Капанадзе бтг

9 мес. 2 нед. назад
red
Модератор
Модератор
Сообщений: 1139
Больше
Автор темы
Капанадзе бтг #212940

крона нужна на несколько сек чтоб либо первые импульсы дать в схему, либо включить реле подачи питания, второе предпочтительнее и всё!


Вот видишь, сам догадался...:lol:

зачем догадался? я всё прочитал в патенте. Там все написано. Если у кого нибудь есть патент в переводе Мультика - в топку этот перевод!

Ничего лично к Мультику не имею, даже в некоторых вещах благодарен ему , а к его переводу большие претензии. Не исключаю что он переводя с английского на Русский язык заметил в патентах интересные вещи и сделал перевод мягко говоря не совсем корректным.


... ну, а моё мнение, что кроной запитывается преобразователь, вырабатывающий нужное напряжение для зарядки пускового конденсатора.. о чем и говорит видео красного аквариума, где крона приложенная до того пока ,не загорится контролька на пульту...
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 2 нед. назад
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
Капанадзе бтг #212947
Привет. Если мне не изменяет память. Тариэль в видео гринбокс журналисту сказал что резонатор внутри, а потом показал рукой на зелёную каробку. Хрен его знает что это значило.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 2 нед. назад
red
Модератор
Модератор
Сообщений: 1139
Больше
Автор темы
Капанадзе бтг #212952


если принять во внимание какой силы удар тока в руку получил сынок Тариэля , то статики там конечно дох.. ой, много, ооочень много)) по пояс)))

Много лет назад видел как статикой йоб...н...уло парня так, что его аж скрутило на какое-то время.. В кооперативных гаражах мой сосед утеплял свой гараж изнутри пенопластом. Ему этого пенопласта привезли полный бортовой ГАЗ-53, пенопласт был закреплен в кузове какой-то лентой типа нынешних плоских буксирных тросов.. Открыли задний борт и сосед потянулся к стопе пенопласта... Его так шарахнуло, что он метра на два отлетел от ГАЗона и потом какое-то время у него наблюдались признаки паралича - разговаривал с трудом, голова рывками поворачивалась, мы думали он кони двинет... Но, слава Богу, отошел. После этого никаких искр с пенопласта не было...

....я как то уже говорил...в статике много вольт ..но току с гулькин хе... это что в старых элт телевизорах особенно в цветных с большой диаганалью...64 и выше...напруга на аноде 64 киловольта а току так же с гулькин хе..ну а если оно приложится то не заметишь как в другом конце комнаты окажешься и подергивать тож долго будет и потрусывать и руки ломить..
Спасибо сказали NikAndr, Ahrimed,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 2 нед. назад
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
Капанадзе бтг #212957
Лень искать. Гдето в полном видео грин бокса где он отвечает журналисту вроде бы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 2 нед. назад
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
Капанадзе бтг #212962
Вот ещё кое что вспомнил. Раньше лет десять назад был на форуме такой искатель как Владимир Пантюхов. Я не помню точно но вроде он говорил что высокое без тока можно закаратить выход проводов диодом и тогда напряжение падает а ток при этом растёт и не надо никаких понижающих трансформаторов делать. Если у кого есть такая возможность то проверте и померяйте приборами. Вроде он это писал. Не помню точно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 2 нед. назад
vitus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 547
Больше
Капанадзе бтг #212965

вот так примерно......

Вложение не найдено

Вы эту схему проверяли?

Я не злой, просто у меня память хорошая.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 2 нед. назад 9 мес. 2 нед. назад от Extint Spin.
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 979
Больше
Капанадзе бтг #212966

вот так примерно......

Вложение не найдено

Вы эту схему проверяли?
Не, не так. Спрошу иначе - Банкир, что вы сами можете сказать об этой схеме?
Сам же думаю так: замкнутая цепь от источника через нагрузку к земле отсутствует (цепь через катушку зажигания не в счёт, высокое сопротивление), чтобы объединить терминалы "втортчка" и земля, ВН создаёт ионизированный канал вторичка-земля, куда устремляется НЧ, индуцированная первичкой. "Фаза в землю".
Примерно как если взять два акб и соединить через нагрузку плюс одного и минус другого, то тока не будет. Но если взять хоть один источкик с киловольтом, ток через нагрузку пройдет.
Если действительно как я рассуждаю, то это имба.
Ошибся - поправьте.
Спасибо сказали банкир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 2 нед. назад
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
Капанадзе бтг #212971
Ахренеть! СПАСИБО Банкир! Если есть ещё что нибудь добавить, то пишите. Очень интерестно! Вижу Вы человек грамотный, без ошибок пишите на Русском языке :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 2 нед. назад
red
Модератор
Модератор
Сообщений: 1139
Больше
Автор темы
Капанадзе бтг #212972

И первичная и вторичная обмотки должны быть намотаны проводом одинакового сечения, соответствующего току нагрузки!

... жаль, что с диодом будут проблемы..
Спасибо сказали Ahrimed,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 2 нед. назад 9 мес. 2 нед. назад от Elec.
Elec
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 87
Больше
Капанадзе бтг #212974

Единственное что могу и хочу сказать так это то, что схема эта из документа о ДВС на воде, которым в свое время плотно занимался известный всем архитектор и называется эта схема УСИЛИТЕЛЬ ИСКРЫ. А о выражении Т.К. "резонанс в резонансе" я лично думаю так, это синхронная подача импульсов(данная схема к примеру) с блока управления на КЗ и на мощный транзистор!

А можно конкретную ссылку на - А о выражении Т.К. "резонанс в резонансе". Где Вы это слышали? Он такого не говорил.

Спасибо сказали

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: red
Время создания страницы: 0.090 секунд