Капанадзе бтг

1 год 19 ч. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
Капанадзе бтг #207918
Не давал я такое видео. Вы наверное что-то перепутали. Все значительно проще. Элементарный опыт Фарадея с катушкой и магнитом в помощь. Опять же необходимо понимание того, как работает трансформатор. Фарадей ведь в своем опыте не использовал ни высокие напряжения ни электростатику. У него даже заземление не использовалось, а результат был. Не лезьте в дебри, разберитесь с основой. Почему обычный трансформатор имеет КПД до 100% ? Вероятно ему что-то мешает? Найдите это что-то. Может быть тогда понимание придет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 19 ч. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
Капанадзе бтг #207921
Юрий М, Ваша теория весьма занятна и любопытна, но к счастью есть и другие теории...

Усилитель тока возможен путём снижения реактивного сопротивления источника.

Очень правильные слова от Extint Spin.
А почему так? Что имеется в виду?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 17 ч. назад
Робур
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 220
Больше
Капанадзе бтг #207930

марк я написал ставим мост и снимаем всё и активку и реактивку. обратноходовой бп и снимает реактивку. энергию накопленную в сердечнике. щас практически все блоки питания снимают так называемую реактивку

Вложение не найдено


А В вы её загнали в сердечник В С получили с потерями
а зачем тебе ее выпрямлять .. это в обще зависит от нагрузки допустим индуктивная мотор какой или индуктор отопительной системы им в обще . Выпрянный ток противопоказан .. резестивная тэн какой тоже безразницы можно
и имульсами. Единственно зарядка аккумулятора и то вопрос какой режим лучше там своя тема... Лампочку накаливания какую она и так и так будет если есть чем если делать отдельную сеть для имульсного питания реактивкой. При любом раскладе имульсы реактивки не подаш в обычную сеть, многие приборы заточенны на другое, не может кто и знает как там Степанов со своим умножители мощности, а так огород городить с выпрялениями на мой взгляд лишнее, бери ее и сподьзуй как есть. ))
Спасибо сказали марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 17 ч. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
Капанадзе бтг #207931
А как сделать, чтобы "нагрузка не тормозила скорость"? Решение есть. Ищите.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 17 ч. назад 1 год 17 ч. назад от skazochnik.
skazochnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Капанадзе бтг #207942


Жаль что не знал тогда, что надо вторичку в разные стороны мотать.

Вложение не найдено


А ну-ка уберите второй такт на отрицательную полуволну. У Капанадзе стоять два транзистора и каждый качает в свой такт и со своей полярностью! Поняли к чему я веду! :woohoo: :woohoo:

Вложение не найдено

:dash: :dash:

Добрый день,

Убирал я второй такт на ZVS и у меня зашкаливал амперметр электронный, показывал выше 20А ток потребления, хотя блок питания максимум 3 А.
У Вас что-то получилось ?, покажите схемку пожалуйста.
Спасибо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 17 ч. назад
skazochnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Капанадзе бтг #207946

Добрый день. Убирал я второй такт на ZVS и у меня зашкаливал амперметр электронный, показывал выше 20А ток потребления, хотя блок питания максимум 3 А.

Ну вот! И не забывайте про заземление! :woohoo: :woohoo:

Добрый день,

Объясните пожалуйста по человечески о чём речь.
Спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 13 ч. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1552
Больше
Капанадзе бтг #207978

а причём тут квартет. трансу нахрен нужно чё мы пытаемся в него впихнуть он всё это выплевывает назад
Так это железному трансформатору, а вот Трансформатор Капанадзе выплевывает то чего не впихивали..
Правда казус, ни на одну голову не натянешь? :silly:

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 10 ч. назад
ovsx
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 240
Больше
Капанадзе бтг #207987


Жаль что не знал тогда, что надо вторичку в разные стороны мотать.

Вложение не найдено


А ну-ка уберите второй такт на отрицательную полуволну. У Капанадзе стоять два транзистора и каждый качает в свой такт и со своей полярностью! Поняли к чему я веду! :woohoo: :woohoo:

Вложение не найдено

:dash: :dash:

Добрый день,

Убирал я второй такт на ZVS и у меня зашкаливал амперметр электронный, показывал выше 20А ток потребления, хотя блок питания максимум 3 А.
У Вас что-то получилось ?, покажите схемку пожалуйста.
Спасибо

Ув. skazochnik! Я благодарю Вас, за то , что делитесь с нами своей практикой! Это не метлой махать, и не фантазии здесь маскировать под псевдонауку.Правильно говорит Рэд, что нужно чаще паяльник в руке держать и меньше языком трепать. Опыт есть опыт! И Капа тоже был прежде всего практик, а не рассуждал о том, какая в проводе медь - бескислородная или кислородная...) Я три года назад скинул сюда видео Esrfndera yakudza, где Ваша схема вполне укладываестя в логику этого видео. Его видео в ютубе просуществовало до двух часов, после чего чел удалил все свои видосы со своего канала и сказал, что он нашёл что искал. Короче, вход 47 вольт, потребление 0,6 А, выход 47 вольт, выход 6 А. Куда скинуть видос? Если опять разместим здесь, то он опять пожалуется, как это уже было, со всеми вытекающеми, как это уже было.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 9 ч. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1640
Больше
Капанадзе бтг #207988
размещайте видео сколько влезет, кому надо успеет скачать :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 9 ч. назад
ovsx
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 240
Больше
Капанадзе бтг #207989

размещайте видео сколько влезет, кому надо успеет скачать :)

Я не умею, к своему стыду).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: red
Время создания страницы: 0.126 секунд