Дискуссии на тему СМП

5 года 11 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Дискуссии на тему СМП #106178

sinkapub пишет: experienced2, какое, по-вашему, "определение в одну строчку" для поля?

doctorzlo,
1. Что "все ищут"?
2. Что в проводах перемещается?


Все, что упорядоченно по какому либо закону (принципу) называется ПОЛЕМ.
Тема заблокирована.
5 года 11 мес. назад
doctorzlo
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 109
Больше
Дискуссии на тему СМП #106180

experienced2 пишет:

doctorzlo пишет: Читаю что тут понаписывали...)
Ротор, дивергенция, скалярное поле, уровни Ферми, электроны и ещё много всяких умных слов смысл которых мало кто понимает, в том числе и сами товарищи писатели).
На самом деле всю эту чушь надо забыть а запомнить, и даже записать себе на лбу простую истину-параллельные токи в одном направлении приталкиваются, в разных направлениях расталкиваются, а перпендикулярные токи не взаимодействуют. И всё. Этого на первом этапе достаточно чтобы хорошо подумав найти то, что тут все ищут)


Себе и запиши.
И еще. Если направление вращения полей в соседних проводниках совпадают, то они ПРИТЯГИВАЮТСЯ. Если нет, ОТТАЛКИВАЮТСЯ. И нехрен нам тут втулять префовские бредни.
Перпендикулярные ТОКИ взаимодействуют, умник. Есть такой закон Киргофа. Более того, на основе представления движения электрона в проводнике построены и реально работают электрические девайсы. И вот появляется какой то засранец который объявляет все это бредом ничего не предлагая в замен. Вангую - и не предложит.
Надоели эти Незнайки.

Ради бога.
Я дураков не переубеждаю.
И даже на них не обижаюсь.
Тема заблокирована.
5 года 11 мес. назад 5 года 11 мес. назад от Biolon.
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Дискуссии на тему СМП #106185

sinkapub пишет: Biolon, Вы рекомендуете прочитать литературу, при прочтении которой возникают вопросы, но решением поставленных вопросов является эта же литература, я Вас правильно понял?


Так я не понял - ты читал книжку Николаева "Непротиворечивая электродинамика"?
Только после ее прочтения могут появиться какие-либо "вопросы".

Извещаю всех в Солнечной системе: на все добропорядочные вопросы я уже по семь раз дал ответы на этой теме.
И еще тут; matri-x.ru/forum/index.php/topic/1188-%D...0%D0%B5%D0%B2%D0%B0/

Читать там нужно, разумеется только посты Biolon-а.

Шабаш тролля Папуаса на этой ветке продолжается. Под разными никами он по-прежнему мусорит тему СМП. То у него "поля вращаются", то его какие-то "бородачи" обижают и не дают изобрести или скоммуниздить СЕ и тайну датчика постоянного СМП...
Тема заблокирована.
5 года 11 мес. назад
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Дискуссии на тему СМП #106188

sinkapub пишет:

Biolon пишет: Только после ее прочтения могут появиться какие-либо "вопросы".

Ранее, заданы вопросы.

Виктор Николаевич, как Вы считаете, допустимо ли проекцию "сил" воспринимать как некую новую "силу"?


На твои "ранее заданные вопросы" я уже много раз давал ответы в своих постах. Читай.
А вообще - зачем тебе все это нужно?
Представься лично в "личке" по всей форме - ФИО, образование, возраст, место работы.
Пока ты по умолчанию для меня - анонимный тролль...
Тема заблокирована.
5 года 11 мес. назад 5 года 11 мес. назад от Biolon.
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Дискуссии на тему СМП #106191

sinkapub пишет:

Biolon пишет: Только после ее прочтения могут появиться какие-либо "вопросы".

Ранее, заданы вопросы.

Виктор Николаевич, как Вы считаете, допустимо ли проекцию "сил" воспринимать как некую новую "силу"?


Ты так и не ответил - читал ли ты книжку Николаева?

И полюбуйся - какую ридикюльную белиберду пишет бот "флипи". Программирование не стоит на месте...
realstrannik.com/forum/skalyarnoe-magnit...smp?start=486#106189
Тема заблокирована.
5 года 11 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Дискуссии на тему СМП #106213

Biolon пишет: Шабаш тролля Папуаса на этой ветке продолжается. Под разными никами он по-прежнему мусорит тему СМП. То у него "поля вращаются", то его какие-то "бородачи" обижают и не дают изобрести или скоммуниздить СЕ и тайну датчика постоянного СМП...


Не надо мне ничего коммуниздить. Принцип генерации СЕ я знаю и в тайне не держу. На страницах этого форума я его неодократно описывал с приложением соответствующих доказательств. И о полях я знаю несравнимо больше тебя, а посему вопросы на эту тему меня в тупик не ставят, а вот ты как крыса прячешься от них .
Тема заблокирована.
5 года 11 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Дискуссии на тему СМП #106214

sinkapub пишет: experienced2, плоскость или линия могут быть полем?


