Дискуссии на тему СМП

5 года 11 мес. назад
HIDE
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 580
Больше
Дискуссии на тему СМП #106598
Именно для магнита это не так...имхо:)
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 11 мес. назад
doctorzlo
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 109
Больше
Дискуссии на тему СМП #106604
Когда на индукционную плитку ставим сковородку, то что вызывает её нагрев?
Эфирный ветер или индукционные токи называемые ещё токами Фуко?))
Кода при намагничивания подаётся импульс на соленоид происходит тоже самое-в магните индуцируются круговые токи. Отличие от сковородки в структуре то биш коэрцитивной силе-токи остаются,,вмороженными"" в магнит. Зачем новая сущность эфирный ветер?
Магнит-обычная железяка с измененной структурой имеющий круговой замкнутый заряд то бишь ток.
Никакие эфирные ветры и деформации магнит вокруг себя не создаёт в нашей реальности так как круговые токи замкнуты и заряд скомпенсирован.
Пока рядом не появится другая подобная железяка-магнит или ферромагнтик
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 11 мес. назад
nodir
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 93
Больше
Дискуссии на тему СМП #106628

Построй корабль... и Океан придет в мгновенье!
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 11 мес. назад
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 380
Больше
Дискуссии на тему СМП #106646
А ничего что магнитный поток магниту не принадлежит. Магнит лишь генерирует этот поток, а далее МП сам по себе. Доказательство эксперименты Г.В. Николаева. При вращении диска униполярного двигателя реакция на магнит, в поле которого он находится, отсутствует полностью.

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 11 мес. назад
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 380
Больше
Дискуссии на тему СМП #106648
Было бы неплохо вам разобраться почему магнитный поток движется, и почему у постоянного магнита полюсов нет, а есть два встречно направленных потока с разным направлением вращения, которые находятся в непрерывной динамике, но на неподвижный внешний проводник эдс не наводят.

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....
Спасибо сказали Alvis, nodir, AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 11 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1641
Больше
Дискуссии на тему СМП #106650

Pref пишет: А ничего что магнитный поток магниту не принадлежит. Магнит лишь генерирует этот поток, а далее МП сам по себе. Доказательство эксперименты Г.В. Николаева. При вращении диска униполярного двигателя реакция на магнит, в поле которого он находится, отсутствует полностью.

поправочка магнит не может генерировать, он может концентрировать этот поток, как световая линза концентрирует свет ...:)
Спасибо сказали орбит1, AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 11 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1641
Больше
Дискуссии на тему СМП #106652

Pref пишет: Было бы неплохо вам разобраться почему магнитный поток движется, и почему у постоянного магнита полюсов нет, а есть два встречно направленных потока с разным направлением вращения, которые находятся в непрерывной динамике, но на неподвижный внешний проводник эдс не наводят.

магнитный поток (поля) статичен(о) и не куда не движится, поэтому надо провод вращать (пересекать) вокруг статического магнитного поля
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 11 мес. назад
Alvis
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 319
Больше
Дискуссии на тему СМП #106653
Спасибо сказали орбит1, AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 11 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1641
Больше
Дискуссии на тему СМП #106654
изучайте оптику, там все обяснения магнита...:)
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 11 мес. назад
орбит1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 343
Больше
Дискуссии на тему СМП #106658

Alvis пишет:


Очень полезное видео , хорошо сняли ! Есть спорные моменты о том как выглядит действительно поле самого " магнита " . Но восьмёрку могли и по лучше изобразить , а так ставлю пятёрку за это видео !

Модератору от меня язык :whistle:

исследователь - эксперт 2 класса.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.070 секунд