Дискуссии на тему СМП

5 года 11 мес. назад 5 года 11 мес. назад от experienced2.
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Дискуссии на тему СМП #106424

Biolon пишет: А вот еще одна интерпретация парадоксальных результатов опытов ,Ампера, Сигалова, Грано, Николаева.
rus.triz-guide.com/935.html


Смотрим оттуда : .... Но как быть с законами электромагнетизма Максвелла и Лоренца? Ведь они не допускают возникновения сил в направлении движения тока... Удивляемся. Где у Лоренца есть запрет на возникновение указанных сил ? Нет такого. А что есть ? Есть констатация некоторого факта и не более того. Вот в этом и весь Николаев. (и не только) Сначала придумывает проблему, затем успешно ее преодолевает. Вся книга состоит из вот таких абсурдов. Одно название чего стоит !
У него с логикой было вообще не очень. Что трудно сообразит - раз есть движение материи, значит она будет возбуждать среду вокруг себя. При этом характер возбуждения будет определятся как свойствами материи, так и характером движения. Древние бедуины знали об этом пользуясь опахалом. А Николаев решил сделать из этого "открытие" ! Открытием было бы, если бы он написал - электромагнитное поле имеет ШАГ . По аналогии с резьбой. И мы, ныне живущие , все еще находимся на той стадии, когда в механике не знали резьбовых соединений скрепляя детали между собой веревочками и соплями. И все главные открытия все еще впереди.
А тут нате Вам - Непротиворечивая ......
Спасибо сказали орбит1
Тема заблокирована.
5 года 11 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Дискуссии на тему СМП #106427
Кретинизм этих "ученых" порой выходит за рамки разумного. Возьмем того же Лоренца. Они сначала делают все для того, что бы свести к миниуму величину продольной проводнику , силы. Сравните площадь ПОВЕРХНОСТИ проводника и площади его СЕЧЕНИЯ. Как думаете, какая сила будет преобладать ? Так этого им мало. Они еще закрепляют проводник так, что бы он не мог двигаться вдоль своей оси. Вот он и не двигается. И вот тут они делают вывод - запрещает ! А когда ему позволяют двигаться, как в опыте с цилиндрами например, где к тому же площадь сечения достаточно велика, он вполне себе двигается.
И все это на пещерном уровне представлений о магнитном поле. Мол проводник размещен в равномерном поле. Кретины. Равномерных магнитных полей НЕ БЫВАЕТ. Просто механика их образования не позволяет им такой роскоши. В противном случае они просто никак не будут себя проявлять.
Спасибо сказали орбит1
Тема заблокирована.
5 года 11 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Дискуссии на тему СМП #106428

Vikt1 пишет: Короче, тему можно закрывать, объяснение есть и без магн поля. Прав был Ампер - введение магн поля только все запутало


Не сотвори себе кумира. Ампер отнюдь не является истиной в последней инстанции. Мы то сегодня знаем много больше нежели чем он.
Тема заблокирована.
5 года 11 мес. назад 5 года 11 мес. назад от Biolon.
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Дискуссии на тему СМП #106430
Так как автора темы СМП и модератора doktorsvet забанили, я тоже навсегда ухожу с форума. Все вопросы - мне на почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Тема заблокирована.
5 года 11 мес. назад
doctorzlo
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 109
Больше
Дискуссии на тему СМП #106439

Vikt1 пишет: Опытный, речь не о кумирах, но ведь действительно так - введение магн поля все запутало. Вместо изучения взаимодействия ему присвоили название и объяснять на основе чего оно возникает не стали. Удобно, разве нет?

Немного посерьезнее.
Ввели такое выдуманное понятие как полюса и начали объяснять силы и индукцию взаимодействиями контуров, хоя на самом деле взаимодействуют токи.
Тема заблокирована.
5 года 11 мес. назад 5 года 11 мес. назад от doctorzlo.
doctorzlo
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 109
Больше
Дискуссии на тему СМП #106442
Введение магнитного поля это огромный вред и затормозило прогресс на столетия.
К примеру у меня есть катушка электромагнит которая создаёт силы которые называют магнитными, а я называю Амперовскими-на вид обычная, но при этом катушка практически не восприиимчива к внешней индукции, и сама не индуцирует. Такая катушка не будет работать в генераторах и асинхронниках, но в качестве катушек статора двигателя постоянного тока-то что доктор прописал-можно избавится от BEMF.
Так вот я пытался объяснять принцип работы -те кто мыслит понятиями магнитных полей и полюсов выпадают в ступор ) и сразу говорят что этого быть не может. И только когда обьясняешь токами то с десятого раза доходит))
Тема заблокирована.
5 года 11 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Дискуссии на тему СМП #106452

Vikt1 пишет: Опытный, речь не о кумирах, но ведь действительно так - введение магн поля все запутало.


Нет.
Нет там ничего заумного.
Тема заблокирована.
5 года 11 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Дискуссии на тему СМП #106454

doctorzlo пишет: Введение магнитного поля это огромный вред и затормозило прогресс на столетия.
К примеру у меня есть катушка электромагнит которая создаёт силы которые называют магнитными, а я называю Амперовскими-на вид обычная, но при этом катушка практически не восприиимчива к внешней индукции, и сама не индуцирует. Такая катушка не будет работать в генераторах и асинхронниках, но в качестве катушек статора двигателя постоянного тока-то что доктор прописал-можно избавится от BEMF.
Так вот я пытался объяснять принцип работы -те кто мыслит понятиями магнитных полей и полюсов выпадают в ступор ) и сразу говорят что этого быть не может. И только когда обьясняешь токами то с десятого раза доходит))


Расскажи толком, что там у тебя. Смею Вас уверить, разберемся . Без всякого вреда для магнитных полей
Тема заблокирована.
5 года 11 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Дискуссии на тему СМП #106458
С полями все достаточно просто. Еще Геродот писал - то, что находится в верху, подобно тому, что находится внизу. И только , если память мне не изменяет в 1976 !!! году это было понято и принято "научной" братией и то далеко не всей. Тех кто понял, ожидал успех. Настоящий, не дутый. Кто нет, писал "Непротиворечивую электродинамику".
Смотри на то, что происходит в нашем макромире Проецируйте происходящее на объекты микромира. С поправками на их особенности, разумеется и тогда не надо будет плодить лишние сущности без надобности . Ведь в главном , в действующих законах они едины. Нет отдельных законов для макро, а отдельно для микро миров. Более того, согласно бинарного принципа построения природы, коль скоро существует наш материальный мир, обязательно должно существовать нечто ему противоположное и НЕ МАТЕРИАЛЬНОЕ. Так вот. Я берусь утверждать - в этом ментальном мире действуют абсолютно те же законы, что и в нашем, материальном.
Я начал с того, что все достаточно просто Тогда в чем проблема ? А в том, что писатели учебников не ищут легких путей. А уж заставить признать их свою ошибку, практически не реально. Вот и все.
Спасибо сказали 1PETER555
Тема заблокирована.
5 года 11 мес. назад 5 года 11 мес. назад от HIDE.
HIDE
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 580
Больше
Дискуссии на тему СМП #106468
Организуйте...:)
Если магнитного поля нет, то как взаимодействуют токи?Посредством электрических полей?
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.076 секунд