Дискуссии на тему СМП

5 года 11 мес. назад
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Дискуссии на тему СМП #105605

Vikt1 пишет: А что не так? Двигаем проводничок в относительно равномерном мп, смотрим что навелось? Где неправильность?

Тролли окончательно зафлудили тему СМП Николаева...

Один из них - графоман Vikt1 имел шесть лет назад на Матрасе девичью фамилию Papuas. Он точно так же в сотнях постов на тамошней ветке СМП нес всякую ахинею.

Читайте для примера с этого места хоть вперед хоть назад.

matri-x.ru/forum/index.php/topic/1188-%D...st__2980#entry168415

Никаких изменений нет. Не верю, что папуасы делают это забесплатно. Не такие это люди. Тем более в 2014 году на борьбу с теорией СМП Николаева правительство России выделило несколько лимонов из гранта в 31 миллион рублей, отпущенных на борьбу с "лженаукой". К которой как раз относят и главную тему РеалСтранника.ру - производство СЕ. Кстати сказать, папуасы совсем подозрительно с этой тематикой не борются. Только с Николаевым и Биолоном.
Тема заблокирована.
5 года 11 мес. назад
retas аватар
retas
Посетитель
Посетитель
Дискуссии на тему СМП #105607
"Ребята, давайте жить дружно!"
. Vikt1!
. Суть ни как ни в том, говорим о нитке в потоке воды, стрелки в магн.потоке или объекта Х в потоке Y. На поведение чего либо влияют ПОТОКИ (т.е. фактор явления, движения... а из чего он состоит уже "не наше дело") да ими создаваемые ДАВЛЕНИЕ/РАЗРЯЖЕНИЕ. Поднеся железку к одному из полюсов магнита мы увидем ЗАСАСЫВАНИЕ её прямо в центр пОлюса ибо там наименьшее давление (догадываетесь в какой среде?) а опыт с опилками вокруг магнита, неплохо показывает образование засасывающей воронки. Заметьте, магнитные линии тут в отношении железки вообще стоят в стороне а вот созданный ими "торнадик" активен на уровне ой-ой-ой!
. Делая любой опыт, все да всегда будут трактовать его на уровне своих знаний (значит, может получиться ошибочно, не полно или выдуманно)! Как определить "верность" знаний (теорий)? Да чем дальше с ними можно будет пройти, тем больше шанс выбора верной дороги!
. Тут вникали во взаимодействия провода с магнитом. Такое можно объяснить ТОЛЬКО со стороны ЭМ потоков, а кого и где этому обучали?
Тема заблокирована.
5 года 11 мес. назад
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Дискуссии на тему СМП #105650

Vikt1 пишет: Баллон, за слова ответишь? Я никогда не был на матириксе ни под каким видом.
Разговаривать не о чем - простой вопрос, и вы знаете что ответить вам на него нечего.


Имитирует оскорбленное человеческое достоинство...

Дети, запомните - юзеры с цифрой в нике (если это не реальный год рождения) - это по определению жирные тролли.

"Vikt1" - ты можешь опровергнуть мою научную версию о твоей идентичности с папусаом, если позвонишь мне на мой скайп biolon3. Я Папуаса (его действительно зовут в реале Виктор) знаю в лицо.
Тема заблокирована.
5 года 11 мес. назад 5 года 11 мес. назад от doktorsvet.
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
Дискуссии на тему СМП #105659

Никаких изменений нет. Не верю, что папуасы делают это забесплатно. Не такие это люди. Тем более в 2014 году на борьбу с теорией СМП Николаева правительство России выделило несколько лимонов из гранта в 31 миллион рублей, отпущенных на борьбу с "лженаукой". К которой как раз относят и главную тему РеалСтранника.ру - производство СЕ. Кстати сказать, папуасы совсем подозрительно с этой тематикой не борются. Только с Николаевым и Биолоном.

еще как борются - вон викт1 почти во всех ветках форума участвует :) но во времена демократии и свободы слова, неприменимо понятие суда или расправы над человеком, но есть другой суд, через который проходит каждая душа, там все открыто, высшим благом считается добродетель, а злом - предательство...

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.
Тема заблокирована.
5 года 11 мес. назад
авангард
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 74
Больше
Дискуссии на тему СМП #105701
Biolon как я понимаю вы здесь знаток по смп и есть к вам вопрос, вы можете нарисовать вектор смп в кольцевом магните и описать физический характер этого поля. Вопрос не просто так а мне нужно сверить с тем что я обнаружил при проведении опытов с постоянным магнитом. Я обнаружил постоянный поток в одном направлении, как на проводнике с током.
Тема заблокирована.
5 года 11 мес. назад
авангард
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 74
Больше
Дискуссии на тему СМП #105717
Спасибо почитал правда бегло но там чуток не то, там говорится о электромагнитах. Я же говорю про то что обнаружил проявление продольной силы в постоянном магните, то есть то что находится перпендикулярно магнитном полю и имеет направление движения причем это физическое проявление а не теоретическое.
Тема заблокирована.
5 года 11 мес. назад 5 года 11 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1641
Больше
Дискуссии на тему СМП #105728

авангард пишет: Biolon как я понимаю вы здесь знаток по смп и есть к вам вопрос, вы можете нарисовать вектор смп в кольцевом магните и описать физический характер этого поля. Вопрос не просто так а мне нужно сверить с тем что я обнаружил при проведении опытов с постоянным магнитом. Я обнаружил постоянный поток в одном направлении, как на проводнике с током.

в обычном магните, магнитный поток разорван, а электронный замкнут внутри магнита, по стенке блоха, в калцевом , магнитное замкнуто внутри магнита,,,, електронное, тоже замкнуто но по поверхности магнита ИМХО.
Вложения:
Тема заблокирована.
5 года 11 мес. назад
авангард
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 74
Больше
Дискуссии на тему СМП #105741
Похоже что я ничего нового не нашёл а только нашёл способ увидеть. Ладно спасибо буду думать что с этим можно сделать.
Тема заблокирована.
5 года 11 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Дискуссии на тему СМП #105743
както делал катушки с ферритовой пылью, точил на наждаке и с эпоксидкой мазал, рядом было стопка магнитов с сидюков, штук 50 слепленных в стопку и боком прилепленных к металлической полоске, и ферритовая пыль попала на эти магнитики и образовалась такая картина, пыль перекрывала бугорками несколько магнитиков
Тема заблокирована.
5 года 11 мес. назад
авангард
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 74
Больше
Дискуссии на тему СМП #105744
Понимание было и есть. А вот чтоб кто то это поле обнаружил я не нашёл. Только что то похожее обнаруживал Николаев и то нет четкой характеристики этому полю. Теперь что с этим полем делать пока не знаю. Поле по характеру можно сравнить с обычным магнитным но магнитит там только один полюс а другой нет. Создается впечатление что один полюс тянет а другой толкает.
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.069 секунд