Капанадзе бтг

8 мес. 3 нед. назад
red
Модератор
Модератор
Сообщений: 1071
Больше
Автор темы
Капанадзе бтг #207260
..да нет ничего..просто я не помню чтоб ее создавал..я и сейчас это делать не умею..помню давал кому то фото и видео..установки....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 мес. 3 нед. назад 8 мес. 3 нед. назад от Робур.
Робур
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 155
Больше
Капанадзе бтг #207261

12 Генри - очень жирная индуктивность . Из той же формулы Эдс самоиндукции находим скорость нарастания тока в катушке .Делим 12 в на 12 генри , получаем 1 А в сек. Сколько времени надо чтобы установился ток в 40 ампер? 'Это конечно грубый подсчет , но потери будут большие Кроме того какие ключи выдержат рамыкание ?
12 Генри это для примера, жирно не спорю, но километры проводника можно и сократить уменьшив длину намотки до толщины проводника расположив ее на диске каком магнитно мягком ...ну это так, к слову. Касательно времён накачки тут изменять можно не только индуктивность но и время размыкания собственно это главное на мой взгляд уменьшив индуктивность ну скажем до 120 Милли Генри уменьшим время накачки, уменьшив время размыкания до N миллисекунд получим ту же мощность в контуре. Тесла занимался этой проблемой кстати. и дутье и масляные ванны для гашения искры и т.п. вопрос только чё с этим дальше делать .. )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 мес. 3 нед. назад 8 мес. 3 нед. назад от Робур.
Робур
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 155
Больше
Капанадзе бтг #207262

Робур. у нас на этом принципе работают обратноходовые бп которые стоят в зарядках сотиков. телеках и разной херне. при кз на выходе бп не перестаёт работать он просто делает импульс очень коротким. принцип простой. транзистор открылся в контур налезло энергии. транзистор закрылся контур выплюнул ту энергию что накопил и не больше. диод выпрямил

Вложение не найдено


если бы на первичке транса было больше выплюнутой энергии то диод в транзисторе выпрямил бы её и отправил в блок питания и был бы самозапит:woohoo:
..)) это потому что реальное прерывание, " запирание" на диоде, транзисторе тока до нуля не происходит в обще, а для скачка самоиндукции оно необходимо и чем меньше время на это уходит тем больше мощности. Не на полупроводниках для прерывания тока с индуктивностями в цепи есть самоиндукция, но одна милипусечная.Формулу посмотри . .))

Вложение не найдено

Насчет формулы согласен, она показывает картину, но дело не в разнице скорости накачки и и скорости импульса при закрытии ключа, энергии будут в обоих случаях одинаковы (потерями пренебрегаем) нужен рост тока во вторичке (усилитель тока),после каждого импульса в первичке, при неизменном токе в первичке, тогда будет разница в энергиях, это нам другая формула говорит про энергию в катушке где ток в квадрате, а значит энергия во вторичке будет расти квадратично а в первичке потреблятся линейно.
Кстати выше думаю про это было написано.
Dmit987 пишет:
Барбэт пишет в своем патенте - " Способность данного устройства вырабатывать большее количество энергии на выходе, чем потреблять её на входе, основано на том, что выходная катушка получает больше усиленной энергии из усиливающей катушки, чем отдает обратно в качестве обратной силы. Этот принцип называется принципом «энергетического рычага». Тариэль тоже говорит что его установки работают на принципе рычага. Совпадение? Не думаю.
время накачки можно уменьшить снизив индуктивность и уменьшив время размыкания тока можно получить ту же мощность, к этому контур конденсатор индуктиность держат какое то время эту мощность в колебаниях, зависит от добротности... логический. Своего рода кратковременное хранилище откуда можно попробовать взять сколько нужно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 мес. 3 нед. назад 8 мес. 3 нед. назад от черкес.
черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 348
Больше
Капанадзе бтг #207264
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Чтобы ускорить время накачки еще увеличивают напряжение источника , из той же формулы это следует. Еще увеличивают активное сопротивление чтобы уменьшить постоянную времени цепи ' Но самая проблема - прерыватель , его пытаются улучшить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 мес. 3 нед. назад
Робур
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 155
Больше
Капанадзе бтг #207276

