Дискуссии на тему СМП

5 года 8 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1627
Больше
Дискуссии на тему СМП #106659
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад 5 года 8 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1627
Больше
Дискуссии на тему СМП #106664
нам всем навязали что поле вокруг проводника с током, выглядит приблизительно так, отчасти правда НО немного искажённая, также как и поле вокруг магнита, ЭД Лидскальн догадался как оно выглядит и как поле вокруг магнита выглядит.

на самом деле так

и магнитное

на самом деле так
Вложения:
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад
Alvis
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 317
Больше
Дискуссии на тему СМП #106666
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 371
Больше
Дискуссии на тему СМП #106667

chiksat пишет:

Pref пишет: А ничего что магнитный поток магниту не принадлежит. Магнит лишь генерирует этот поток, а далее МП сам по себе. Доказательство эксперименты Г.В. Николаева. При вращении диска униполярного двигателя реакция на магнит, в поле которого он находится, отсутствует полностью.

поправочка магнит не может генерировать, он может концентрировать этот поток, как световая линза концентрирует свет ...:)


Да, можно провести аналогию с линзой. Но есть небольшие уточнения. Линза формирует один фокус, а у магнита их два. В линзе поток направлен в одну сторону, а у магнита потоки направлены навстречу друг другу, что и создает видимость 2-х полюсов. Вы правильно указали двойную спираль, на рисунке ниже, движения потоков по проводнику с током, но не указали что красный и синий потоки движутся навстречу друг другу. А это принципиально.

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....
Спасибо сказали орбит1
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 371
Больше
Дискуссии на тему СМП #106668

chiksat пишет:

Pref пишет: Было бы неплохо вам разобраться почему магнитный поток движется, и почему у постоянного магнита полюсов нет, а есть два встречно направленных потока с разным направлением вращения, которые находятся в непрерывной динамике, но на неподвижный внешний проводник эдс не наводят.

магнитный поток (поля) статичен(о) и не куда не движится, поэтому надо провод вращать (пересекать) вокруг статического магнитного поля


Не соглашусь. Магнитные потоки в окрестности магнита и внутри него динамичны, и не на секунду не прекращают движение по замкнутым траекториям, при этом активно взаимодействуя с окружающей средой, откуда и получают дополнительное количество движения при непременной диссипации количества движения из системы.

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад 5 года 8 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1627
Больше
Дискуссии на тему СМП #106673

Pref пишет:

chiksat пишет:

Pref пишет: А ничего что магнитный поток магниту не принадлежит. Магнит лишь генерирует этот поток, а далее МП сам по себе. Доказательство эксперименты Г.В. Николаева. При вращении диска униполярного двигателя реакция на магнит, в поле которого он находится, отсутствует полностью.

поправочка магнит не может генерировать, он может концентрировать этот поток, как световая линза концентрирует свет ...:)


Да, можно провести аналогию с линзой. Но есть небольшие уточнения. Линза формирует один фокус, а у магнита их два. В линзе поток направлен в одну сторону , а у магнита потоки направлены навстречу друг другу, что и создает видимость 2-х полюсов. Вы правильно указали двойную спираль, на рисунке ниже, движения потоков по проводнику с током, но не указали что красный и синий потоки движутся навстречу друг другу. А это принципиально.


КТО вам мешает СВЕТИТЬ, на двух выпуклую или вогнутую линзу, с двух сторон одновременно, да ещё и под разными углами можно, то есть потоков много, (эфир течёт со всех сторон одновременно) будут те же два, три, четыре, ИТД, фокуса (полюса всего два ), это кстати обясняет, почему когда к магниту подносиш феромагнитную житкость образуется много конусов

Вложения:
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1627
Больше
Дискуссии на тему СМП #106676
просто когда мы взяли железную болванку, посредине вкруг неё намотали один виток провода, и подали огромный короткий ток, тор образованный вокруг, этой болванки сдавливает её атомную решётку (частички) так, что внутри образуется два параболоида, вот они и концентрируют потоки каждый со сваей стороны,,,,,
даже в ютубе где то был ролик, когда на пивную алюминевую или жестяную банку, посредине намотали виток и разрядили кандёр, и её сдавила чётко в центре, образовав такую фигуру.
Вложения:
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 371
Больше
Дискуссии на тему СМП #106795
Структура магнитного поля, а вернее магнитных потоков, постоянного магнита и электромагнита это совершенно разные вещи. Хотя рабочее тело конечно же одно. Иначе возможно было бы единожды включив электромагнит, продолжать пользоваться МП после его отключения. Этого не происходит.

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад 5 года 8 мес. назад от Serg007.
Serg007
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Дискуссии на тему СМП #106796
Ну , начнем с конца:
Преф, почитайте о сверхпроводимых магнитах и как там создается МП(именно единожды включив и тд..)
Опытный2 (так?) Источник энергии МП - движущиеся заряды . Тем более геометрия тут не при чем.
Если есть доводы-выкладывайте.
Вот с курицей и яйцом не понял.. :(
Хотя поправлюсь- есть различие между полем постоянного магнита и элмагнитом, но это скорее не принципиальные ,а прикладные
(я тут как-то задавал вопрос по этому поводу)
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Дискуссии на тему СМП #106798

Serg007 пишет: Ну , начнем с конца:
Преф, почитайте о сверхпроводимых магнитах и как там создается МП(именно единожды включив и тд..)
Опытный2 (так?) Источник энергии МП - движущиеся заряды .
Вот с курицей и яйцом не понял.. :(
Хотя поправлюсь- есть различие между полем постоянного магнита и элмагнитом, но это скорее не принципиальные ,а прикладные
(я тут как-то задавал вопрос по этому поводу)


Я так понял Вы Юный радиолюбитель но судя по апломбу немолодой и малограмотный. Как все юные радиолюбители. Посему проведу с Вами небольшой ликбез
Так вот, объясняю Вам. Если что то движется, значит совершается РАБОТА. Еще раз РАБОТА. На совершение работы требуется ЭНЕРГИЯ. Если заряд движется, то к тому должна быть причина в виде источника ЭНЕРГИИ. У Вас же заряд движется сам по себе. А так НЕ БЫВАЕТ.
Вопрос об источнике энергии, не праздный вопрос. Попробуйте например предложить знакомому имеющему автомобиль с бензиновым двигателем, залить в топливный бак солярку. Понятно, делать этого Вы не станете, а тут на форуме сделали.
Вас мил человек надо вначале обучить основам физики и электротехники, а уж потом позволять вступать в дискуссии.
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.129 секунд