попытался выдать книжку и формулы профессора Томилина за результаты работы Г. В. Николаева? Вабще-то подлог - это уголовное преступление....

2. Не смеши наши электромагнитные тапки. Вы там с уважаемым Зиновием Исааковичем разберитесь. Он утверждает твердокаменно, что всегда и присно и во веки веков divA = 0 с точки зрения "философии". А ты наперекор ему признаешь, что для движущегося заряда
divA =/= 0 почти везде.
А ведь в этом конфликте интересов весь цимус обсуждения.

3. Зиновий Докторович подает нам хороший пример - он выступает в Инете под собственным именем и фамилией. Назовись тут правдивым ФИО. Если стесняешься, или твоя фамилия Розанов - признайся мне в личке. Я никому не скажу.

4. Почему не сочувствуешь "фрику" Андре-Мари Амперу, который впервые экспериментально открыл продольное магнитное взаимодействие?

Ампер А. М. Электродинамика. М.: Изд-во АН СССР, 1954. Стр. 43-45.

Между прочим, само понятие "электрический ток" ввел в научный оборот именно Ампер.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад 8 года 5 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #45093
Большое количество экспов Ампера можно перенести на чисто магнитные системы. И где будут ваши формулы с зарядами :D?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #45106

jay80 пишет: Откуда столько злобы??? Сравни опыт Биолона и то что написал Фарадей,не нравится он прочти Араго,не нравится он прочти Дэви,они тоже занимались этим вопросом...


Это не злоба, это констатация факта.
Опишу ситуацию подробней: Вопрос - вот формула, вот символы в ней, что за ними стоит ? А вот ответ - сам дурак, потому что нет формул. Ну и как Вам ?
Теперь, что то ничего у Фарадея я не нашел о скалярных полях "открытых" Николаевым. В сочинениях Николаева игнорируется масса очевидных вещей. Если бы они были верны, то уж как построить Вечный Двигатель, он нам точно объяснил. Но нет такого объяснения у него. И потом. Фарадей, Арго и прочие это хорошо, но надо же двигаться вперед и сейчас выясняется, что много из того что громогласна именуется законами, являются всего лишь описанием частных случаев.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #45107

MC пишет: Большое количество экспов Ампера можно перенести на чисто магнитные системы. И где будут ваши формулы с зарядами :D?


Неужели ты сумел осилить эту монографию ?

Ампер А. М. Электродинамика. М.: Изд-во АН СССР, 1954. Стр. 43-45.

Если можешь "перенести на чисто магнитные системы" - сделай это.
Только ветка СМП Николаева здесь причем?
Создавай собственную тему и блистай там интеллектом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #45109

experienced2 пишет:

Зиновий пишет: 1. Я ..........
..... εε0;......


Вот Зиновий формулу выложил, ну ка Балон, скажи какой физический смысл имеют выделенные символы ?


Уважаемый Василий Юрьевич!

Давай я завтра-послезавтра приду в лабораторию в корпусе №2 ТГУ и объясню тебе физический смысл абсолютной диэлектрической проницаемости. Зачем тут тревожить народ непонятными кракозябрами. Давайте жить дружно. С твоим завлабом я уже пообщался. Он этого действительно ничего не понимает и поэтому ввести тебя в курс дела не смог.

Назначай время...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.112 секунд