Dmit987 пишет:
Барбэт пишет в своем патенте - " Способность данного устройства вырабатывать большее количество энергии на выходе, чем потреблять её на входе, основано на том, что выходная катушка получает больше усиленной энергии из усиливающей катушки, чем отдает обратно в качестве обратной силы. Этот принцип называется принципом «энергетического рычага». Тариэль тоже говорит что его установки работают на принципе рычага. Совпадение? Не думаю.
время накачки можно уменьшить снизив индуктивность и уменьшив время размыкания тока можно получить ту же мощность, к этому контур конденсатор индуктиность держат какое то время эту мощность в колебаниях, зависит от добротности... логический. Своего рода кратковременное хранилище откуда можно попробовать взять сколько нужно.
Робур. есть радиостанции на 1200мгц длительность импульса 0.8нс вот с такой частотой и происходят колебания. такую длительность вы никакой искрой не сделаете. и как вы написали держат какое то время эту мощность в колебаниях нет. импульс 1 вы чё думаете вы поймали импульс в контуре привязали его за яйца и молотите по нём. тот импульс который вы образовали тут же улетел с контура со скоростью света. дальше вы следующий импульс образовываете. насчёт рычага капанадзе конечно бред написал. все выкидывают схемы а описать их не могут
Юра не морочь голову ..)) причем тут частота колебаний в контуре мы говорим о импульсе (первом) самоиндукции при размыкании а не частоте колебании в контуре, в процессорах в обще гигагерцы. Это не одно и тоже,скорость размыкания тока и свободные или вынужденные колебания в контуре, Про схемы выложенные публично согласен либо бред либо что то недорисовали либо нарисовали лишнее. Ну, если оригинальная схема рабочая конечно . То что есть проблема съёма тспользовании этой реактивки то же согласен ну куда вот засунуть 100 килловатт напряжением 200 кВ и ток в пол Ампера? Так ебьнет напрямую мама негорюй ...)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 мес. 3 нед. назад 8 мес. 3 нед. назад от matros.
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 648
Больше
Капанадзе бтг #207278
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
время накачки можно уменьшить снизив индуктивность и уменьшив время размыкания тока можно получить ту же мощность, к этому контур конденсатор индуктиность держат какое то время эту мощность в колебаниях, зависит от добротности... логический. Своего рода кратковременное хранилище откуда можно попробовать взять сколько нужно.

Мы сейчас говорим за принцип, прибавки так? нам нужно чтоб увеличилась выходная энергия, а не мощность, уменьшая время "разряда" индуктивности по отношению к времени ее накачки мы увеличиваем только мощность импульса выходного, но энергии на выходе будет как на входе за вычетом потерь.
Что даст увеличение энергии? из формулы энергии индуктивности следует, что либо увеличение индуктивности после накачки т.е изменение параметра, но без затратно это сделать трудно, либо увеличение тока при неизменной индуктивности. с Током идея на первый взгляд кажется бредовой как увеличить ток при неизменном импульсе накачки, но это если импульс одиночный т.е если закачали в индуктивность затем сразу сняли то выхлопа нет. Но если индуктивность не одна, а две связанных, то нужно организовать процесс когда на первичной будут импульсы с постоянной энергией (током) а во вторичке эти импульсы тока будут складыватся то энергия во вторичной индуктивности будет расти быстрее чем потребляться первичной индуктивностью.

Вопрос как организовать процесс? т.к любое изменение магнитного поля первичной вызывает аналогичное изменение во вторичной (Ленц мешает :) ) но формула эдс самоиндукции дает подсказку :)

И вот чел по моему допер, даж патент оформил strannik-2.ru/index.php/forum/svobodnaya...ki?start=4095#110900

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали Константин, Sparky

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 мес. 3 нед. назад
черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 348
Больше
Капанадзе бтг #207280
Тоже патент вспомнился . В нем параллельно включают индуктивности
patents.google.com/patent/RU2558693C2/ru
patentimages.storage.googleapis.com/80/9...6be6/RU2558693C2.pdf

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 мес. 3 нед. назад
Робур
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 155
Больше
Капанадзе бтг #207283

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
время накачки можно уменьшить снизив индуктивность и уменьшив время размыкания тока можно получить ту же мощность, к этому контур конденсатор индуктиность держат какое то время эту мощность в колебаниях, зависит от добротности... логический. Своего рода кратковременное хранилище откуда можно попробовать взять сколько нужно.

Мы сейчас говорим за принцип, прибавки так? нам нужно чтоб увеличилась выходная энергия, а не мощность, уменьшая время "разряда" индуктивности по отношению к времени ее накачки мы увеличиваем только мощность импульса выходного, но энергии на выходе будет как на входе за вычетом потерь.
Что даст увеличение энергии? из формулы энергии индуктивности следует, что либо увеличение индуктивности после накачки т.е изменение параметра, но без затратно это сделать трудно, либо увеличение тока при неизменной индуктивности. с Током идея на первый взгляд кажется бредовой как увеличить ток при неизменном импульсе накачки, но это если импульс одиночный т.е если закачали в индуктивность затем сразу сняли то выхлопа нет. Но если индуктивность не одна, а две связанных, то нужно организовать процесс когда на первичной будут импульсы с постоянной энергией (током) а во вторичке эти импульсы тока будут складыватся то энергия во вторичной индуктивности будет расти быстрее чем потребляться первичной индуктивностью.

