Дискуссии на тему СМП

5 года 11 мес. назад
HIDE
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 580
Больше
Дискуссии на тему СМП #106482
По дороге в Стокгольм...:)
Электричество и магнетизм уже связали,осталась гравитация...
Тема заблокирована.
5 года 11 мес. назад
HIDE
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 580
Больше
Дискуссии на тему СМП #106485
Нет...Только деформация и упорядочение по спину...
Тема заблокирована.
5 года 11 мес. назад
HIDE
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 580
Больше
Дискуссии на тему СМП #106487
Все происходит через посредника
Тема заблокирована.
5 года 11 мес. назад 5 года 11 мес. назад от experienced2.
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Дискуссии на тему СМП #106490

Vikt1 пишет: Сколько оставляет посредник себе? :)
По рассмотренному опыту, возник вопрос. Приложили U, потек ток, все уходит на нагрев проводников. Но еще и проволочка едет. Правильно ли мы понимаем и считаем энергию эл поля?


Звучит как у Швейка. Помните (?) .... Стоит четырехэтажный дом, в каждом этаже по восьми окон .... , а теперь скажите в каком году у швейцара умерла бабушка ..... :)
1 Если все уходит на нагрев, то полю ничего не достается.
2 Если проволочка начнет "ехать". то ее нагрев снизится ровно на величину съедаемой "ехать"
3 Энергия поля считается по своим формулам. Тепло по своим. "Ехать" по своим.
4 Если Вас интересует правильно ли мы считаем , а сколько всего было потреблено на все выше перечисленные расходы, то да. Правильно.
Тема заблокирована.
5 года 11 мес. назад
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 380
Больше
Дискуссии на тему СМП #106491
Разговор о каких то токах ничего не даст пока не будет четкого понимания физики широко распространенных в науке сил Ампера и Лоренца. Как известно сил в природе не существует, как и притяжения. Но между тем мы наблюдаем движение проводников с током и единичных зарядов в магнитном поле. А вот пояснения причин этого движения в науке нет. Все эти законы приняты учеными по банальной договоренности и не более. Физики то ведь нет в пояснении причин и следствий. Поэтому пока безпредметный разговор, который продолжается в науке уже более 100 лет. Все привязано к безграмотным, схоластическим законам Ньютона, в количестве трех штук. А ведь Ньютон, правда неизвестно какой из трех, сплагиатил эти законы у Декарта, да еще вдобавок переврал их. И вот с тех пор все в науке строится вокруг этих ложных посылов, понятно с какой целью. Хотя Магнус сделал гениальное открытие, которое осталось в тени. Но на основе эффекта Магнуса легко и просто поясняется взаимодействие проводника с током и заряда с магнитным полем, а вернее потоком. И место СМП там не пустует, а вполне имеет практическую сторону во всех этих взаимодействиях. Я уже давно начал наступление на идеалистические воззрения в науке, которые существуют уже более 300 лет. Так что впереди еще много настоящих открытий, которые верно будут интерпретировать физику эмпирических данных имеющихся в огромном количестве, но до сих пор не получивших истинного пояснения.

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....
Тема заблокирована.
5 года 11 мес. назад
орбит1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 343
Больше
Дискуссии на тему СМП #106494
Не верь глазам своим , получается так , если я поднял своей рукой ведро воды весом 10 кг .
То я оказывается не потратил свою силу и энергию на этот подъём в верх ведра . Силы то в природе не существует :ohmy:

Так все силы в природе сводятся к двум силам , притяжение и отталкивание .

исследователь - эксперт 2 класса.
Тема заблокирована.
5 года 11 мес. назад
doctorzlo
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 109
Больше
Дискуссии на тему СМП #106495

HIDE пишет: Ну,и что тут сложного? Сила - это процесс достижения состояния равновесия...

Верная формулировка.
Ну и ток)-
это такое состояние (заряд) цепи, которое компенсирует
( уравновешивает) заряд создаваемый источником питания.
Извините что повторяюсь.
Тема заблокирована.
5 года 11 мес. назад
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 380
Больше
Дискуссии на тему СМП #106496
Просто если рассмотреть мгновенную силу, то бишь при t стремящемся к 0, то это будет не что иное как импульс, а иначе количество движения. Но и тут не все так просто. В формулу импульса входит масса, о которой никому ничего не известно, что за зверь такой, просто масса. А ведь это тоже процесс и можно сказать фундаментальный .

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....
Тема заблокирована.
5 года 11 мес. назад 5 года 11 мес. назад от HIDE.
HIDE
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 580
Больше
Дискуссии на тему СМП #106498

doctorzlo пишет:

HIDE пишет: Ну,и что тут сложного? Сила - это процесс достижения состояния равновесия...

Верная формулировка.
Ну и ток)-
это такое состояние (заряд) цепи, которое компенсирует
( уравновешивает) заряд создаваемый источником питания.
Извините что повторяюсь.

Согласен, заряд - состояние...Но,в чем конкретно это состояние проявляется?
Тема заблокирована.
5 года 11 мес. назад 5 года 11 мес. назад от doctorzlo.
doctorzlo
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 109
Больше
Дискуссии на тему СМП #106499

орбит1 пишет: Не верь глазам своим , получается так , если я поднял своей рукой ведро воды весом 10 кг .
То я оказывается не потратил свою силу и энергию на этот подъём в верх ведра . Силы то в природе не существует :ohmy:

Так все силы в природе сводятся к двум силам , притяжение и отталкивание .

Нет в природе ни притяжения ни отталкивания.
Есть стремление вещества переместится в точки энергетического равновесия в зависимости от внутреннего состояния и суперпозиции состояний окружающего вещества
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.078 секунд