Скалярное магнитное поле Николаева

8 года 5 мес. назад
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #45014

Stasichev пишет:

experienced2 пишет: Есть кое какие соображения.

Поделитесь, все же будет хоть что то полезное.

Еще одно подтверждение, что ваши все посты - мусорные.

Так теперь и будете типа "сладкая парочка" чередуясь ветку зафлуживать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад 8 года 5 мес. назад от Stasichev.
Stasichev
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #45017

Biolon пишет:

Stasichev пишет: Скажите пожалуйста, какие силы действуют на продольное притяжение магнитов?



Что то у меня предчувствие плохое, что тут так агрессивно защищают, то чего на опыте не проявляется, а слюни летят в одну плоскость с векторным взаимодействием...

Зарегистрировался ты тут 9 дней назад. Все твои посты только на теме СМП. К тому же они чисто мусорные. Какой вывод?

Из-за чего у тебя "предчувствие плохое"?


Из-за того что вы тут засераете мозг людям о том чего на самом деле нет, и эта иллюзия длится хрен знает сколько лет... Сколько люди времени убили, денег потратили, на познание несуществующего поля. А такие тролли как вы осознанно или не осознанно поддерживают огонь в этом котле откровенного бреда, уводя по ложному пути. Я уже вам предлагал провести достаточно точный опыт который опровергает существования СМП. Вы сделали вид, что не слышали, значит вы лицо не заинтересованное в познании истины.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад 8 года 5 мес. назад от Зиновий.
Зиновий
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 55
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #45019

Biolon пишет:

Зиновий пишет: .
Осталось за малым, покажите, как должна проявляться в эксперименте ваша скалярная Н и градиентная составляющая векторного потенциала.
"Эксперимент в студию!"

Перед этим "малым" Вам следует сделать "мельчайшее": прочитать работы Г. В. Николаева. Там есть кроме теории и описание экспериментов, и примеры практического приложения теории скалярного магнитного поля.

Третий раз Вас спрашиваю: где можно увидеть ссылку на Вашу теорию скалярных волн Тесла (он сам их так называл) с уравнениями (волновыми)?

1. Я жду предъявления экспериментального подтверждения наличия в природе СМП.
Без этого вся это перепалка по Николаеву пустой трёп.
2. По поводу продольных электрических волн, экспериментально полученных Тесла, я Вам уже писал.
В основе всех изобретений Тесла была теория поля Г.Гельмгольца.
Найти её я не сумел, хотя использовал все возможности свои и своих знакомых.
Краткое упоминание о ней есть в "История физики" Б.Спасского.
Уравнения Гельмгольца для динамики электрического безвихревого поля имеют следующий вид:
Ф - 1/c²э · ∂²Ф/∂t² = -p/εε0;
E = -gradФ;
где
cэ - скорость распространения электрического безвихревого поля.

Тот, кто не знает или не понимает определений физических понятий, тот не знает физики.
А тот, кто не знает физики, тот не знает и не понимает жизнь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад 8 года 5 мес. назад от experienced2.
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #45022
[quote="Biolon" post=45014

Так теперь и будете типа "сладкая парочка" чередуясь ветку зафлуживать.
[/quote]

Ну так ты нам разъясни , что такое магнит , в чем проблема ? Это же так просто .... вот и учебник Николаева тебе в помощь. Затем напишешь какое именно физическое явление стоит за каждым знаком и символом в формулах которые ты нам в нос тычешь.
Ан нет, сам занялся флудом.
Может устроим проверку, кто здесь пользы больше приносит .... Как ? А просто. Возьмем ролик на ютюбе с магнитоврашателем, для начала что ни будь простенькое для , да вот хотя бы - линейный магнит, стальной шарик и диамагниное колесо которое ВЕЧНО вращается . Вот ты нам мил человек и опишешь как с точки зрения Николаева, все это работает.
Ну а затем опишу я. Сравним. Выводы сделаем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад 8 года 5 мес. назад от experienced2.
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #45025

Зиновий пишет: 1. Я ..........
..... εε0;......


Вот Зиновий формулу выложил, ну ка Балон, скажи какой физический смысл имеют выделенные символы ?
Сдается мне, что ты просто бухгалтер от науки и не более того.

Прим: движок дерьмо. Пока освою его, возможны накладки в редакции сообщений

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад 8 года 5 мес. назад от Biolon.
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #45033

Зиновий пишет: 1. Я жду предъявления экспериментального подтверждения наличия в природе СМП.
Без этого вся это перепалка по Николаеву пустой трёп.
2. По поводу продольных электрических волн, экспериментально полученных Тесла, я Вам уже писал.