Еще раз: Все что УПОРЯДОЧЕННО по какому либо закону (принципу) , называется полем. Ключевое слово УПОРЯДОЧЕННО !
Тема заблокирована.
5 года 11 мес. назад 5 года 11 мес. назад от experienced2.
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Дискуссии на тему СМП #106216
Упорядоченный поток эфира называется ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫМ полем.
В подавляющем большинстве случаев поток этот подобен винту Архимеда. Почему так, отдельный рассказ. Так вот: если рассматривать винт то Вы увидите , что его полную энергию можно разложить на две компоненты
1 Поступательная. Направленная вдоль оси движения
2 Вращательная. Именно ее Николаев и определил как самостоятельную сущность обозвав ее скалярным полем . Так мало того, что он не понял с чем имеет дело, он еще умудрился сделать грубейшую ошибку назвав ее скалярной. Т.е не имеющей направления. Имеет оно направление. Даже два.
Отсюда
Если энергия поступательного движения много больше энергии вращательной компоненты , поле называется МАГНИТНЫМ
Если наоборот - электрическим

Энергия одной компонеты может переходить к другой и обратно ибо они является единым целым и друг от друга не отделимым. .
Тема заблокирована.
5 года 11 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Дискуссии на тему СМП #106222

sinkapub пишет:

experienced2 пишет: Принцип генерации СЕ я знаю и в тайне не держу.

Можете дать ссылку или повториться здесь, почитать о чем Вы говорите?

experienced2 пишет: Еще раз: Все что УПОРЯДОЧЕННО по какому либо закону (принципу) , называется полем.

Допустим, но тогда что есть не поле?

experienced2 пишет: Ключевое слово УПОРЯДОЧЕННО !

Если упорядоченно, значит статично, разве нет?
Имеет ли границы и формы?


1 Проще заново написать нежели рыться в поисках.
2 Не поле, все что НЕ упорядочено
3 Понятие УПОРЯДОЧЕННО никак несвязанно с понятием ДВИЖЕНИЕ. И пример привел УПОРЯДОЧЕННЫЙ ПОТОК эфира. Здесь имеем дело с ДИНАМИЧЕСКИМ полем. Но эфир может и не двигаться, тогда будем иметь дело со статическим, но то же полем.
4 Природа построена по бинарному принципу или одному явлению, обязательно есть ему альтернативное. Соответственно в одних случаях границы могут быть, т.е достаточно явно выражены, в других нет.
Тема заблокирована.
5 года 11 мес. назад 5 года 11 мес. назад от experienced2.
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Дискуссии на тему СМП #106286
Не проблема, но сначала надо разобраться с вопросом, а что же такое Сверх Единичная энергия ?
В представлении многих СЕ это непременно самозапитка. Так вот, представление не верное. Дело в том, что задача самозапитки разлагается на две самостоятельные подзадачи. Первая, это собственно генерация СЕ, вторая - ее преобразование к виду пригодному для самозапитки. Фишка в том, что СЕ ВСЕГДА получается в виде непригодном для организации самозапитки и именно по этой причине система не зацикливается, а сейчас предлагаю провести простейший опыт по генерации этой самой СЕ энергии (с которой вы тем или иным образом имеете дело в быту практически каждый день)
Для этого нам потребуется 1. Клавиатура компа или ноутбук. 2. Пружинка от шариковой авторучки 3. Бумажный шарик скомканный из тетрадного листа.
Пружинку ложим на стол и упираем один конец в корпус ноутбука. Возле второго с небольшим зазором ложим бумажный шарик (т.е так что бы они не соприкосались). Далее сжимаем пружину с последующим ее разжатием .... Что нам говорит об этом Закон Сохранении Энергии ? А говорит он : сколько затратили, столько и вернется ибо полная энергия любой системы независимо от происходящих внутри нее процессов, всегда равна НУЛЮ !.
Проверяем. Медленно сжимаем пружину и так же медленно позволяем ей разжаться. Все верно, разжавшись она не коснется бумажного шарика в точном соответствии с ЗСЭ 1
Продолжим. Медленно сжимаем пружину и БЫСТРО отпускаем ее , что произойдет в этом случае ? В этом случае пружина разжимаясь не только превысит свои исходные размеры, но и откуда то возьмет энергию на то, что бы сместить (откинуть ! а это очень энергозатратное мероприятие !) шарик на приличное расстояние.
Поздравляю Вас. Вы только что сгенерировали СЕ !
Кому то может показаться , что во втором случае произошло нарушение ЗСЭ. На самом деле это не так. Просто произошло подключение к более обширной системе внутри которой пружинка и произвела перераспределение энергии в свою пользу. За чей то счет, разумеется.
Обратите внимание. Для демонстрации опыта по генерации СЕ я выбрал механическую систему. А мог бы гидравлическую, электрическую ....... да любую другую ибо СЕ генерируется в любой среде независимо от ее агрегатного состояния. Просто надо соблюдать принцип генерации СЕ, вот и все.

Но нас то интересует электрическая ! Вот о ней и пойдет речь дальше ....
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.099 секунд