Капанадзе бтг

11 мес. 3 нед. назад
ovsx
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 240
Больше
Капанадзе бтг #208358
Провёл сегодня немало опытов по схеме без искры и земли. Простейший инвертор 12-150 В, 50 Гц на мультике и двух полевиках, ZVS драйвер, блокировочный кондик, катуха как на воздухе, так и на горшке, так и на железной трубе с зазором и индуктором 2Х6 витков, аккумулятор 12 В, лампа - линейная галогенка 300 Вт. При намотке провода в один слой, в два одинаковых или разных по количеству витков слоя намотанных в разные стороны наблюдается суммирование мощностей и небольшое уменьшение потребления тока на входе в катушку, увеличение напряжения и небольшое увеличение тока в нагрузке. При намотке вторички двумя проводами в одну сторону и подача напряжения инвертора с одной стороны, ни ток, ни напряжение в нагрузке не увеличивается. Ничего не происходит и при отсутствии блокировочного конденсатора. Мною был сделан вывод, что при низковольтной накачке индуктора сложно сделать выход на обмотках ВЧ 220 В при более менее нормальном токе, хотя бы пару ампер. Простое добавление количества витков либо не вмещается, а если на трубе, то напряжение больше чем на 50 В у меня в нагрузке всё равно не поднималось. Для чего же нужно поднятие напряжения в цепи нагрузки? У меня есть предположение, что если мы в катухе наведём такое же напряжение как и подаём в неё с инвертора, то только в этом случае возможен эффект почти нулевого потребления от инвертора на входе в катуху, как это было у Капы. Не потому ли Кулабухов подавал в одной из своих машинок наноимпульс в индуктор более 100 В, Капа использовал ВВ напряжение, которое потом просто понижалось с увеличением тока, Ескандер в том видосе что я показал, питание в свою банку подавал 45 В, и т.д. Ну а катуха наиболее лучше у меня показала на горшке (хотя и свистит скотина неприятно), потом на воздухе, на а на железе так вообще говно - только потребление растёт, а выход тот же.
Спасибо сказали sevzirfo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 3 нед. назад
GV
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 452
Больше
Капанадзе бтг #208359
А где резонанс?! Я от 12 вольт ток добавлял, без повышения напряжения, без хитрых намоток )))
Спасибо сказали Константин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 3 нед. назад
ovsx
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 240
Больше
Капанадзе бтг #208361

А где резонанс?! Я от 12 вольт ток добавлял, без повышения напряжения, без хитрых намоток )))
Резонанс - это всегда гемор. Не известно как потом менять нагрузку. Я сомневаюсь, что у Капы он был, хотя и допускаю у него резонанс самой катушки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 3 нед. назад 11 мес. 3 нед. назад от GV.
GV
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 452
Больше
Капанадзе бтг #208362

А где резонанс?! Я от 12 вольт ток добавлял, без повышения напряжения, без хитрых намоток )))
Резонанс - это всегда гемор. Не известно как потом менять нагрузку. Я сомневаюсь, что у Капы он был, хотя и допускаю у него резонанс самой катушки.
Ну как же- ЧИП ПАМЯТИ Капанадзе !! Частота ВЧ должна соответствовать нагрузке! У Капанадзе - автоматический резонанс. Прописные истины....ниже сопротивление-выше частота.
Хреново опыты проводишь )))
dzen.ru/video/watch/64e12da322e35358b6d72983

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 3 нед. назад 11 мес. 3 нед. назад от ovsx.
ovsx
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 240
Больше
Капанадзе бтг #208364
Для того, чтобы утверждать об автоматическом резонансе у Капы, надо сначала знать как устроен его "аквариум". То что он рассказывает не способствует пониманию, а возможно и наоборот вводит в заблуждение, впрочем как и его патенты. А резонансных установок и так хватает. Труба, индуктор с искрой, первая катушка с безиндуктивным ВЧ ВВ конденсатором и защитным разрядником, потом съёмная обмотка на нужное напряжение. Выход раз в пять - шесть больше входа. Я же не это ищу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 3 нед. назад
GV
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 452
Больше
Капанадзе бтг #208367

