Дискуссии на тему СМП

5 года 11 мес. назад 5 года 11 мес. назад от Biolon.
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Дискуссии на тему СМП #106335

HIDE пишет: ...И, по-возможности, без оскорблений оппонентов...:evil:


Ты явно пристрастен. Я никогда не оскорблял оппонентов. Если я тролля назвал невежеЙ, то это не оскорбление, а констатация непригодности липового "оппонента" к содержательному разговору. Невежа - слово цензурное и не оскорбительное.

А вот прямые оскорбления в мой адрес ты "не замечаешь". Впрочем, я претензий не предъявляю. Пусть так. Личность каждого так видна выпуклее.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 11 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Дискуссии на тему СМП #106336

Biolon пишет:

HIDE пишет: Если такое поле есть (а оно не может не есть),то какое у него может быть прикладное значение?


Два примера тебе будет достаточно?

1. Связь под землей на продольных волнах (рация FERRA Дмитрия Федосова).

2. Реактор СЕ (потребляет в 100 раз меньше энергии, чем производит теплоты). Реактор работает на переменном скалярном магнитном поле высокой частоты.


Что бы ты в этом понимал :) :) :)
Выше я затронул вопрос о генерации СЕ. Понятно, коль скоро она генерируется, то она куда то должна деваться. В случае с кавитацией, например, она может пойти на разрушение железа . Или выделятся в виде тепла в кавитационных генераторах. А может быть потрачена как на синтез, так и на разрушение материи . Как в ролике. Так ведь ты ровным счетом из сказанного НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛ ! Тебя, милок, еще обучать и обучать. :)
И ненадо вилять позвоночником. Тебе было предложено дать толкование конкретным вещам, а не плодить новые.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 11 мес. назад 5 года 11 мес. назад от HIDE.
HIDE
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 580
Больше
Дискуссии на тему СМП #106337

Biolon пишет:

HIDE пишет: ...И, по-возможности, без оскорблений оппонентов...:evil:


Ты явно пристрастен. Я никогда не оскорблял оппонентов. Если я тролля назвал невежеЙ, то это не оскорбление, а констатация непригодности липового "оппонента" к содержательному разговору. Невежа - слово цензурное и не оскорбительное.

А вот прямые оскорбления в мой адрес ты "не замечаешь". Впрочем, я претензий не предъявляю. Пусть так. Личность каждого так видна выпуклее.

Да,пристрастен,работа такая...:P А посты с выпадами бум резать,без учета их возможной ценности...:(
Кстати,в ролике - ни слова о мп...Кавитация как кавитация...
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 11 мес. назад
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Дискуссии на тему СМП #106338

HIDE пишет: Да,пристрастен,работа такая...:P А посты с выпадами бум резать,без учета их возможной ценности...:(
Кстати,в ролике - ни слова о мп...Кавитация как кавитация...


1. Невинный вопрос: а почему ты в качестве ника выбрал английское слово, которое переводится как "шкура"?

2. В ролике ничего не сказано про СМП. Как и про "кавитацию". И это правильно. Но это умолчание говорит об уме автора ролика и приводит вызывает озлобление желающих скоммуниздить это изобретение...
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 11 мес. назад 5 года 11 мес. назад от Biolon.
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Дискуссии на тему СМП #106350
Vikt1: Так написать суметь надо. Как понял. Есть две посудины с ртутью. Из них проводки для подвода ликтричества. В посудинах плавает проволочка в виде буквы "П" обмотанная шелком. Контакт с ртутью на торцах?

ВПЕРВЫЕ, впервые Vikt1 задал мне осмысленный вопрос. Это дело нужно обмыть. Кстати сказать, именно Папуас на Matri-x всегда писал вместо электричество - жаргонное "ликтричество". От штампов трудно избавиться...

У Ампера контакт был с ртутью через торцы П-образной рамки. Но это не обязательно. Ампер не знал, что если шелк не мотать на проволоку, результат будет тот же самый.
В современно варианте этот опыт повторен Сигаловым в Фергане и схема его приведена в книге Г. В. Николаева "Непротиворечивая электродинамика" на С. 36 (Опыт "5).

Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 11 мес. назад 5 года 11 мес. назад от doctorzlo.
doctorzlo
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 109
Больше
Дискуссии на тему СМП #106357

Biolon пишет: Vikt1: Так написать суметь надо. Как понял. Есть две посудины с ртутью. Из них проводки для подвода ликтричества. В посудинах плавает проволочка в виде буквы "П" обмотанная шелком. Контакт с ртутью на торцах?

