HHO в качестве топлива для ДВС
9 года 4 мес. назад
9 года 4 мес. назад от Sever-S.
Автор темы
HHO в качестве топлива для ДВС #69743
Так работает автомобильный каталитический нейтрализатор.
На видео показана подача гремучего газа внутрь автомобильного катализатора,
без открытого горения газа. На выходе получается обычный водяной пар. Таким
образом, автомобильный катализатор способствует изменению агрегатного
состояния гремучего газа, из газообразного в жидкое, с выделением тепла.
На видео показана подача гремучего газа внутрь автомобильного катализатора,
без открытого горения газа. На выходе получается обычный водяной пар. Таким
образом, автомобильный катализатор способствует изменению агрегатного
состояния гремучего газа, из газообразного в жидкое, с выделением тепла.
Спасибо сказали Anthony King, AndreyVK431
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
9 года 3 мес. назад
9 года 3 мес. назад от Николай Н.
HHO в качестве топлива для ДВС #72468
Вы устарели. Этот принцип известен давно. Применялся на спутниках. Сейчас элемент размером с коробку спичек свободно выдаёт 12 вольт и 3 ампера. Газ водород, баллончик как от сифона. У нас робот на нем работал.
Спасибо сказали AndreyVK431
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
9 года 3 мес. назад
9 года 3 мес. назад от Sever-S.
Автор темы
различными учеными, начиная с XVIII века, и ничего, сопли пузырями. В моем видео показан НЕ топливный элемент,
а обычный электролизер, тем не менее, подавая в него водород и кислород от внешних источников, он способен
производить электрическую энергию с мощностью до 5 кВт. Что бы пользоваться тем что Вы описали, уже не нужно
лететь в космос. Такие "игрушки" сейчас можно купить на Aliexpress и не дорого. Китай уже давно успешно
популяризирует науку. Купить игрушку, водородный топливный элемент можно ЗДЕСЬ
HHO в качестве топлива для ДВС #72469
Спасибо, насмешили... Здесь весь форум пытается самоутвердиться в повторении опытов, впервые проведенныхНиколай Н пишет: Вы устарели. Этот принцип известен давно. Применялся на спутниках. Сейчас элемент размером с коробку спичек свободно выдаёт 12 вольт и 3 ампера. Газ водород, баллончик как от сифона.
различными учеными, начиная с XVIII века, и ничего, сопли пузырями. В моем видео показан НЕ топливный элемент,
а обычный электролизер, тем не менее, подавая в него водород и кислород от внешних источников, он способен
производить электрическую энергию с мощностью до 5 кВт. Что бы пользоваться тем что Вы описали, уже не нужно
лететь в космос. Такие "игрушки" сейчас можно купить на Aliexpress и не дорого. Китай уже давно успешно
популяризирует науку. Купить игрушку, водородный топливный элемент можно ЗДЕСЬ
Спасибо сказали AndreyVK431
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
9 года 3 мес. назад
9 года 3 мес. назад от Sever-S.
Автор темы
В популяризации науки и технического рукоблудия. Насколько мне известно, то на просторах СНГ
практически никто не занимается постройкой электролизеров с разделением водорода и кислорода.
Если не ошибаюсь, этим занимается один Андрей Ромейко в Киеве. А кто среди самодельщиков
занимается постройкой водородных топливных ячеек? Таких людей я вообще не знаю. Просмотрев
мое видео, возможно появятся люди, которые захотят повторить или модернизировать по своему
данный принцип разделения водорода с кислородом и получать электрическую энергию.
HHO в качестве топлива для ДВС #72471
Нет-нет, я уже давно ничего не продаю. То чем я занимаюсь, только для души... В чем смысл?Николай Н пишет: Какой принцип вашей разработки и то что разрабатывалось до вас. Он один. Что вы продвигаете? В чём смысл? Или вы рекламируете своё изделие?
В популяризации науки и технического рукоблудия. Насколько мне известно, то на просторах СНГ
практически никто не занимается постройкой электролизеров с разделением водорода и кислорода.
Если не ошибаюсь, этим занимается один Андрей Ромейко в Киеве. А кто среди самодельщиков
занимается постройкой водородных топливных ячеек? Таких людей я вообще не знаю. Просмотрев
мое видео, возможно появятся люди, которые захотят повторить или модернизировать по своему
данный принцип разделения водорода с кислородом и получать электрическую энергию.
Спасибо сказали AndreyVK431
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
9 года 3 мес. назад
HHO в качестве топлива для ДВС #72969
Sever-S пишет:
Интересный эксперимент. Но как я понимаю КПД обратного процесса в таком электролизере очень низкий. Т. е. использовать его в качестве замены топливной ячейки смысла не имеет. Или я ошибаюсь? Прошу предоставить более подробную информацию на эту тему.
Спасибо сказали AndreyVK431
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
9 года 3 мес. назад
Автор темы
хотя его устройство очень схоже с устройством водородного топливного элемента.
Подождите немного, сейчас я заканчиваю работу над небольшим водородным электрогенератором,
по окончании покажу его и тогда появится объект для подробного обсуждения.
HHO в качестве топлива для ДВС #72970
Нет, конечно же использовать электролизер в качестве электрогенератора не целесообразно,AlexeySh пишет:
Sever-S пишет:
Интересный эксперимент. Но как я понимаю КПД обратного процесса в таком электролизере очень низкий. Т. е. использовать его в качестве замены топливной ячейки смысла не имеет. Или я ошибаюсь? Прошу предоставить более подробную информацию на эту тему.
хотя его устройство очень схоже с устройством водородного топливного элемента.
Подождите немного, сейчас я заканчиваю работу над небольшим водородным электрогенератором,
по окончании покажу его и тогда появится объект для подробного обсуждения.
Спасибо сказали AndreyVK431
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
Модераторы: Sever-S
Время создания страницы: 0.076 секунд
