Капанадзе бтг

9 мес. 4 нед. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 979
Больше
Капанадзе бтг #212056
Ять! Да что с вами не так? Чего прицепились к патенту Ацюковского? Там всё верно. Но это структурная схема.
Спасибо сказали aleksandr, ЖекаК, Ahrimed, Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 4 нед. назад 9 мес. 4 нед. назад от Zmeyg.
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1553
Больше
Капанадзе бтг #212057

Добрый.
По поводу патента Ацюковского не так всё однозначно. Смущает другое. Люди столкнувшиеся с "регистрацией" патента, годами ждут решения, а вот этому товарищу дали в течении года. Что-то тут не так.
Сугубо.
С/У
Женя привет! Дата подачи заявки: май 2003; дата публикации заявки: ноябрь 2004; дата публикации патента: сентябрь 2005. Между подачей и публикацией: 2 года и 4 месяца. При всем при этом, патент дают не за рабочее устройство, а за его описание, когда подаваемые документы, оплата пошлины и описание соответствуют правилам оформления, установленным службой патентования, а у эксперта, проводящего всему этому оценку, нет вопросов. Так что он еще долго все делал.

Вложение не найдено

Вот.., Капанадзе скоммуниздил патент, потому и говорил что "узнаете, смеяться будите".:silly:
Ага, и поэтому говорил что Мельниченко не причем...
Точно, точно,..., не угадали, это Ацуковский...

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 4 нед. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1553
Больше
Капанадзе бтг #212058

Ять! Да что с вами не так? Чего прицепились к патенту Ацюковского? Там всё верно. Но это структурная схема.
Не знаю, а по моему, принципиальней некуда, я раз семь уже спрашивал, "Вы капаген видели?".

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 4 нед. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1979
Больше
Капанадзе бтг #212071

А то у Гранита повадка, зачищать за собой посты :) так вот для связки двух видео заскриню его ссылку. Ну и старый видик от Игоря, доброй ему памяти.


ну на первом видео просто трансформатор тока..пуш пул гонит ток через индуктор ,а на одном проводе надета "колбаса"
из ферита,и пропущен виток провода с нагрузкой..все будет зависить от напруги и силы тока который гонит пуш пул..
Я видел.... Просто хотел на примере опыта Игоря показать где и какие поля и их направления в задающей катухе.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 4 нед. назад 9 мес. 4 нед. назад от Sparky.
Sparky
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 27
Больше
Капанадзе бтг #212072

Ну и - полномасштабный PDF_файл! строителям, по-Игорёк30
disk.yandex.ru/i/0Rtx1RLg3Gatnf
- Успехов самопальщикам!
в схеме G2- , сигнал инвертированный должен приходить на 4046 вот так
Вложения:
Спасибо сказали Alvis

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 2 нед. назад 9 мес. 2 нед. назад от Extint Spin.
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 979
Больше
Капанадзе бтг #212890
Модуляция самоиндукции

Это не модуляция. Самоиндукция от ДР1 прерывается в ТР1 много раз, это и даёт прибавку.
Вложения:
Спасибо сказали ЖекаК, Alvis, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 2 нед. назад 9 мес. 2 нед. назад от Elec.
Elec
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 87
Больше
Капанадзе бтг #212921

Рэд, я оставлю свою "кляксу" в твоих владениях)) , если чё стирай к .беням.

Гринбокс, Капанадзе
с 36 мин 59 сек - "я просто нашел резонатор который автоматически регулирует резонанс между первичной и вторичной катушками";
с 39 мин 26 сек - "резонанс держится между первичной и вторичной обмотками, ... РЕЗОНАТОР ВНУТРИ".

т.е РЕЗОНАТОР внутри? , т.е. между катушками (обмотками ) между которыми держится резонанс? или всё таки под катушками (обмотками ) между которыми держится резонанс?

Да. Он просто нашел именно резонатор!, а не резонанс, который автоматически регулирует.....

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Это просто монтажная пена которая была выдернута, когда доставали земляной провод проходящий внутри катушки

Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 2 нед. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Капанадзе бтг #212922


Это просто монтажная пена которая была выдернута, когда доставали земляной провод проходящий внутри катушки

Я уже давно обратил внимание, что у капы слишком много монтажной пены...
В механическом гене у него диски снизу были залиты пеной, теперь вот в катушке пена...
Может это и есть его секрет, типа раскопал в огороде залежи монтажной радиоактивной пены и сует ее везде для "поддержания рэзонанса"?
Хотя пена - это статика....
:) :) :)
Спасибо сказали

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 2 нед. назад 9 мес. 2 нед. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Капанадзе бтг #212925


если принять во внимание какой силы удар тока в руку получил сынок Тариэля , то статики там конечно дох.. ой, много, ооочень много)) по пояс)))

Много лет назад видел как статикой йоб...н...уло парня так, что его аж скрутило на какое-то время.. В кооперативных гаражах мой сосед утеплял свой гараж изнутри пенопластом. Ему этого пенопласта привезли полный бортовой ГАЗ-53, пенопласт был закреплен в кузове какой-то лентой типа нынешних плоских буксирных тросов.. Открыли задний борт и сосед потянулся к стопе пенопласта... Его так шарахнуло, что он метра на два отлетел от ГАЗона и потом какое-то время у него наблюдались признаки паралича - разговаривал с трудом, голова рывками поворачивалась, мы думали он кони двинет... Но, слава Богу, отошел. После этого никаких искр с пенопласта не было...
Спасибо сказали Ahrimed,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 2 нед. назад 9 мес. 2 нед. назад от Elec.
Elec
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 87
Больше
Капанадзе бтг #212936

вопрос от телезрителя из Самары:
Тариэль в Банке включает тумблер несколько раз , все видели, это он несинхронно включает генератор? а потом генератор сам втягивается в синхронизм?

Скорей всего контакты у тумблера либо обгорели(где он стоял до этого не известно) либо их работа была нарушена перегревом, когда этот тумблер пропаивали по контуру(а его еще надо было залудить). Сам с таким сталкивался, у которых площадка выполнена из пластика, сразу разваливались, но и те у которых использовался гетинакс или стеклотекстолит для этой площадки, как ни странно так же теряли стабильность работы.

+такое "щелканье" включателем мы больше ни где не наблюдаем, даже в ГринБокс который, как думаю выполнен по такой же модели что и с рыжей катушкой.


если принять во внимание какой силы удар тока в руку получил сынок Тариэля , то статики там конечно дох.. ой, много, ооочень много)) по пояс)))

100% что фаланга попала в крыльчатку вентилятора. Слышен "хруст" по нескольким лопастям, и как вентилятор вновь начинает раскручиваться после стопора, набирать обороты. Да и из какого места в этой области, где оказались пальцы, он мог получить удар статикой, током- там только переключатели и сам вентилятор.

p/s Dmit987 думаю не стоит браться за все в подряд, лучше разобраться с начальными моделями генераторов

Может FAQ создать по часто задаваемым вопросам?

Спасибо сказали Alfic, Ahrimed,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: red
Время создания страницы: 0.107 секунд