Вопрос как организовать процесс? т.к любое изменение магнитного поля первичной вызывает аналогичное изменение во вторичной (Ленц мешает :) ) но формула эдс самоиндукции дает подсказку :)

И вот чел по моему допер, даж патент оформил strannik-2.ru/index.php/forum/svobodnaya...ki?start=4095#110900 во-первых никаких сведельств реально опубликованных результатов экспериментов как работает на нагрузку энергия самоиндукции нет если у вас в контуре на первичке (трансформатор) гуляет сто килловар то что будет на вторичке с нагрузкой непонятн, будет ли передаваться вся мощность по закону трансформации переменного тока или нет я не знаю, тут нужны эксперименты... может да может нет, в смысле только часть порциями.. хз.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 мес. 3 нед. назад 8 мес. 3 нед. назад от matros.
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 648
Больше
Капанадзе бтг #207296

И вот чел по моему допер, даж патент оформил strannik-2.ru/index.php/forum/svobodnaya...ki?start=4095#110900 во-первых никаких сведельств реально опубликованных результатов экспериментов как работает на нагрузку энергия самоиндукции нет если у вас в контуре на первичке (трансформатор) гуляет сто килловар то что будет на вторичке с нагрузкой непонятн, будет ли передаваться вся мощность по закону трансформации переменного тока или нет я не знаю, тут нужны эксперименты... может да может нет, в смысле только часть порциями.. хз.

Сначала думаю нужно тэорэтически найти процесс, чем мы и занимаемся, опираясь на известные формулы я показал как это могло бы выглядеть привел примеры патента где человек утверждает что работает (хотя не факт). в дополнение для размышления ссыль на вики по катушке ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82...BE%D1%80%D1%84%D0%B0

Ну и вишенка на торте картинка оттуда же
Что из графиком можно увидеть? а то что напряжение накачки гораздо меньше напряжения обратного хода, что это дает (тэорэтически) что при определенных условиях ток во вторичке будет уменьшатся медленнее чем расти. ИМХО такое.

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 мес. 3 нед. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1430
Больше
Капанадзе бтг #207299

...Мы сейчас говорим за принцип, прибавки так? нам нужно чтоб увеличилась выходная энергия, а не мощность, уменьшая время "разряда" индуктивности по отношению к времени ее накачки мы увеличиваем только мощность импульса выходного, но энергии на выходе будет как на входе за вычетом потерь.
Что даст увеличение энергии? из формулы энергии индуктивности следует, что либо увеличение индуктивности после накачки т.е изменение параметра, но без затратно это сделать трудно, либо увеличение тока при неизменной индуктивности. с Током идея на первый взгляд кажется бредовой как увеличить ток при неизменном импульсе накачки, но это если импульс одиночный т.е если закачали в индуктивность затем сразу сняли то выхлопа нет. Но если индуктивность не одна, а две связанных, то нужно организовать процесс когда на первичной будут импульсы с постоянной энергией (током) а во вторичке эти импульсы тока будут складыватся то энергия во вторичной индуктивности будет расти быстрее чем потребляться первичной индуктивностью.
.....Сначала думаю нужно тэорэтически найти процесс, чем мы и занимаемся, опираясь на известные формулы

....К сожалению видим классический пример, когда определив группу деревьев совсем не видим леса (картины в общем).
Все формулы классической электродинамики не дают никакой возможности определить получение СЕ.( не для этого они были написаны :dash: )
Ориентир - фактическая картина мира (если конечно твои представления мало расходятся с реальностью)
В моём представлении обмен, получение и преобразование эфирной энергии происходит на границе поверхность вещества - пограничный слой эфира (с воздухом или нет). Ядерный резонанс не будем трогать, в данной теме он не используется. Электродинамические процессы колебательного контура обычного электричества - всего лишь часть общей таблицы возможных эфирных возмущений, но именно они являются рабочей лопатой для "выкапывания" СЕ при обмене узлов конструкции с окружающей эфирной средой. Если лопата не той конструкции, хрен вам в приправу, а не получение СЕ. :evil:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: red
Время создания страницы: 0.182 секунд