Дискуссии на тему СМП

5 года 11 мес. назад
retas аватар
retas
Посетитель
Посетитель
Дискуссии на тему СМП #105307
. Я в большой надежде, что Биолон в этом месте найдёт что сказать да не в виде оправданий!!!
Тема заблокирована.
5 года 11 мес. назад
retas аватар
retas
Посетитель
Посетитель
Дискуссии на тему СМП #105323
. Vikt1! Вспомните про реакцию стрелки компаса на провод с током и попробуйте рубануть с плеча - стрелка поворачивается только попав в магнитный поток, значит такой поток и над проводом!!! Это будет попаданием в десятку! Отсюда и до СМП рукой подать (ну по направлению)!
Тема заблокирована.
5 года 11 мес. назад
retas аватар
retas
Посетитель
Посетитель
Дискуссии на тему СМП #105410
"Давайте пройдёмся ещё раз".
. Vikt1, я оперировал известным, никаких новых явлений не предлогая! Однако четкость (ясность, определённость...) предствлений ОБЯЗАТЕЛЬНА!!! Нам привычно считать, что компас показывает на полюсА земли, но это имеем, как бы косвенно. Если встать на невысокий мостик через прямую реку и опустить с него в реку один конец длиннннной нитки, то она уляжется по течению. Можно сказать что нитка на что то указывает, но она только заняла положение определяемое воздействием окружающих сил. Вот этим же "занимается" и стрелка компаса. Если вы с этим согласны, то "все пути" открыты!
. Стрелка компаса и у провода с током, значит, повернётся только из за магн.потока. "Виток" этого потока нам известен по ТОЭ, только homo sapiens тут сообразит, что все "витки" на проводе должны быть связаны ибо если по проводу передаётся ток (поток), то стационарное положение "витков" (колец) невозможна. Связанные кольца даст спираль (скрученность), она (скрученный магн.поток) и является переносчиком эл.энергии!
. Вы интересовались что такое МП - пользуйтесь Магнитным Потоком и всё встанет на свои места!!!
Тема заблокирована.
5 года 11 мес. назад
Serg007
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Дискуссии на тему СМП #105472
Тут я с вами ,Vikt1, не соглашусь. Наоборот - у меня (да и не только у меня) вызывает сомнение в существовании вихревого элеткрического поля, искусственно введенного Максвеллом.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 11 мес. назад
Serg007
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Дискуссии на тему СМП #105530
Викт, а по-подробней- что вас не устраивает?
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 11 мес. назад
Serg007
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Дискуссии на тему СМП #105543
Так или иначе оба взаимодействия описываются взаимодействием заряда относительно меняющегося поля ,ну или движущегося заряда относительно неподвижного поля.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 11 мес. назад
Serg007
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Дискуссии на тему СМП #105547
Викт, давай по порядку и не все в кучу- что не так?
Первое?
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 11 мес. назад
Serg007
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Дискуссии на тему СМП #105549
Где вы описали? Какой опыт? Более конкретно..что будем исследовать и как?
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 11 мес. назад
Serg007
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Дискуссии на тему СМП #105573
Викт, а теперь опишите мне магнитное поле вашего длинного магнита.. вы сами себе его представляете?
Или тогда скажите :есть однородное МП - так что ли?
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 11 мес. назад
Serg007
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Дискуссии на тему СМП #105577
Викт, определитесь ,чего вы хотите и каким образом.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.070 секунд