Скалярное магнитное поле Николаева

1 год 1 мес. назад 1 год 1 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1659
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #201790

Я думаю это выглядит так, занимался Бондаренко, там встречные катушки, так вот чтоб снять со встречных полей , нужно мотать такие же встречные катушки, так в центре магнита, как раз и есть встречные поля, ИМХО. и может Капы сапог в тему..:)
Судя по силовым линиям у этого магнита нет нулевой зоны. А этого быть не может. Лучшего изображения линий магнитного поля кольцевого магнита, чем на этом рисунке, я не встречал:
Спасибо сказали tokar_ev, val_128, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1607
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #201791
ksp..не важно, главное что они расходятся в разные стороны, скан Фантома.
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, neznaikapsv, Ahrimed, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад 1 год 1 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2045
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #201804

...Лучшего изображения линий магнитного поля кольцевого магнита, чем на этом рисунке, я не встречал:
Сложновато как-то...
А можно немного пояснить такое строение...
Почему такие не симметричные внутренний и внешний вихри?!?!

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад 1 год 1 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1659
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #201830

Сложновато как-то...
А можно немного пояснить такое строение...
Почему такие не симметричные внутренний и внешний вихри?!?!
Где-то в уголке моей памяти сохранилась информация, что этот рисунок нарисовал человек с экстрасенсорными способностями, "видящий" магнитное поле. Он нарисовал то, что "видел", а вот почему структура силовых линий именно такая, то это уже вопрос к создателю Вселенной.
Автор рисунка хорошо прорисовал нулевую зону, из которой исходят два потока энергии с разноимёнными зарядами. а затем вновь уходят в эту зону.
Спасибо сказали Gonchar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1659
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #201841

Сложновато как-то...
А можно немного пояснить такое строение...
Почему такие не симметричные внутренний и внешний вихри?!?!
Где-то в уголке моей памяти сохранилась информация, что этот рисунок нарисовал человек с экстрасенсорными способностями, "видящий" магнитное поле. Он нарисовал то, что "видел", а вот почему структура силовых линий именно такая, то это уже вопрос к создателю Вселенной.

debilly! НЕТ СОЗДАТЕЛЯ вселленой, ни создателя Эфира! Есть только мощные естества света и тьмы!
в этом и вся фишка....

Имя света = АР СОЛ АР
Имя тьмы = Моркветта

есть ещё и болезнь - паразитизм по сути... Её имя Jeve или Ева.

Есть СВОБОДА ВОЛИ = фундаментально правило всех миров, кроме паразитических как на пример этот мiр = планета Гея.
всё! Этот мiр болен паразитизмом а это хуже смерти... так как этот путь ведет в ОД т.е. НЕБЫТИЕ !

Вот и вся философия и жыдвохристианские религии! ===>>> ПУТЬ В НЕБЫТИЕ


эыж: благодарить не надо...
Чем закусываешь?
Спасибо сказали tokar_ev, radioman, neznaikapsv

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #201844

ksp..не важно, главное что они расходятся в разные стороны, скан Фантома.
Полюса фактически независимы!!!

И при откалывании кусочка он на место не примагничевается а только отталкивается , ну как неродной.
Спасибо сказали neznaikapsv

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
Tchogor
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 58
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #202309
Это фрагмент черновика статьи Николаева. В таком виде статья не печаталась, но идеи из нее вошли в другие статьи – они есть в составе книги «Электродинамика физического вакуума». Здесь, на мой вкус, объяснения более простые и понятные для «чайников», а в книге больше математики и формул, хотя суть та же. Текст рукописный, но почерк вполне разборчив
Спасибо сказали RealStrannik, tokar_ev, Gonchar, lvn54, exquisitus, lait333, Z80, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
Tchogor
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 58
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #202310
Листы в сообщение вставились не по порядку, не понимаю почему... но они пронумерованы, разобраться можно
Спасибо сказали exquisitus, lait333

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
Tchogor
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 58
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #202750
Хочется мне сегодня порассуждать о движении…)

Пара банальных примеров для аналогии...

Если крыло, даже самой совершенной аэродинамической формы, попытаться просто «подвесить» в стоячем воздухе – оно камнем упадет на землю…
А вот если оно будет двигаться относительно воздуха, или воздух относительно него (в аэродинамической трубе, например) то появится подъемная сила… вот как бы ниоткуда, ее же не было, пока не было движения…
Известно, что самолет легче летит при встречном ветре, в этом случае расход топлива существенно меньше, то есть: геометрия крыла + воздух + относительное движение = подъемная сила… (экономия топлива за счет встречного ветра, это ведь тоже, по сути, «выгода из ничего», мы на создание ветра энергию не тратили)

Использование течения воды – в чем суть… Мало создать какое-то гидротехническое устройство (турбину, например)… надо его еще всунуть в нужное место русла реки – на стремнину, а не в тихую мелководную заводь…

Все кажется очевидным и простым в случае воздуха и воды – их же видно…

Но мы ничего не знаем о свойствах ФВ, в лучшем случае мы его как-то умозрительно предполагаем, а для официальной науки это вообще шарлатанство…

А ведь аналогия напрашивается – мало создать электродинамическое устройство, надо еще создать (или найти готовые) внешние условия для того, чтобы с его помощью получить дополнительные эффекты, вроде как и ниоткуда…

У Николаева есть изобретение – омагничиватель, на основе которого было создано устройство «Декарбон» – вот описание его действия


вот вид и размеры… и фрагмент (отмечен цветом), на котором в мозгах «щелкнуло»))


