Капанадзе бтг

10 мес. 4 дн. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
Капанадзе бтг #211779
Почему никто не ищет основополагающего принципа работы капагена? Гадать на кофейной гуще, рассматривая всевозможные фото и пытаясь провести по ним реинженеринг "железяки" не зная основополагающего принципа - абсолютно безнадежная затея. Ну да ладно, у каждого свой путь...


В своем посту realstrannik.com/forum/red/692-kapanadze-btg?start=260#208378, Sovetnik писал: "Основной принцип установки ЧИПа ( как и Слободяна и очень многих других) - поперечная раскачка..... Почему то в учебниках это отсутствует..... как класс..."

Поперечная раскачка... Это неправильная формулировка, отвлекающая от сути.
Не соглашусь с Sovetnik-ом относительно отсутствия данного знания в учебниках. О моей правоте свидетельствует приведенный ниже рисунок.

Кто-нибудь задумывался над тем почему толстый кабель капагена, подключаемый к заземлению, проходит через центр катушки и жестко закреплен? Посмотрите на рисунок выше. Все нарисовано и очевидно. Имеется электромагнит (который на рисунке показан в виде постояннорго магнита). Через центр электромагнита проходит провод с током. Получается два ортогональных магнитных поля. Поле центрального проводника "модулирует" поле электромагнита, периодически вытесняя магнитное поле электромагнита со своего законного места на периферию. Если поставить на пути вытесняемого поля катушку, в ней наведется ЭДС.
Вот и весь принцип.
Вложения:
Спасибо сказали Extint Spin, allanova27, Alvis, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 4 дн. назад
sgur
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 199
Больше
Капанадзе бтг #211785
Константин, этот принцип применяется во всех двигателях постоянного тока, СЕ там нет :)
А вот Sovetnik как раз написал правильно:
Активация процесса - прерывание по высокому потенциалу
Именно активация, ещё не сам процесс.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Спасибо сказали Alvis, Sovetnik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 4 дн. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 979
Больше
Капанадзе бтг #211787

Константин, этот принцип применяется во всех двигателях постоянного тока, СЕ там нет :)
А вот Sovetnik как раз написал правильно:
Активация процесса - прерывание по высокому потенциалу
Именно активация, ещё не сам процесс.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
прерывание по высокому потенциалу - и что там прерывать при высоком потенциале? Току то нет...
Константин все верно изложил.
Вложения:
Спасибо сказали Alvis

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 4 дн. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1535
Больше
Капанадзе бтг #211788

....прерывание по высокому потенциалу - и что там прерывать при высоком потенциале? Току то нет...

Нарушается структура окружающих зону прерывания энергетических полей (не совсем электрических) и ....... возрастают колебания нулевой точки. Они концентрируются, преобразуются, перерабатываются......Току там действительно нет.......:blink:
Спасибо сказали Alvis, sgur, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 4 дн. назад 10 мес. 4 дн. назад от Extint Spin.
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 979
Больше
Капанадзе бтг #211791
Нужно учитывать тип устройства. Назову первый "электро-", это по типу двух башен, где Тесла писал о соотношении 10/90. Да, здесь ток не нужен и даже вреден
Второй - "магнито-", где происходит разрыв сплошности потока.
Есть и иные устройства, такие как TPU С.Марка, в ней звуковые волны рулят.
Ну а сложение волн - это во всех типах.
Вот и судите, кто тут прав.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 4 дн. назад
Sparky
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 27
Больше
Капанадзе бтг #211793

Кто-нибудь задумывался над тем почему толстый кабель капагена, подключаемый к заземлению, проходит через центр катушки и жестко закреплен?
В банке где этот кабель волшебный?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 3 дн. назад 10 мес. 3 дн. назад от red.
red
Модератор
Модератор
Сообщений: 1139
Больше
Автор темы
Капанадзе бтг #211794
... думаю, что всё зря лезут в дебри, просто прикиньте в голове, что можно сделать случайно и получить данный эффект.. ни кто его специально не искал.. сам эффект очень прост, и мы в те временна частенько его наблюдали в своей жизни, но не обращали внимания... никто не сувал специально в трубы толстые кабеля.. в основном на видео уже производные от начальной установки...

... я всё больше убеждаюсь, что здесь клуб весёлых и находчивых.. сама установка никому не нужна.. более приятен процесс трёпа о ней..
Спасибо сказали NikAndr, Extint Spin, Alvis, Святослав..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 3 дн. назад
sgur
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 199
Больше
Капанадзе бтг #211796

... просто прикиньте в голове, что можно сделать случайно и получить данный эффект.. ни кто его специально не искал.. сам эффект очень прост, и мы в те временна частенько его наблюдали в своей жизни, но не обращали внимания...

Вот, например

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 3 дн. назад 10 мес. 3 дн. назад от red.
red
Модератор
Модератор
Сообщений: 1139
Больше
Автор темы
Капанадзе бтг #211798
Это не пример..не удивительно, что что кастрюли на голову надевают, и скачут.... что скажешь- свободные люди..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 3 дн. назад
sgur
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 199
Больше
Капанадзе бтг #211801
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


А вот и зря, на видео есть почти все необходимые условия для эффекта: переменный ток в нагрузке (от сети 220 В) и ВВ импульс. Лампочка у них взрывается ТОЛЬКО если эти два условия работают вместе. Вот так и проходят мимо эффекта :)
Кстати у капы также взрывались катушки, это если вдруг мы захотим вернуться к изначальной теме.
Спасибо сказали Alvis, Ahrimed, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: red
Время создания страницы: 0.187 секунд