Уравнения Гельмгольца для динамики электрического безвихревого поля имеют следующий вид:
Ф - 1/c²э · ∂²Ф/∂t² = -p/εε0;
E = -gradФ;
где
cэ - скорость распространения электрического безвихревого поля.

Уважаемый Зиновий Исаакович!

А я уже не жду ничего...

1. Как выяснилось, Вы пока не в состоянии вычислить дивергенцию от простейшей функции векторного потенциала магнитного поля равномерно движущегося заряда.

2. Не читали и не собираетесь читать монографию Г. В. Николаева "Электродинамика физического вакуума". Но - осуждаете ее...

3. Если критик не знаком с предметом критики - то, согласитесь - будет с его стороны "пустотой треп".

Формулы для продольных электродинамических волн приведены в указанной мною монографии Г. В. Николаева на стр 584 (11.189, 11.190, 11.191). С помощью этих волн Николаев осуществлял связь на дистанциях до 100 м в 1992-1993 годах в Омске. Сразу скажу, что подробные отчеты по этой тематике - пока не рассекречены. Правда, Тесла использовал эти волны на сто лет раньше (но - без теории).
Краткое описание экспериментов Николаева с продольными волнами есть в его монографии.

Третья из формул Николаева (11.191) фактически эквивалентна приведенному Вами волновому уравнению Гельмгольца с учетом калибровки Лоренца CdivA + dФ/dt = 0

(при условии равенства нулю правой части в уравнении Гельмгольца).

У нас все ходы записаны...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад 8 года 5 мес. назад от experienced2.
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #45044
Если бы Николае еще понимал разницу между полем МАГНИТНЫМ и ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫМ, может быть оно и понятно было.
У него вообще есть определение понятия ПОЛЯ как такового и . поля МАГНИТНОГО в частности ?
.... выразить векторное МАГНИТНОЕ поле через электрические заряды ...... Это вроде как выразить литры , через километры .
Что бы понять - надо сравнить. Вот и сравним: его ЭЛЕКТРОДИНАМИКУ ФИЗИЧЕСКОГО ВАКУУМА и ЭФИРОДИНАМИКУ Ацюковского. . Небо и земля.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
sector+
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 137
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #45052

IgLa пишет:

sector+ пишет: Да, Николаев подогнал результат под ожидание того, что вся масса электрона электромагнитного происхождения.

А продемонстрировать, ну или хотя бы указать на, механизм подгонки можете?


Ниже два прямых примера подгонки под нужный результат.

В первом случае Вы без труда увидите подгонку по знаку, а во втором случае - повторное добавление "руками" ещё одного члена, который в этом уравнении итак уже есть. Убедиться в этом можно прямым вычислением:
rotrotA-graddivA=0, где A=ev/cr, причем тождественно.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
sector+
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 137
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #45053
Вот, кстати, ещё один эксперимент Томилина, который якобы доказывает существование СМП.

Объясняется точно так же, как и эксперименты Игоря Мисюченко.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
sector+
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 137
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #45055

IgLa пишет: Получается, что Вы отрицаете определённые результаты, несмотря на то, что ни сущность заряда, ни сущность инертной массы до сих пор не ясны?


В самом начале ветки – я помню – Вы тоже задавались вопросом: как такое может быть, чтобы в некоторой области пространства электрон мог ускоряться независимо от направления движения?
По логике вещей – ускоряться в любую сторону можно только из точки.
Например, с вершины горы – за счет силы тяжести можно съехать в любую сторону. Но со склона горы – увы. Только вниз по склону.
За себя скажу: я не смог придумать такое поле (конфигурацию потенциалов), чтобы в целой области пространства – во множестве точек – куда не поверни скорость – все равно оно (поле) тебя ускоряло бы.

А вот Николаев такое поле придумал!
Представить себе его можно так: ты пришел на пляж… там все места заняты – весь пляж усыпан людьми… куда не пойдешь – обязательно на кого-нибудь наступишь… и как только наступишь – сразу получаешь пинок… от чего ускоряешься, наступаешь на следующего, и вновь пинок!... и так, самоускоряясь, в конце концов, вылетаешь за пределы пляжа. В результате, пока стоишь на месте – никто тебя не трогает, как только начинаешь двигаться – получаешь от поля пинок.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.173 секунд