Дискуссии на тему СМП

5 года 7 мес. назад
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 371
Больше
Дискуссии на тему СМП #106808

Serg007 пишет: Ну , начнем с конца:
Преф, почитайте о сверхпроводимых магнитах и как там создается МП(именно единожды включив и тд..)
Опытный2 (так?) Источник энергии МП - движущиеся заряды . Тем более геометрия тут не при чем.
Если есть доводы-выкладывайте.
Вот с курицей и яйцом не понял.. :(
Хотя поправлюсь- есть различие между полем постоянного магнита и элмагнитом, но это скорее не принципиальные ,а прикладные
(я тут как-то задавал вопрос по этому поводу)



А чем отличается электромагнит со сверхпроводящей обмоткой от обычного соленоида или магнита Биттера? Только лишь тем что активное сопротивление обмотки минимально, но не отсутствует вообще. А постоянный магнит обходится без этих излишеств. Кстати есть патент, позволяющий задерживать размагничивание электромагнита, обычного исполнения, до нескольких минут. Очень простое решение. Но при этом у электромагнита нет стенки Блоха, а это важно, потому как говорит о совершенно разной структуре магнитных потоков в пространстве. Может вы еще что добавите.

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....
Тема заблокирована.
5 года 7 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Дискуссии на тему СМП #106813

Vikt1 пишет: Опытный, если вы уж вспомнили про приводимый вами график, а зачем не разобравшись с В приплетать еще и мю, причем мю определенного вида веществ? Или график мю вакуума имеет такой же вид? Или это чтобы все запутать?


Конечно же, что бы все запутать :) :) :) А как Вы догадались ? Дайте угадаю - Вы понятия не имеете, о чем идет речь. Я то изначально предполагаю, что мои оппоненты имеют хоть какую то подготовку. Выходит я ошибаюсь. И им надо все разжевывать буквально с нуля.
Что с В ( Магни́тная инду́кция) Вам непонятно ? Это МОЩНОСТЬ поля. А с МЮ ? Коль скоро берем определенное вещество, так и МЮ надо брать для него. А не для вакуума. Или Вы предлагаете искать потерянный ночью кошелек там где светлее, а не там где потеряли ?
А теперь Вам вопрос - как Вы считаете. Имеет ли отношение удельное сопротивление проводника к его полному сопротивлению ? Правильный ответ - что за чушь ? Ведь есть же омметр ! :) :) :)
Спасибо сказали chiksat
Тема заблокирована.
5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от Serg007.
Serg007
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Дискуссии на тему СМП #106825
Подопытный2.
В чем разница между работой и движением? Поясняю для особо одаренных- разница в силе.
Второе: для возникновения МП нужна энергия, но совсем не обязательна для поддержания поля.(сверхпроводящие магниты)
Если брать обычный электромагнит, то да, будут потери на нагрев провода,но не на поддержание МП.
Ну и вопросик- как вы обьясните остаточное МП у ферромагнетиков ?
Синкапаб, На счет стенки Блоха- что не так-то?
Тема заблокирована.
5 года 7 мес. назад
doctorzlo
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 109
Больше
Дискуссии на тему СМП #106827
А с чего вы все тут взяли что ток это движение? В мелкоскоп электроны или ,,заряды" бегущие в проводах лично наблюдали?)

Есть начальный процесс распространения или изменения состояния-он происходит с конечной скоростью.
А дальше ток это состояние.
Тема заблокирована.
5 года 7 мес. назад
Serg007
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Дискуссии на тему СМП #106828
Виктор,я полностью с вами согласен, но не всегда вся энергия возвращается.
Тема заблокирована.
5 года 7 мес. назад
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 371
Больше
Дискуссии на тему СМП #106829
Постоянный магнит это природный вечный двигатель, а вот электромагнит этими свойствами не обладает. Хотя конечно можно создать структуру на основе электромагнита чтобы повторить творение природы. Но это уже другая история и обычный постоянный магнит в ней главное действующее лицо.

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....
Тема заблокирована.
5 года 7 мес. назад
Serg007
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Дискуссии на тему СМП #106830
Занимаемся ерундой какой-то.. магнит .электромагнит.. сути-то МП не меняет, и природа его не ясна.
Единственное ,что мы знаем, что поле вихревое...и то есть энтузиасты .ищущие магнтный заряд и тд
Тема заблокирована.
5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от Serg007.
Serg007
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Дискуссии на тему СМП #106833
Мне надо траву поменять...или я вообще не то курю... может я форумом ошибся...
Бяда..
Виктор, при излучении или наличии гистерезиса .
Тема заблокирована.
5 года 7 мес. назад
doctorzlo
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 109
Больше
Дискуссии на тему СМП #106834

Vikt1 пишет: Доктор, лично я не поручусь что электроны бегают, скорее нет. И потому меня не устраивает красивое решение Менде. Но то что иы насовем что то состоянием, а что то процессом понимания не добавит

Ну почему же-например если ток это состояние, то с постоянным магнитом и Амперовскими токами магнита все сразу становится на свои места. И все непонятки с энергиями на бегающие заряды исчезают))
Тема заблокирована.
5 года 7 мес. назад
Serg007
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Дискуссии на тему СМП #106835
Зло, а как быть с переносом заряда, Электронным лучом,наличием у тел емкости?
Ну в общем вам главное отказаться от тока я понял. Можете не отвечать
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.101 секунд