Капанадзе бтг

10 мес. 1 нед. назад
марк
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 704
Больше
Капанадзе бтг #211496

У меня вопросик, у Капанадзе в капогене есть селектор какой то, или нет? Ну не помню я...:dry:

ну а как же, есть, это деревянный чёпик под медным индуктором в "Банке", блин а где тогда селектор в установке 100 кВт? ответ в серебристых катушках)) :)
А как древовый клиныш положительные искры в положительный полугерц, а отрицательные в отрицательный вышибает? :dry:
Может другим клином?

Импульс бьет по току заставляя его возвращаться в напряжение к нагрузке
не давая току идти к источнику.... как то так....
Это я понимаю что нужно противостоять нагрузке, но как же этот усилитель.., туда один, а из него пять токов выходит, он же однонаправленный, иначе говоря работать должен как резистивная нагрузка, дали вольт, сожрал, дали пять и их сожрал молча, только согрелся.
Или нет?

Нет. не так.. нужно сперва понять что такое напряжение?
и понять что такое ток?.... когда в проводнике просто напряжение это разность потенциала...
а ток в проводнике поглащает этот потенциал... нужно избавиться от тока который поглащает потенциал..

Сдесь есть хитрость подмешивания импульсами вв ..... или как говорят на форуме сдувают эфир...
Вся котовась, должна работать в синхронизации с используемой частотой на выходе, соответственно должена быть и переключалка для миксера в какой период какие полярности импульсов подмешивать.

Да все так... вот и маются пуская искры не понимая почему халявы нету
матая разные катушки......
Спасибо сказали Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 1 нед. назад 10 мес. 1 нед. назад от Zmeyg.
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1552
Больше
Капанадзе бтг #211497

У меня вопросик, у Капанадзе в капогене есть селектор какой то, или нет? Ну не помню я...:dry:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
А как древовый клиныш положительные искры в положительный полугерц, а отрицательные в отрицательный вышибает? :dry:
Может другим клином?

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Это я понимаю что нужно противостоять нагрузке, но как же этот усилитель.., туда один, а из него пять токов выходит, он же однонаправленный, иначе говоря работать должен как резистивная нагрузка, дали вольт, сожрал, дали пять и их сожрал молча, только согрелся.
Или нет?

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
На сегодняшний день у нас все "хуже", напряжения хоть отбавляй, вот ток с которым бороться не нашел или не показал ни кто. К сожалению конечно, но такова се ля ви...:)

Сколько должно быть генераторов в устройстве чтобы убрать "верблюдов", или на один больше или как то ыщё.:dry:


Ген один если переменку берешь от розетки... если нет тогда два гена...
Это в рисунке, не считая инвертора от которого работает у Мобилайзера, но он то эпюру для чего рисовал показывая что ВЧ добавляя еще и "подтормаживает" добавку как бы урезает возможное...:huh:

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 1 нед. назад
марк
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 704
Больше
Капанадзе бтг #211498

У меня вопросик, у Капанадзе в капогене есть селектор какой то, или нет? Ну не помню я...:dry:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
А как древовый клиныш положительные искры в положительный полугерц, а отрицательные в отрицательный вышибает? :dry:
Может другим клином?

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Это я понимаю что нужно противостоять нагрузке, но как же этот усилитель.., туда один, а из него пять токов выходит, он же однонаправленный, иначе говоря работать должен как резистивная нагрузка, дали вольт, сожрал, дали пять и их сожрал молча, только согрелся.
Или нет?

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
На сегодняшний день у нас все "хуже", напряжения хоть отбавляй, вот ток с которым бороться не нашел или не показал ни кто. К сожалению конечно, но такова се ля ви...:)

Сколько должно быть генераторов в устройстве чтобы убрать "верблюдов", или на один больше или как то ыщё.:dry:


Ген один если переменку берешь от розетки... если нет тогда два гена...
Это в рисунке, не считая инвертора от которого работает у Мобилайзера, но он то эпюру для чего рисовал показывая что ВЧ добавляя еще и "подтормаживает" добавку как бы урезает возможное...:huh:[/quote

Думаю скорее в этой схеме он так реализовал синхронизацию импульса...

я иду немного другим путем... у меня пока сам импульс прорабатывается чтоб очень короткий был..
обязательно драйвера для ключей нужны иначе фронты импульса будут завалены....

но ты идешь верным путем.... смелее и все получится.......
Спасибо сказали Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 1 нед. назад 10 мес. 1 нед. назад от Zmeyg.
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1552
Больше
Капанадзе бтг #211501
Дмит, разумеется, да и пусть, тут имеется эпюрка осциллограмки что или как бы нужно засхемозить, а исполнение, это что по ящикам найдется, так что ошибка если найдена, значит схема прочитана и т.д.:)
Ключи работают на 12 В, и поочереди "вталкивают" импульсы на конденсатор.
П.С. Не поочереди, а с разных сторон "вталкивают".

