Капанадзе бтг

10 мес. 4 дн. назад
Сусанин
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 310
Больше
Капанадзе бтг #211745

....Может все банальнее, банка и есть резонатор!?...

Своё мнение я высказал с момента появления этой схемы здесь....... Оно не изменилось...... в банке источник высокого .... и весло для гребли.....
Зачем весло? если ты находишься на плоту посреди пруда, а течения нет ..... остаётся работать веслом...... (указывать так сказать .... направление.....):side: :)

Предполагаю..., чтоб веслом по сусалам!!... и тогда возможно......... вместо весла на ум придет паяльник, И ии ... Им поработать!! А не балаболить одно и тоже десятилетиями!!
Размеренная работа с паяльником успокаивает нервы и улучшает мысленный процесс. Возможно , после такой работы все чудеса плававшие на плотах по облакам постепенно спустятся на землю.......
Попробуйте !!! уверен - понравится.

И.Сусанин: первый ПОЛУПРОВОДНИК.
Спасибо сказали red, matros

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 4 дн. назад 10 мес. 4 дн. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5201
Больше
Капанадзе бтг #211746

Один конец рыжей катушки идет сковзь крышку в банку, другой уже на нагрузку. Но под рыжей катушкой есть еще одна обмотка, а она уже припаивается одним концом к крышке, а второй куда идет неизвестно.
Фаза от инвертора идёт через банку, другая Фаза заземлена, становиться нолем припаяна к банке. Банка резонатор. Обмотки ноля и фазы скорей всего встречные.

Вложения:
Спасибо сказали red

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 4 дн. назад
HITACHI
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 214
Больше
Капанадзе бтг #211753
Джей, ты концы рыжей катушки перепутал. Я на видосе всматривался, то что у тебя в банку идет, на самом деле на лампы. Ну это ладно.
Внутри банки источник вв. Тоже ладно. Тем более по цветам проводов очень похоже что от телека упимцт. Я на одной схеме видел такие же цвета с ТВС - зеленый и серый. На видео кстати тоже цвета палятся. С инвертора (приходит меандр 50гц) напряжение один провод заземляется и становится нолем, ок. Фаза..... дальше каким образом и куда может идти чтобы еще и от инвертора отвязалась и напряжение передала?

Задаватель вопросов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 4 дн. назад
red
Модератор
Модератор
Сообщений: 1139
Больше
Автор темы
Капанадзе бтг #211758

Джей, ты концы рыжей катушки перепутал. Я на видосе всматривался, то что у тебя в банку идет, на самом деле на лампы. Ну это ладно.
Внутри банки источник вв. Тоже ладно. Тем более по цветам проводов очень похоже что от телека упимцт. Я на одной схеме видел такие же цвета с ТВС - зеленый и серый. На видео кстати тоже цвета палятся. С инвертора (приходит меандр 50гц) напряжение один провод заземляется и становится нолем, ок. Фаза..... дальше каким образом и куда может идти чтобы еще и от инвертора отвязалась и напряжение передала?

....он ничего не перепутал..внимательней смотреть надо
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 4 дн. назад
red
Модератор
Модератор
Сообщений: 1139
Больше
Автор темы
Капанадзе бтг #211759

сколько лет прошло всё о том же гудят провода.

на то они и провода..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 4 дн. назад 10 мес. 4 дн. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5201
Больше
Капанадзе бтг #211763

Джей, ты концы рыжей катушки перепутал. Я на видосе всматривался, то что у тебя в банку идет, на самом деле на лампы. Ну это ладно.
Внутри банки источник вв. Тоже ладно. Тем более по цветам проводов очень похоже что от телека упимцт. Я на одной схеме видел такие же цвета с ТВС - зеленый и серый. На видео кстати тоже цвета палятся. С инвертора (приходит меандр 50гц) напряжение один провод заземляется и становится нолем, ок. Фаза..... дальше каким образом и куда может идти чтобы еще и от инвертора отвязалась и напряжение передала?
Фаза, имхо, по патенту должна идтя прямо на нагрузку!!! Это хитрый автотрансформатор, вольты с инвертора, ток с первичной катушки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 4 дн. назад
HITACHI
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 214
Больше
Капанадзе бтг #211764
Ок. А где посмотреть второй конец другой катушки? Один к банке припаян, это на змелю так понял.

Задаватель вопросов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 4 дн. назад 10 мес. 4 дн. назад от red.
red
Модератор
Модератор
Сообщений: 1139
Больше
Автор темы
Капанадзе бтг #211767

Ок. А где посмотреть второй конец другой катушки? Один к банке припаян, это на змелю так понял.



...где то здесь..
Вложения:
Спасибо сказали Extint Spin, Alvis

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 4 дн. назад
HITACHI
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 214
Больше
Капанадзе бтг #211773
Серая катуха что дважды на земле чтоле?

Задаватель вопросов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 4 дн. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5201
Больше
Капанадзе бтг #211777

Ок. А где посмотреть второй конец другой катушки? Один к банке припаян, это на змелю так понял.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: red
Время создания страницы: 0.119 секунд