Дискуссии на тему СМП

5 года 11 мес. назад 5 года 11 мес. назад от experienced2.
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Дискуссии на тему СМП #106370

Biolon пишет:
Смотри схему эксперимента Сигалова №6 (С. 37) в книге Николаева "Непротиворечивая электродинамика". Там твой "встречно-параллельный" ток в проводнике с источником тока должен двигать рамку ВЛЕВО (по твоему). А она в эксперименте движется вправо. Под действием продольных сил.
realstrannik.com/forum/skalyarnoe-magnit...-pole-nikolaeva#6868

И больше не морочь мне голову.


Под действием продольных сил работает двигатель Мильроя. В твоем опыте этого не может быть. Ну просто потому, что продольные силы в нем скомпенсированы. Кстати, именно по этой причине у рельсотрона нет отдачи. Ну и никаких чудес в виде таинственных скалярных полей.
Я же говорю. Тебя Балон, еще учить и учить.
Тема заблокирована.
5 года 11 мес. назад
doctorzlo
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 109
Больше
Дискуссии на тему СМП #106372

Biolon пишет:

doctorzlo пишет: Я тебе выше написал о поляризации между встречными параллельными токами вдоль которых двигается поперечина, и о области источника питания который экспериментаторы упускают- там могут быть встречено параллельные поперечному участку токи


Путаешься в трех соснах.

Смотри схему эксперимента Сигалова №6 (С. 37) в книге Николаева "Непротиворечивая электродинамика". Там твой "встречно-параллельный" ток в проводнике с источником тока должен двигать рамку ВЛЕВО (по твоему). А она в эксперименте движется вправо. Под действием продольных сил.
realstrannik.com/forum/skalyarnoe-magnit...-pole-nikolaeva#6868

И больше не морочь мне голову.

А по-моему ты путаешся Ятебе говорил о области поляризации между встречными токами и соответствии электрическим силам.. Подвод тока к поперечине идёт с обратной стороны поперечины. значит будет электрическая сила толкать вправо , а со стороны источника влево. Будет передвигался пока не уравновесится .Скорее всего так.
Тема заблокирована.
5 года 11 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Дискуссии на тему СМП #106375

sinkapub пишет:

experienced2 пишет: Ну просто потому, что продольные силы в нем скомпенсированы.

Вот это и есть основная ошибка. Нет никакой компенсации сил.
Попробуйте левой рукой давить на правую, а правой с такой же силой давить на левую.
В какой точке организма Вы можете "почувствовать" компенсацию сил в этих условиях?

flipy, спасибо.



А что мы видим на рисунке ? На рисунке видно : в верхнем (или левом кому как угодно) проводнике , ток движется С ЛЕВА НА ПРАВО порождая силу имеющую то же направление. В нижнем (правом) направление тока ПРОТИВОПОЛОЖНО. И равно по величине.

В следующий раз когда вздумаете кого либо критиковать, хорошенько подумайте, а не будете ли Вы выглядеть глупо. Как сейчас.
Тема заблокирована.
5 года 11 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1641
Больше
Дискуссии на тему СМП #106383
обычные векторные силы
Вложения:
Тема заблокирована.
5 года 11 мес. назад
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 380
Больше
Дискуссии на тему СМП #106384
Г.В Николаев совершенно четко и грамотно поставил вопрос о существовании продольного магнитного поля, а вернее магнитного потока. Сначала проанализировав эксперименты других, а потом и проведя свои. Более того, он постарался математически обосновать эти физические эффекты. В любом случае имеем совершенно не поддающиеся пояснениям современной теорией электродинамики наблюдаемых физических эффектов. Невозможно пояснить движение Г-образного или П-образного провдника с током в строго определенном направлении при помощи сил Ампера или Лоренца, но проводник движется. Неважно какой полярностью он запитан, можно вообще переменный ток применить, эффект будет тот же. По всей видимости Г.В. Николаев и назвал это поле скалярным, потому как его невозможно обнаружить привычным приборным способом. Магнитное поле вокруг проводника с током легко обнаруживается обычной магнитной стрелкой, а вот вдоль проводника магнитная стрелка ничего не показывает, а между тем эффект Грассмана довольно четко показывает наличие продольного магнитного потока в проводнике с током. Значит в электродинамике, с самого ее начала закралась ошибка, которая существует в ней до сих пор. По всей видимости Г.В Николаев заметил и понял в чем эта ошибка, но перевернуть нагромождения лжи в науке ему было не по силам, как и многим другим белым воронам от науки. Его величайшая заслуга в том что он не побоялся в условиях жесточайшего прессинга со стороны административного ресурса околонаучных деятелей, говорить о глубоких несоответствиях царящих в теории электродинамики. И то что сейчас, здесь происходит совершенно не понимаемое участниками его трудов, лишнее доказательство, мягко говоря, их низкой грамотности. Иначе бы подобных вопросов просто не возникало, а шло бы плодотворное обсуждение причин данных физических эффектов. Но как вижу истина тут мало кого интересует, лишь бы покочевряжиться и сойти за умного. А ведь ничего сложного в этих экспериментах лично я не наблюдаю, они вполне закономерны, но только не с точки зрения современной электродинамики.:)