Зри в корень.
К.Прутков.
Спасибо сказали

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 1 нед. назад 10 мес. 1 нед. назад от red.
марк
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 704
Больше
Капанадзе бтг #211502

Дмит, разумеется, да и пусть, тут имеется эпюрка осциллограмки что или как бы нужно засхемозить, а исполнение, это что по ящикам найдется, так что ошибка если найдена, значит схема прочитана и т.д.:)

вот по игорьку.... я по нему половину делаю... остальное от себя.....

Вложения:
Спасибо сказали 12358, Sovetnik, , Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 1 нед. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1535
Больше
Капанадзе бтг #211506

.....вот по игорьку.... я по нему половину делаю... остальное от себя.....
.....маленькое дополнение.... Хорошо сгенерировать прибавку..... главное .... её брать половником.... а не вилкой.:(
Спасибо сказали Ahrimed, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 1 нед. назад 10 мес. 1 нед. назад от red.
red
Модератор
Модератор
Сообщений: 1139
Больше
Автор темы
Капанадзе бтг #211509

Дмит, разумеется, да и пусть, тут имеется эпюрка осциллограмки что или как бы нужно засхемозить, а исполнение, это что по ящикам найдется, так что ошибка если найдена, значит схема прочитана и т.д.:)

вот по игорьку.... я по нему половину делаю... остальное от себя.....

...чтоб несильно замарачиваться сделайте вначале на постоянке..куча проблемм начальных отпадет..тем более схемы существуют уже заводские ..немного допилить паяльником и все..

тут замена сетевого Тр и подбор кондеров..не нужно искать куда долбануть в какую четверть..так как ее нет :)
..это блок схема плазмореза..
Спасибо сказали Олег, 12358, Mehanikc, Ahrimed, марк,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 1 нед. назад
марк
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 704
Больше
Капанадзе бтг #211511

Дмит, разумеется, да и пусть, тут имеется эпюрка осциллограмки что или как бы нужно засхемозить, а исполнение, это что по ящикам найдется, так что ошибка если найдена, значит схема прочитана и т.д.:)

вот по игорьку.... я по нему половину делаю... остальное от себя.....

...чтоб несильно замарачиваться сделайте вначале на постоянке..куча проблемм начальных отпадет..тем более схемы существуют уже заводские ..немного допилить паяльником и все..

тут замена сетевого Тр и подбор кондеров..не нужно искать куда долбануть в какую четверть..так как ее нет :)
..это блок схема плазмореза..

Александр я просто хочу уйти от разрядника... поэтому меняю схематику оставляя сам принцип...
и еще игорек говорил что его установка может работать без земли.........

Защитный разрядник конечно есть у него... но и у капы похоже тоже только защитный на зеленной установке..
Спасибо сказали Mehanikc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 1 нед. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1979
Больше
Капанадзе бтг #211512
Это ты верно Марк подметил. Именно защитный! Защищает систему от саморазгона. Ограничитель!

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 1 нед. назад 10 мес. 1 нед. назад от Zmeyg.
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1552
Больше
Капанадзе бтг #211521

Дмит, разумеется, да и пусть, тут имеется эпюрка осциллограмки что или как бы нужно засхемозить, а исполнение, это что по ящикам найдется, так что ошибка если найдена, значит схема прочитана и т.д.:)

вот по игорьку.... я по нему половину делаю... остальное от себя.....

...чтоб несильно замарачиваться сделайте вначале на постоянке..куча проблемм начальных отпадет..тем более схемы существуют уже заводские ..немного допилить паяльником и все..

тут замена сетевого Тр и подбор кондеров..не нужно искать куда долбануть в какую четверть..так как ее нет :)
..это блок схема плазмореза..
Я это, в защиту Мобилайзера, у него продуманно до автоматизма, будет с трансформаторов 30 герц, схемка так и будет включать в работу один из ключей в нужный момент времени, а вот отказываться от волнового процесса, я честно говоря что то не знаю...:huh: :)
П.С. Есть как бы мысль подавать на верхней части схемы переменный прямоугольный ток синхронный с нижней синусоидой.:huh: Не на много сложнее, но какие получаться импульсы.:oops: Вобщем идея синхронизации (резонанса) безупречна.

Зри в корень.
К.Прутков.
Спасибо сказали 12358, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: red
Время создания страницы: 0.163 секунд