Капанадзе бтг

10 мес. 1 нед. назад 10 мес. 1 нед. назад от Zmeyg.
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1552
Больше
Капанадзе бтг #211418



не мое но почти правильно объясняет картину..
То есть вот это,

имеет право быть в одном ряду с Мобилайзером?

Если сопоставить как устроить питание нагрузки? :dry: :)
П.С. Да, каждый раз забываю сказать что в картинках отсутствует .., "дирижер" что ли, как правильно?:dry:
Наверное поэтому на эпюрах в волнах "верблюды" какие то.:huh:
П.П.С. Может ZVSу двухполярное питание нужно?
Что бы он сто положительных, а потом сто отрицательных стрекотал и так пятьдесят раз в секунду?

Зри в корень.
К.Прутков.
Вложения:
Спасибо сказали 12358, Mehanikc, Alvis

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 1 нед. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1535
Больше
Капанадзе бтг #211428

....имеет право быть в одном ряду с Мобилайзером?......
...
Принцип мобилайзера достаточно прост. На активный узел - резонатор (условно труба 50) подаётся генерирующе-возбуждающее воздействие от генератора со сдвигом по фазе ..... и осуществляется съём результата выходной обмоткой в резонансе.....
...Но как разделить прибавку от среды и энергию, необходимую для циркуляции процесса?
Так как нарисовано в схеме (напрямую) не получится. Необходимо разделить энергию фазового сдвига (по Романову) и энергию циркуляции энергии девайса.
Так что узел (труба 50) ..... значительно сложнее....
....Желаю успехов ! :)
(к сожалению стрелять по воробьям не сильно получается...... бтг нужно всё же значительно крупнее.....;) )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 1 нед. назад 10 мес. 1 нед. назад от Extint Spin.
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 979
Больше
Капанадзе бтг #211431

....имеет право быть в одном ряду с Мобилайзером?......
...
Принцип мобилайзера достаточно прост. На активный узел - резонатор (условно труба 50) подаётся генерирующе-возбуждающее воздействие от генератора со сдвигом по фазе .....
Сдвиг по фазе - это про кондёр в последовательной цепи? - не верно. Да, сдвиг происходит, но цель - использовать реактивку. Фазу потом будем сдвигать ВЧ импульсами, желательно в падающее МП резонатора, когда катушка является источником для остальной цепи. Достаточно 5-6 Вч импульсов чтобы возбудить волновой резонанс.
Надеюсь ничего не попутал: за резонатор принял бифиляр справа с картинки Змея.
realstrannik.com/forum/attachment/51349
А ещё лучше, применить схему Касьянова - дроссель в диагонали моста по постоянке
Спасибо сказали Alvis, Sovetnik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 1 нед. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1552
Больше
Капанадзе бтг #211477
У меня вопросик, у Капанадзе в капогене есть селектор какой то, или нет? Ну не помню я...:dry:

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 1 нед. назад 10 мес. 1 нед. назад от Zmeyg.
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1552
Больше
Капанадзе бтг #211482

У меня вопросик, у Капанадзе в капогене есть селектор какой то, или нет? Ну не помню я...:dry:

ну а как же, есть, это деревянный чёпик под медным индуктором в "Банке", блин а где тогда селектор в установке 100 кВт? ответ в серебристых катушках)) :)
А как древовый клиныш положительные искры в положительный полугерц, а отрицательные в отрицательный вышибает? :dry:
Может другим клином?

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 1 нед. назад
марк
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 704
Больше
Капанадзе бтг #211484

У меня вопросик, у Капанадзе в капогене есть селектор какой то, или нет? Ну не помню я...:dry:

ну а как же, есть, это деревянный чёпик под медным индуктором в "Банке", блин а где тогда селектор в установке 100 кВт? ответ в серебристых катушках)) :)
А как древовый клиныш положительные искры в положительный полугерц, а отрицательные в отрицательный вышибает? :dry:
Может другим клином?

Импульс бьет по току заставляя его возвращаться в напряжение к нагрузке
не давая току идти к источнику.... как то так....
Спасибо сказали Extint Spin, Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 1 нед. назад
марк
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 704
Больше
Капанадзе бтг #211487

Вырезка из книги хмурого Эда "Магнитный поток":

Вложение не найдено



провод это электростанция))


Да. все так.. нужно развивать это направление.. пока Юра М не пришел...
Спасибо сказали Extint Spin, Ahrimed,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 1 нед. назад 10 мес. 1 нед. назад от Zmeyg.
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1552
Больше
Капанадзе бтг #211489

У меня вопросик, у Капанадзе в капогене есть селектор какой то, или нет? Ну не помню я...:dry:

ну а как же, есть, это деревянный чёпик под медным индуктором в "Банке", блин а где тогда селектор в установке 100 кВт? ответ в серебристых катушках)) :)
А как древовый клиныш положительные искры в положительный полугерц, а отрицательные в отрицательный вышибает? :dry:
Может другим клином?

