Дискуссии на тему СМП

5 года 11 мес. назад
авангард
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 74
Больше
Дискуссии на тему СМП #105973

sinkapub пишет: авангард, как вы определяли количество полюсов?


На видео разве не видно?
Наверно все делают выводы только из увиденного а анализировать не хотят. Ладно возможно когда нибудь сниму видео с более детальным обзором этого поля.
Тема заблокирована.
5 года 11 мес. назад
Serg007
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Дискуссии на тему СМП #105974
Авангард, "когда нибудь" к вам придет понимание.
( и хотелось бы узнать ваше определение магнитного полюса или хотя бы" на пальцах". :)
Тема заблокирована.
5 года 11 мес. назад 5 года 11 мес. назад от Biolon.
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Дискуссии на тему СМП #105976

Serg007 пишет: О! Биолон!
От вас хотелось бы услышать аргументированный комментарий по поводу сил,
действующих на два заряда,двигающихся перпендикулярно друг другу.
По Николаеву на один из зарядов действует сила перпендикулярная скорости дв-я, а на другой продольная.
Хотелось бы узнать почему такая дискриминация?
Если найду картинку -вставлю...ну думаю вы поняли..


Смысл вопроса не понял. У Николаева все объяснено предельно подробно. Никаких новых вопросов про СМП тут никто не задает. Предлагают мне по седьмому кругу пояснять им законы Кулона и Ома...

Тут
продолжается обсуждение дебильного ролика одессита Тимура Гаранина, который два с половиной года назад опубликовал антискалярный видеопасквиль "против" теории скалярного магнитного поля Николаева.
Очень полезно будет познакомиться с этой полемикой. По высказыванию Тимур Гаранина, Г. В. Николаев - "мерзкий шарлатанище" и фальсификатор.
Тема заблокирована.
5 года 11 мес. назад
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Дискуссии на тему СМП #105980
Коротко хронология событий по "разоблачению" теории скалярного магнитного поля (СМП) Николаева. 1) В сентябре 2014 года Правительство России выделило грант для финансирования деятельности Комиссии по борьбе с "лженаукой" в размере 31 миллион рублей. Три миллиона из них запланировано было потратить на "борьбу" с теорией СМП Николаева. trv-science.ru/2014/12/02/borjba-s-lzhenaukoj-faq/ 2) В декабре 2015 года в альманахе РАН "В защиту науки" №16 была опубликована статья "О "скалярном магнитном поле" на пяти страницах. В статье нет ни одной формулы, но ее автор Н. Н. Розанов впервые официально от имени РАН наложил на теорию СМП клеймо "лженауки". 3) 15 февраля 2016 года опубликован первый безграмотный "антискалярный" ролик Тимура Гаранина. 4) В апреле 2016 года крупный американский ученый господин Lee М. Hively опубликовал свой Патент US9306527 B1. В нем он юридически закрепил в США за собой приоритет эпохального открытия в электродинамике - скалярного магнитного поля и продольных волн. В патенте кроме технического устройства по приему-передаче продольных волн запатентована почти вся теория Г. В. Николаева. Заменена только одна буква для обозначения скалярного магнитного поля в формулах: вместо H*, как у Николаева, автор патента использует букву С… Подметки, что называется, рвут на ходу...
Тема заблокирована.
5 года 11 мес. назад
Serg007
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Дискуссии на тему СМП #105981

Хотелось бы узнать, чем обусловлено неравноправие перпендикулярных проводников (на один действует продольная сила, а на другой перпендикулярная), ведь они равноправны относительно друг друга.
Первый вопрос о том же, только о перпендикулярно движущихся зарядах в одной плоскости (если вы не поняли)
Вложения:
Тема заблокирована.
5 года 11 мес. назад
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Дискуссии на тему СМП #105985

Serg007 пишет:


Хотелось бы узнать, чем обусловлено неравноправие перпендикулярных проводников (на один действует продольная сила, а на другой перпендикулярная), ведь они равноправны относительно друг друга.
Первый вопрос о том же, только о перпендикулярно движущихся зарядах в одной плоскости (если вы не поняли)


Ты вообще текст к схеме экспа №2 Г. Николаева читал?

Там дословно сказано: "Между параллельными проводниками 1,2 установлена диэлектрическая связь для компенсации действующих на эти проводники поперечных сил Лоренца".

Поперечные силы конечно действуют на эти проводники, но они взаимно компенсируются (зануляются) за счет диэлектрической связи. Эти связи (если угодно - ниточки) показаны на схеме эксперимента пунктирными линиями.
Тема заблокирована.
5 года 11 мес. назад 5 года 11 мес. назад от Serg007.
Serg007
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Дискуссии на тему СМП #105990
Это дискредитирует весь эксперимент!!!
Таким образом на паралельные проводники действует сила Лоренца плюс "Николаевская"? Так?
Тогда она направлена как-то под углом к проводнику? Значит и сила реакции под углом?(перпендикулярная)
Где тут блин Витя логика!??
И как быть с движущимися зарядами? Там вообще Николаев говорит,что по Лоренцу нет силы реакции на собственно силу Лоренца и вводит
свою "продольную" силу реакции на нее.
Причем она сонаправлена скорости частицы!
Абсурд Витя! абсурд!!!
Я не говорю, что классика безупречна, но подменять ее на другую противоречивую концепцию-смысла нет!
Тема заблокирована.
5 года 11 мес. назад 5 года 11 мес. назад от Biolon.
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Дискуссии на тему СМП #105992

Serg007 пишет: Это дискредитирует весь эксперимент!!!

...Причем она сонаправлена скорости частицы!
Абсурд Витя! абсурд!!!


Все "полемисты", которые имеют цифру в нике, рассматриваются мною априори как толстые тролли.

Если ты добропорядочный человек - позвони мне на мой скайп biolon3, я все (на первый раз бесплатно) - объясню.

Но ты не позвонишь...

Для твоего уровня подходит смотреть еще один придурошный ролик Тимура Гаранина и аплодировать:

Тема заблокирована.
5 года 11 мес. назад 5 года 11 мес. назад от Serg007.
Serg007
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Дискуссии на тему СМП #105994
Витя! Тебе не чем крыть ,когда задают вопросы, ответы на которые ты не знаешь!
Поэтому и предлагаешь уйти" тет а тет "в скайп, дабы не опозориться.
На счет скайпа- без вопросов могу там тебя" зачмырить", как говориться :)
Отвечай лучше на вопросы, коль вызвался защищать Николаева!
Так будет по-мужски .
З,Ы, И я не смотрел этих роликов и не знаю автора их, у меня своя голова есть.
Тема заблокирована.
5 года 11 мес. назад 5 года 11 мес. назад от Biolon.
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Дискуссии на тему СМП #105996

Serg007 пишет: ... Отвечай лучше на вопросы, коль вызвался защищать Николаева!
Так будет по-мужски .
З,Ы, И я не смотрел этих роликов и не знаю автора их, у меня своя голова есть.


Очредной "папуас007".

Ответь мне на мужской вопрос. Ты в каком вузе получал образование? На каком факультете учился? Не в ТГУ ли случайно на физфаке?
Только там умеют выпускать физиков, не имеющих понятия о таких формулах:

H = rotA

H* = -divA
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.079 секунд