Скалярное магнитное поле Николаева

1 год 7 мес. назад 1 год 7 мес. назад от exquisitus.
exquisitus
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 59
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #187120
Don't remember... But I think that's his site
efa-life.blogspot.com/p/blog-page.html?m=1
Edit: google gave me
soundex.ru/forum/index.php?/topic/27881-...e/24/#comment-980872
Спасибо сказали ksp

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад 1 год 6 мес. назад от exquisitus.
exquisitus
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 59
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #187439
Встречные магнитные поля и эффект "магнитного взрыва".

Александр Ильюшин

Спасибо сказали Константин, lvn54

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
lait333
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 49
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #189605
Мое сознание противилось тому, что говорил Г.В.Николаев -Магнитных полюсов нет, магнитного поля нет. Рекомендую хорошие люди подкинули)))

Вложенный файл:

Имя файла: Черкун Б. И.pdf
Размер файла:3,114 KB
Вложения:
Спасибо сказали Константин, GeotechRU, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4642
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #189607
lait333. я вас огорчу. никто не знает что такое магнит и электромагнитное поле.... взяли заготовку железа. нагрели выше точки кюри. дали импульс тока. остудили. получили магнит. поставили магнит в униполярный генератор и двигая контакты по магниту снимаем киловатты энергии. что мы сошкребаем с магнита. откуда жижа

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад
Milledy
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 3
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #192912
Не могу сказать, что дам хоть частичный ответ, но могу дать повод для раздумья. Вам знания давали в учебном заведении, которым часы начитки давали в министерстве образования. Подумайте просто над словами. Нет профессоров и академиков, есть работяги, которые ходят на работу и получают зарплату, в том числе и лабораториях за продвижение экспериментов.
Следующее раздумье, углеводороды не горят вообще или по другому горит все, глина, бетон, кирпич и т.д.
Следующее, Если углеводороды не горят, тогда что является топливом.
Пока последнее, по поводу железа, если память школьной программы не изменяет, химическая формула большей части железа Fe2O3? На мысли не наталкивает?
Я мог бы задать кучу вопросов для раздумья, на сколько может быть правдой, что разрядник и конденсатор в некоторых случаях можно поставить знак равенства (спроси у дедушки, как в свое время делались самодельные высокочастотные подстроечные кондеры на радиостанцию), просто далее рынок начал насыщаться необходимой элементной базой, а я еще помню посещение радиокружка и изготовление кинаповских динамиков "своими руками".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад
exquisitus
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 59
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #193057

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад
Milledy
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 3
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #193181
К сожалению мои лабораторки по гидравлике были лет 40 назад, вода (жидкость), кроме поступательного, имеет свойство и вращательное, но на определенных отрезках и так же эти отрезки повторяются, как в электричестве. Что касается ролика, лично мне он не нравится, я бы предпочел качели или возвратно поступательное движение, и да, направление есть,но опять обман, там обычно нет 90 градусов, может быть 40, а может и "0". Это условная картинка. Вы в этом ролике посмотрите на силовые линии магнитного поля или обычного магнита (элипс), но не прямая. Этот ролик наоборот одурачивает. В формулы не лезу, ни когда их не любил.
lait333, что касается предоставленной Вами книжке. Если человеку давали школьный курс, для него это полезно. Движущиеся механизмы, допустим часы, делаются из многчисленного количества деталей, многие из которых соединены в кучу, условно можно обозвать массой, другая отделена изолятором, в том числе и друг от друга, имея различные размеры, конфигурацию деталей, имеем имеем движущиеся детали с различными зарядами.
Посмотрев данный ролик, можно утверждать, что топливо в двигателе внутреннего сгорания имеет так же вращательное движение, хотя это только название, на практике доказывается другое, что такого не существует, все из вне берется и туда же и уходит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
Harzac
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 8
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #200121

Мое сознание противилось тому, что говорил Г.В.Николаев -Магнитных полюсов нет, магнитного поля нет. Рекомендую хорошие люди подкинули)))

Вложенный файл:

Имя файла: Черкун Б. И.pdf
Размер файла:3,114 KB
Спасибо за книгу. Очень интересно. Но Черкун не рассмотрел много интересных взаимодействий проводника с током с постоянным магнитным полем. Например: рис. 42 на странице 97. Проводник находится между полюсами постоянного дипольного магнита. Пропускается ток и проводник прогибается вверх (рис. 42 б), что соответствует и законам Лоренца и Ампера. А что если проводник вынести строго вверх, но недалеко за пределы полюсов? Куда он прогнется - вверх или вниз? По Амперу (Черкуну) должен прогнуться вниз, а по Лоренцу - вверх. Я сильно сомневаюсь, что проводник прогнется вниз.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад 1 год 1 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2044
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #200157
Просто мы научились получать ток только путём кратковременного воздействия на среду...
А постоянно брать ток из этой среды не умеем...

Высекать искры кресалом умеем, а зажечь костёр мозгов не хватает...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1433
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #200159
Есть факт, электрический ток, дает магнитное поле, которое дает электрический ток ,который дает магнитное поле дающее электрический ток дающий магнитное поле.., :dry:

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.125 секунд