Для того, чтобы утверждать об автоматическом резонансе у Капы, надо сначала знать как устроен его "аквариум". Я сомневаюсь, что Чип это знал. А резонансных установок и так хватает. Труба, индуктор с искрой, первая катушка с безиндуктивным ВЧ ВВ конденсатором и защитным разрядником, потом съёмная обмотка на нужное напряжение. Выход раз в пять - шесть больше входа. Я же не это ищу. Да и у Чипа не то что нужно.
Какая установка, какого Чипа ?! Тема называется как? Фейкеров не изучаю- надоели до боли в глазах! Ты в голове сформируй условия для получения СЕ, а уже потом что то собирай....
Спасибо сказали Константин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 3 нед. назад
ovsx
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 240
Больше
Капанадзе бтг #208369
GV, не читай, что я пишу здесь. Это не для тебя. Твой уровень - это Никола Тэсла как минимум.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 3 нед. назад 11 мес. 3 нед. назад от GV.
GV
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 452
Больше
Капанадзе бтг #208374
У вас мозги последние засраны искрами! Тупите на ровном месте, учите мля историю развития радио- искра это индикатор резонанса приемника и передатчика- аля максимум амплитуды! Бараны лепят ее куда надо и нет, делают трансформаторы ВВ и замыкают их через разрядник, ищут фефекты, заколебался уже говорить про этот тупик!


Видишь справа на рисунке написано - РЕСИВЕР, это мля и есть трубка вокруг катушки капанадзе в видео банка. Это примитивный индикатор резонанса, а не индуктор! Это ПРИЕМНИК, а не как вы все рисуете передатчики.
Вложения:
Спасибо сказали chiksat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 3 нед. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1535
Больше
Капанадзе бтг #208378

Для того, чтобы утверждать об автоматическом резонансе у Капы, надо сначала знать как устроен его "аквариум". Я сомневаюсь, что Чип это знал. А резонансных установок и так хватает. Труба, индуктор с искрой, первая катушка с безиндуктивным ВЧ ВВ конденсатором и защитным разрядником, потом съёмная обмотка на нужное напряжение. Выход раз в пять - шесть больше входа. Я же не это ищу. Да и у Чипа не то что нужно.
Какая установка, какого Чипа ?! ---- Ты в голове сформируй условия для получения СЕ, а уже потом что то собирай....

Резонанс Капанадзе ( если этот термин возможно применить?)..... это не резонанс колебательных контуров, перекачивающих энергию из электрического поля в магнитное и наоборот. используются другие преобразования и поля, но соединяющей и активизирующей нитью ...всё же без электромагнитных процессов .... не обходится.
Активация процесса - прерывание по высокому потенциалу. Через искру - это дёшево, просто и сердито...
( но выхлоп ... маловат). Что касается ЧиПа - это установка с более низким напряжением, но с большей токовой составляющей.. Принцип .... тот же, что у Слободяна, но без движущихся частей и со своими хитростями.....
Условия получения СЕ - нарушить равновесное состояние колебательной системы
- энергетический дисбаланс сконцентрировать и преобразовать (как минимум 2 преобразования....) Всё!!! :side:
Спасибо сказали Alvis, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 3 нед. назад 11 мес. 3 нед. назад от GV.
GV
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 452
Больше
Капанадзе бтг #208382
Я от капанадзе лучше объянение слышал - первичный контур, воричная катушка, берем крону тут сколько надо тока получаем.
Вот примерно так же выглядят ваши пояснения по поводу разрядов.
Про какие колебательные контура речь?
Чипа не знаю, тем более его установку не видел, уверен хрень очередная высасаная из ничего, сборная солянка из типычных нелепых схем что тут пытаются выдать за генератор СЕ! Слободян, царство ему небесное- доигрался в СЕ, наипатор его второе имя, никаким СЕ там и не пахло, пахло полимерными аккумуляторами!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: red
Время создания страницы: 0.079 секунд