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....
Спасибо сказали Biolon, Z80
Тема заблокирована.
5 года 11 мес. назад
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Дискуссии на тему СМП #106411

doctorzlo пишет: А по-моему ты путаешся Ятебе говорил о области поляризации между встречными токами и соответствии электрическим силам.. Подвод тока к поперечине идёт с обратной стороны поперечины. значит будет электрическая сила толкать вправо , а со стороны источника влево. Будет передвигался пока не уравновесится .Скорее всего так.


Придумал какую-то "поляризацию"...
Силы в описанных мною экспериментах (Ампера, Сигалова, Николаева) пропорциональны КВАДРАТУ тока в проводниках.

Если тебе это ничего не говорит, общаться с тобой мне нет смысла.
Тема заблокирована.
5 года 11 мес. назад 5 года 11 мес. назад от Biolon.
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Дискуссии на тему СМП #106412

chiksat пишет: обычные векторные силы


Еще один "опровергатель" третьего закон Ньютона (закона сохранения импульса).

У тебя получается, что П-образная рамка с током движется под действием ВНУТРЕННИХ сил, приложенные к частям этой рамки. Что категорически запрещено современной физикой.

А вот еще одна интерпретация парадоксальных результатов опытов ,Ампера, Сигалова, Грано, Николаева.
rus.triz-guide.com/935.html

Объяснение тех же опытов с точки зрения баллистической теории Ритца.
ritz-btr.narod.ru/elektro.pdf
Тема заблокирована.
5 года 11 мес. назад 5 года 11 мес. назад от doctorzlo.
doctorzlo
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 109
Больше
Дискуссии на тему СМП #106413

Biolon пишет:

doctorzlo пишет: А по-моему ты путаешся Ятебе говорил о области поляризации между встречными токами и соответствии электрическим силам.. Подвод тока к поперечине идёт с обратной стороны поперечины. значит будет электрическая сила толкать вправо , а со стороны источника влево. Будет передвигался пока не уравновесится .Скорее всего так.


Придумал какую-то "поляризацию"...
Силы в описанных мною экспериментах (Ампера, Сигалова, Николаева) пропорциональны КВАДРАТУ тока в проводниках.

Если тебе это ничего не говорит, общаться с тобой мне нет смысла.

Да действительно, общался с тобой нет смысла-ты слишком мало знаешь, у тебя хромает логика, объяснить ума не хватает, подменяешь физику математикой и потому много выдумываешь.
Например уже выдумал какие то силы Сигалова и Николаева.
А по поляризации между токами.... Конденсатор видел?
Или ты всерьез считаешь что там электроны на обкладках накапливаются?)
Знаешь почему всякие бифиляры имеют такие свойства?
Или почему индуктивности катушек меняются от диаметра намотки?
Твои ,,продольные скаляры" будут работать только вдоль рамки, то бишь встречных токов и являются неи чем иным как обычными электрическими силами
Тема заблокирована.
5 года 11 мес. назад
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Дискуссии на тему СМП #106415

doctorzlo пишет: Твои ,,продольные скаляры" будут работать только вдоль рамки, то бишь встречных токов и являются неи чем иным как обычными электрическими силами


Не лезь в тему СМП, в которой ты ни бельмеса не понимаешь.
Тема заблокирована.
5 года 11 мес. назад
doctorzlo
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 109
Больше
Дискуссии на тему СМП #106416
Как завещал Оккама-если мозгов не хватает ,то признайтесь в этом себе, а не плодите новые сущности типа СМП)
Спасибо сказали орбит1
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.186 секунд