Капанадзе бтг

9 мес. 2 нед. назад 9 мес. 2 нед. назад от Extint Spin.
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 979
Больше
Капанадзе бтг #212975

И первичная и вторичная обмотки должны быть намотаны проводом одинакового сечения, соответствующего току нагрузки!

... жаль, что с диодом будут проблемы..
Думаю, его нужно развернуть, чтобы в нагрузке работала НЧ самоиндукции вторички, создавая фазу с опорой на среду. При взаимоиндукции такой опоры нет, происходит процесс "раздвигания" среды, "пузырь" ограничен областью создаваемого МП первички
Спасибо сказали банкир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 2 нед. назад
vitus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 547
Больше
Капанадзе бтг #212981

И первичная и вторичная обмотки должны быть намотаны проводом одинакового сечения, соответствующего току нагрузки!
В схему случайно не надо добавить пару конденсаторов и антеннку?

Я не злой, просто у меня память хорошая.
Спасибо сказали NikAndr, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 2 нед. назад
red
Модератор
Модератор
Сообщений: 1139
Больше
Автор темы
Капанадзе бтг #212986

И первичная и вторичная обмотки должны быть намотаны проводом одинакового сечения, соответствующего току нагрузки!

... жаль, что с диодом будут проблемы..
Какие именно?

..подобрать по параметрам высокое напряжение -большой ток..сложно..обычно чем выше напряжение ,тем меньше ток,и наоборот..может современные и есть,но в то время когда эта схема появилась на божий свет их было тяжело найти..практически невозможно..делать из мощных цепочку?..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 2 нед. назад 9 мес. 2 нед. назад от red.
red
Модератор
Модератор
Сообщений: 1139
Больше
Автор темы
Капанадзе бтг #212988

из той же серии..может кому интересно..
Вложения:
Спасибо сказали NikAndr, vitus, spaceon, Extint Spin, Alvis, банкир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 2 нед. назад 9 мес. 2 нед. назад от Extint Spin.
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 979
Больше
Капанадзе бтг #212989
Думаю, что нужно ещё так сделать


Фаза в землю. К элементам схемы не прикасаться - обнет
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 2 нед. назад 9 мес. 2 нед. назад от red.
red
Модератор
Модератор
Сообщений: 1139
Больше
Автор темы
Капанадзе бтг #212990

Вложенный файл:

Имя файла: !!!Water.doc
Размер файла:1,954 KB


хоть не по теме..потом в балоболку засуну..просто счас лень.
Вложения:
Спасибо сказали NikAndr, vitus, Extint Spin, Alvis, Ahrimed, банкир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 2 нед. назад 9 мес. 2 нед. назад от red.
red
Модератор
Модератор
Сообщений: 1139
Больше
Автор темы
Капанадзе бтг #212992
...есть и такое...
и такое
Вложения:
Спасибо сказали банкир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 2 нед. назад
Sparky
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 27
Больше
Капанадзе бтг #213003
Имхо по фазе нужна синхронизация. А почему вы "An economical energy transformer" переводите как "Бытовой преобразователь"?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 2 нед. назад 9 мес. 2 нед. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5201
Больше
Капанадзе бтг #213008
чёрным по белому написано откуда амперы ,а откуда вольты...
"...тем, что оно включает первую катушку (5)создавая вокруг себя Сильное Электромагнитное Поле для передачи высокой и регулярной частоты,, ко второй катушке (10), а также электрической энергии, полученной От Источника Первоначального Питания (15).."©
"Первая схема предназначена для выработки электроэнергии путем передачи электромагнитного поля, возникающего на первой катушке, с электрической энергией, полученной от независимого исходного источника питания, на вторую катушку "©

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 2 нед. назад
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 699
Больше
Капанадзе бтг #213009

Текст из патента Тариэля:
"В третьей части из-за высокого магнитного поля, полученного от первой катушки (7), возникает разница между катушками, и эта разница возникшая между второй катушкой (восемь) и первой катушкой (7) увеличиваются усилителем тока (9) с его стороны. Через энергетические кабели (14 и 15), подключенные к выходу (нагрузке) (13) экономичного энергетического трансформатора, усовершенствованного этим изобретением, и питающего первую цепь, устройство питает себя, используя некоторую часть генерируемой им энергии".

по тексту есть несколько нюансов :
1. "..из-за высокого магнитного поля, полученного от первой катушки (7), возникает разница между катушками, и эта разница возникшая между второй катушкой (восемь) и первой катушкой (7) увеличиваются усилителем тока (9) с его стороны.." - разницу между катушками например у качера, твс, тдкс на горячем конце наверно все видели? так вот она эта разница увеличивается с помощью УТ 9. Зачем? Каким образом увеличивается? я думаю один вариант ответа на картинке ниже, а какие есть еще варианты? и есть ли они вообще? Нужна помощь зала! Или лучше у Копеца спрошу.

Вложение не найдено



2. я не знаю по ошибке либо умышленно Тариэль не стал описывать элементы 10, 11, 12 и сразу перескочил на 13 и 14.. Если прочесть полностью этот абзац , то становится ясно, что между синим и зеленым пропущено описание элементов 10, 11, 12.

3. "... энергетические кабели (14 и 15), подключенные к выходу (нагрузке) (13) экономичного энергетического трансформатора, усовершенствованного этим изобретением, и питающего первую цепь, устройство питает себя, используя некоторую часть генерируемой им энергии". - по самозапиту из патента мысли такие, по сути просто с выхода небольшая часть выходной мощности идет на питание генератора (на накачку) , но это не самозапитка всей установки, это вообще не самозапитка, вспомните Банку Тариэля там стоит понижающий трансформатор для питания генератора. Видимо Тариэль просто любит громкие слова :) ,

имхо.
Разница, скорее всего потенциалов. Т.е. два "контура" в резонансе увеличивают напряжение и используя отрицательный потенциал одного и положительный другого возникает ток между контурами величиной равной току в контуре и напряжению равной напряжению на любом из них, но не влияя на них противотоком, т.е. энергия уже есть с резонанса, а усилитель тока эт понижающий транс до 220 . ИМХО.

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: red
Время создания страницы: 0.161 секунд