Импульс бьет по току заставляя его возвращаться в напряжение к нагрузке
не давая току идти к источнику.... как то так....
Это я понимаю что нужно противостоять нагрузке, но как же этот усилитель.., туда один, а из него пять токов выходит, он же однонаправленный, иначе говоря работать должен как резистивная нагрузка, дали вольт, сожрал, дали пять и их сожрал молча, только согрелся.
Или нет?
П.С. Вот тут вот на рисунке видно, стоит положительный полугерц и весь горбатый, отрицательный такой же, а почему? А потому что его переменным током большей частоты "плющили", только эту частоту сдвигали в плюс или минус, а что нельзя её "подстричь" , если в плюс "отстригаем" минуса, а если в минус отстригаем плюса.

Зри в корень.
К.Прутков.
Спасибо сказали марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 1 нед. назад 10 мес. 1 нед. назад от Zmeyg.
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1552
Больше
Капанадзе бтг #211492

У меня вопросик, у Капанадзе в капогене есть селектор какой то, или нет? Ну не помню я...:dry:

ну а как же, есть, это деревянный чёпик под медным индуктором в "Банке", блин а где тогда селектор в установке 100 кВт? ответ в серебристых катушках)) :)
А как древовый клиныш положительные искры в положительный полугерц, а отрицательные в отрицательный вышибает? :dry:
Может другим клином?

Импульс бьет по току заставляя его возвращаться в напряжение к нагрузке
не давая току идти к источнику.... как то так....
Это я понимаю что нужно противостоять нагрузке, но как же этот усилитель.., туда один, а из него пять токов выходит, он же однонаправленный, иначе говоря работать должен как резистивная нагрузка, дали вольт, сожрал, дали пять и их сожрал молча, только согрелся.
Или нет?

Нет. не так.. нужно сперва понять что такое напряжение?
и понять что такое ток?.... когда в проводнике просто напряжение это разность потенциала...
а ток в проводнике поглащает этот потенциал... нужно избавиться от тока который поглащает потенциал..
На сегодняшний день у нас все "хуже", напряжения хоть отбавляй, вот ток с которым бороться не нашел или не показал ни кто. К сожалению конечно, но такова се ля ви...:)

Сколько должно быть генераторов в устройстве чтобы убрать "верблюдов", или на один больше или как то ыщё.:dry:

Зри в корень.
К.Прутков.
Вложения:
Спасибо сказали марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 1 нед. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1552
Больше
Капанадзе бтг #211495

У меня вопросик, у Капанадзе в капогене есть селектор какой то, или нет? Ну не помню я...:dry:

ну а как же, есть, это деревянный чёпик под медным индуктором в "Банке", блин а где тогда селектор в установке 100 кВт? ответ в серебристых катушках)) :)
А как древовый клиныш положительные искры в положительный полугерц, а отрицательные в отрицательный вышибает? :dry:
Может другим клином?

Импульс бьет по току заставляя его возвращаться в напряжение к нагрузке
не давая току идти к источнику.... как то так....
Это я понимаю что нужно противостоять нагрузке, но как же этот усилитель.., туда один, а из него пять токов выходит, он же однонаправленный, иначе говоря работать должен как резистивная нагрузка, дали вольт, сожрал, дали пять и их сожрал молча, только согрелся.
Или нет?

Нет. не так.. нужно сперва понять что такое напряжение?
и понять что такое ток?.... когда в проводнике просто напряжение это разность потенциала...
а ток в проводнике поглащает этот потенциал... нужно избавиться от тока который поглащает потенциал..

Сдесь есть хитрость подмешивания импульсами вв ..... или как говорят на форуме сдувают эфир...
Вся котовась, должна работать в синхронизации с используемой частотой на выходе, соответственно должена быть и переключалка для миксера в какой период какие полярности импульсов подмешивать.

Зри в корень.
К.Прутков.
Спасибо сказали марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: red
Время создания страницы: 0.125 секунд