Дискуссии на тему СМП

5 года 11 мес. назад
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 380
Больше
Дискуссии на тему СМП #106501
Единственной причиной взаимодействия в природе является контактный удар. Притяжения в природе просто не существует, как и энергии. Потому как энергия это чисто бухгалтерия, то бишь величина виртуальная и к природе никакого отношения не имеющая.

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....
Тема заблокирована.
5 года 11 мес. назад
doctorzlo
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 109
Больше
Дискуссии на тему СМП #106502

Pref пишет: Единственной причиной взаимодействия в природе является контактный удар. Притяжения в природе просто не существует, как и энергии. Потому как энергия это чисто бухгалтерия, то бишь величина виртуальная и к природе никакого отношения не имеющая.

На счёт энергии все верно.
Насчёт удара-любой контактный ударсводится к электричеству апо слвременных представлениях если смотреть на размерность атомов и межатомные расстояния и учитывая что все держится на электрических силах-на микроуровне никакого контакта не происходит. Все сводится к деформации условной решётки и изменению заряда вещества и соответственно локального нагрева. О тепле тут отдельный разговор-МКТ не выдерживает никакой критики
Тема заблокирована.
5 года 11 мес. назад
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 380
Больше
Дискуссии на тему СМП #106503
В конечном итоге во всех взаимодействиях присутствует лишь механика, а электричество это тоже в общем то не о чем. Ну не можем мы видеть воочию как на самом деле происходит взаимодействие на микроуровне, поэтому и придумали электричество, чтобы хоть как то разграничить микро и макро взаимодействия. Ведь до сих пор никто не знает что есть электричество.

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....
Тема заблокирована.
5 года 11 мес. назад
doctorzlo
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 109
Больше
Дискуссии на тему СМП #106504

HIDE пишет:

doctorzlo пишет:

HIDE пишет: Ну,и что тут сложного? Сила - это процесс достижения состояния равновесия...

Верная формулировка.
Ну и ток)-
это такое состояние (заряд) цепи, которое компенсирует
( уравновешивает) заряд создаваемый источником питания.
Извините что повторяюсь.

Согласен, заряд - состояние...Но,в чем конкретно это состояние проявляется?

Думаю в некой деформации
Тема заблокирована.
5 года 11 мес. назад
орбит1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 343
Больше
Дискуссии на тему СМП #106506

doctorzlo пишет:

орбит1 пишет: Не верь глазам своим , получается так , если я поднял своей рукой ведро воды весом 10 кг .
То я оказывается не потратил свою силу и энергию на этот подъём в верх ведра . Силы то в природе не существует :ohmy:

Так все силы в природе сводятся к двум силам , притяжение и отталкивание .

Нет в природе ни притяжения ни отталкивания.
Есть стремление вещества переместится в точки энергетического равновесия в зависимости от внутреннего состояния и суперпозиции состояний окружающего вещества


У Вас вещество перемещается , вследствие чего оно перемещается , что заставило его переместится ?
Пусть оно остаётся на месте . зачем ему перемещаться !

исследователь - эксперт 2 класса.
Тема заблокирована.
5 года 11 мес. назад
doctorzlo
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 109
Больше
Дискуссии на тему СМП #106508

HIDE пишет: Или т.н. поляризации в смысле уменьшения (или переактивации) числа степеней свободы...

Тут не знаю. Я думал от степеней свободы зависит проводимость
Тема заблокирована.
5 года 11 мес. назад
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 380
Больше
Дискуссии на тему СМП #106509
Мысль о поляризации верная, но этого мало, нужно еще движение поляризованных эфирных форм, как магнитные потоки в постоянном магните. Все очень просто, а потому и воспринимается с недоверием.

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....
Тема заблокирована.
5 года 11 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1641
Больше
Дискуссии на тему СМП #106515

experienced2 пишет: В магните нет и быть не может никаких кольцевых токов. Ну просто потому, что Закон Сохранения Энергии не позволяет проделывать такие фокусы. И даже если бы они были, магнит просто был бы обязан выделять тепло. А он не выделяет .
Тогда что же такое магнит ? Да просто ИНСТРУМЕНТ. Со своей спецификой. Как молоток например или гаечный ключ. Только и всего.

и действительно вокруг атомов электроны вращаются и они от трения бедняги греются :lol:
Тема заблокирована.
5 года 11 мес. назад
орбит1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 343
Больше
Дискуссии на тему СМП #106530
Ферритовый магнит спекается под давлением , если посмотреть на него в микроскоп он пористый и зернистый как губка .
В нём нет кристаллической решётки как допустим у железа и другая характеристика на отдачу .
Вот этим он и ценен , это как мельчайший набор микропластин ( образно ) . Когда пропускают через него электрический ток , с разных концов ,он пронизывается током полностью ! Но эффект создаётся при замыкании , при встрече разнонаправленных вращений электрического тока , левого и правого вращения . Происходит "завёртывание" среды в " восьмёрку" и ферритовый магнит удерживает эту " восьмёрку" , строение молекулярной среды вокруг феррита подтверждают железные опилки . Просто железный брусок не создаст такую силу как ферритовый магнит ,из за своей непроницаемости, монолитности и атомной решётки , весь эффект будет на поверхности железа и магнит будет очень слаб .

исследователь - эксперт 2 класса.
Тема заблокирована.
5 года 11 мес. назад
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 380
Больше
Дискуссии на тему СМП #106538
Можно с другой стороны зайти. Почему магнит движется при взаимодействии и спокойно лежит когда рядом нет другого магнита или ферромагнетика. Но не забывайте при этом, что притяжение в природе отсутствует.

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.110 секунд