А так у меня все в голове не укладывалось – КАК?! – длина устройства максимум около метра, испытывали его в системе ГВС котельной (видео в архиве есть) – котельная приличных размеров, там тонны-кубометры воды гоняются. Через метровый участок вода пролетает за доли секунды – да будь там хоть СМП, хоть сам «философский камень» – как оно успевает подействовать-то? Очевидно, здесь тоже важно относительное движение – скорее всего, если это замечательное устройство просто в бочку с водой положить – эффекта не будет…

Как работают медицинские магниты? Тоже, видимо, важно движение, «мертвому припарки» не сработают… В живом организме кровоток, лимфоток, а согласно китайской медицине еще и ток таинственной энергии ЦИ, впрочем, по логике она-то и обусловливает два первых «тока»…

То есть, можно предположить, что для получения каких-то «внезапных эффектов» есть два пути:

1. Т.н. «эфирная неоднородность» (СМП или обычное МП, оба работают, только по-разному) + «рабочее тело» на котором будет проявляться тот или иной эффект + их относительное движение (и обычная индукция сюда же относится).

2 «Динамические эффекты вакуумной среды» – здесь уже на эту тему были выложены фрагменты видео и писем – Николаев много говорил о них, о возможностях и способах их создания.

Напомню опыт, в котором Николаев демонстрировал динамические эффекты


Т.е. динамические эффекты вакуумной среды действуют на реальные среды, находящиеся в этой области – в этом опыте двигалось масло, в опытах Бифельда-Брауна, я так предполагаю, именно динамические эффекты ФВ инициируют воздушный поток.

В этом случае условие возникновения динамических эффектов ФВ – сильное электростатическое поле… плюс… в опыте Николаева была немного изменена геометрия, небольшой угол между пластинами «чтобы создать градиент электрического поля». По аналогии с воздухом – создать разность плотности и давления и возникнет поток… А если в этом месте будет не масло, а обычный проводник?

Один из компонентов Тестатики – машина Вимшурста… Да – создает электростатическое поле, все знают… ииии? А если вспомнить, что создатель Тестатики часовых дел мастер… и он легко мог очень точненько (и главное на глаз совершенно незаметно) изменить геометрию этих дисков (например, внутри они не идеально плоские и/или не идеально параллельны)… И дело там в не том, чтобы получать и как-то хитро собирать статическое электричество, а в том, что в непосредственной близости вращающихся дисков создается область (или несколько), в которой постоянно есть этот «градиент эл.поля – эфирный ветер» и там стоит малоприметная катушка (или несколько), в которой и возникает ток…

Думаю, генератор свободной энергии это не «само в себе» устройство, а некий комплекс, где должно быть одно устройство, которое создает динамические эффекты в ФВ и другое устройство, которое из этого «потока» уже будет извлекать энергию (слово поток в кавычках, т.к. это вряд ли поток в традиционном понимании – Николаев предостерегал от слишком прямых аналогий с воздухом и жидкостью).

Насчет «готовых внешних условий» - вопрос… В одной из ранних работ он высказывал множество соображений по поводу свойств среды ФВ (кстати, в начале 60-х он еще не использовал привычное сейчас название «физический вакуум», чаще писал «эфир»)), в частности, согласно его теории эфир увлекается крупными гравитирующими телами и в целом относительно Земли неподвижен (именно с этим связаны отрицательные результаты некоторых экспериментов по обнаружению «эфирного ветра», а обнаружен он может быть только в экспериментах типа Саньяка), но в ряде случаев при мощных движениях обычной материи (например, при атомном взрыве) она может увлекать и эфирную материю, создавая локальные эфирные потоки (а также считал, что атомный взрыв, кроме всего прочего, является мощным источником рождения новой эфирной материи). А в более спокойном варианте – считал, что движения эфирной материи можно засечь вблизи мест протекания ядерных реакций… Одно время, в начале 70-х, работал по теме «геомагнетизм и внутреннее строение Земли»– есть в архиве несколько статей, надо как-нибудь и там полазить тоже))… Вообще в «глубинах» работ Николаева там-сям разбросано множество его соображений, предположений и предварительных выводов по поводу строения и свойств ФВ. У меня, в отличие от Николаева, «оперативной памяти» не хватает, чтобы все эти детали сами в голове собрались и уложились в структуру, поэтому есть мысль их все тщательно повыловить, чтобы собрать в одном месте и попытаться составить из этих кусочков слово "вечность") цельную картинку…
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, Gonchar, Константин, Extint Spin, lait333

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад 1 год 1 мес. назад от Extint Spin.
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 930
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #202778

Хочется мне сегодня порассуждать о движении…)
...
А вот если оно будет двигаться относительно воздуха, или воздух относительно него (в аэродинамической трубе, например) то появится подъемная сила… вот как бы ниоткуда, ее же не было, пока не было движения…
Может, вырвано из общего контекста поста, но тема возникновения "мнимых" сил мне очень интересна. Как аналогия, центростремительное ускорение вращения. Позвольте, - скажете вы, какие же они "мнимые"?, центробежная и подъёмная силы вполне ощутимы. Однако - они пропадают как тольно прекращается инициирующий поток. Да, именно "поток" и не важно чего. Шарик с центрифуги летит от неё, но по касательной от точки отрыва, а не по диагонали, как ожидается, учитывая цбс.
А любителей зрелищ - нахер. Какой смысл самому подтверждать очевидное, кроме того неоднократно показанное разными источниками?
Вот взять известный опыт по "конденсату Бозе", у кого есть сомнения относительно эффективности этого метода для возбуждения эфира - долбитесь дальше, прочим же ищущим можно задуматься о модернизации метода в сторону клетки Фарадея и замены экрана обмоткой.
С смп, вроде, тоже довольно просто при принятии модели с эфиром...
Вот ещё интересное явление
Спасибо сказали Константин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.120 секунд