ВПЕРВЫЕ, впервые Vikt1 задал мне осмысленный вопрос. Это дело нужно обмыть. Кстати сказать, именно Папуас на Matri-x всегда писал вместо электричество - жаргонное "ликтричество". От штампов трудно избавиться...

У Ампера контакт был с ртутью через торцы П-образной рамки. Но это не обязательно. Ампер не знал, что если шелк не мотать на проволоку, результат будет тот же самый.
В современно варианте этот опыт повторен Сигаловым в Фергане и схема его приведена в книге г. В. Николаева "Непротиворечивая электродинамика" на С. 36 (Опыт "5).

Ты жульничаешь- неправильно нарисовал. На оригинальном рисунке из книги выше, есть участки где токи сверху входят в ванночки с ртутью, и затем есть участки где выходят параллельно им встречно в рамке. Значит могут отталкиватся. Ты же нарисовал подвод токов к ртути снизу))
Дальше .
Никто из уважаемых экспериментаторов не берет во внимание область источника питания где токи могут быть встречны поперечной рамке и значит могут отталкивается.
И последнее. Между двумя продольными встречными токами всегда существует область сильной поперечной поляризации. Эта область тоже взаимодействует с перпендикулярной рамкой.
Так что ни о каких продольных поляхи скалярах не может быть и речи.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 11 мес. назад 5 года 11 мес. назад от Biolon.
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Дискуссии на тему СМП #106360

doctorzlo пишет: ...Ты жульничаешь- неправильно нарисовал. На оригинальном рисунке из книги выше, есть участки где токи сверху входят в ванночки с ртутью, и затем есть участки где выходят параллельно им встречно в рамке.


Не смеши мои тапки. В аналогах опыта Ампера совершенно безразлично, как подводится ток к ванночкам с ртутью: снизу, сверху или сбоку. П-образная медная рамка всегда плывет в сторону своей перекладины. В любом случае сила действует на токи ПАРАЛЛЕЛЬНО токам, текущим в проводниках рамки. А эта продольная сила не описывается в электродинамике без введения скалярного магнитного поля.

В опыте Грано вообще плывет в ртути заостренный с одной стороны медный брусочек.
ritz-btr.narod.ru/grano.html
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 11 мес. назад 5 года 11 мес. назад от doctorzlo.
doctorzlo
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 109
Больше
Дискуссии на тему СМП #106361

Biolon пишет:

doctorzlo пишет: ...Ты жульничаешь- неправильно нарисовал. На оригинальном рисунке из книги выше, есть участки где токи сверху входят в ванночки с ртутью, и затем есть участки где выходят параллельно им встречно в рамке.


Не смеши мои тапки. В аналогах опыта Ампера совершенно безразлично, как подводится ток к ванночкам с ртутью: снизу, сверху или сбоку. П-образная медная рамка всегда плывет в сторону своей перекладины. В любом случае сила действует на токи ПРАЛЛЕЛЬНО токам, текущим в проводниках рамки. А эта продольная сила не описывается в электродинамике без введения скалярного магнитного поля.

В опыте Грано вообще плывет в ртути заостренный с одной стороны медный брусочек.
ritz-btr.narod.ru/grano.html

Я тебе выше написал о поляризации между встречными параллельными токами вдоль которых двигается поперечина, и о области источника питания который экспериментаторы упускают- там могут быть встречено параллельные поперечному участку токи
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 11 мес. назад 5 года 11 мес. назад от Biolon.
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Дискуссии на тему СМП #106366

doctorzlo пишет: Я тебе выше написал о поляризации между встречными параллельными токами вдоль которых двигается поперечина, и о области источника питания который экспериментаторы упускают- там могут быть встречено параллельные поперечному участку токи


Путаешься в трех соснах.

Смотри схему эксперимента Сигалова №6 (С. 37) в книге Николаева "Непротиворечивая электродинамика". Там твой "встречно-параллельный" ток в проводнике с источником тока должен двигать рамку ВЛЕВО (по твоему). А она в эксперименте движется вправо. Под действием продольных сил.
realstrannik.com/forum/skalyarnoe-magnit...-pole-nikolaeva#6868

И больше не морочь мне голову.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 11 мес. назад 5 года 11 мес. назад от experienced2.
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Дискуссии на тему СМП #106367
Удивляюсь я вам господа :) Развели базар - вокзал. Неужто не ясно, Со стороны проводников плотность пространства выше , с противоположной, ниже. Вот перемычка и выталкивается в сторону с наименьшим сопротивление. Только причем здесь скалярное поле, никак в толк взять не могу ? Наверно потому, что для объяснения в нем не нуждаюсь.
Спасибо сказали chiksat, AndreyVK431
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.076 секунд